公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
地铁新南门站
地铁新南门站
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
G51路
G52路
6路
21路
28路
35路
49路
55路
62路
76路
141路
237路
1022路
1130路
夜间9路
关注公众号查收线路信息
G51路
锦悦西路-红星路口东
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
地铁三瓦窑站
火车南站东路口
地铁川大望江校区站
磨子桥
地铁新南门站
红星路四段
地铁市二医院站
红星路口东
G52路
锦悦西路-红星路口东
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
地铁三瓦窑站
火车南站东路口
地铁川大望江校区站
磨子桥
地铁新南门站
红星路四段
地铁市二医院站
红星路口东
6路
聚荟街-仙韵二路
查看线路
聚荟街
万兴路
聚龙路口
聚福路南
聚福路
顺江村
地铁武侯立交站
太平村
地铁武侯大道站
双丰路
武侯大道口
双楠路西
双楠路
双楠路东
周家桥
菊乐路东
地铁高升桥站
西南民族大学
地铁衣冠庙站(C口)
洗面桥街
电信南街
电信路南
电信路华西医院
国学巷
小天竺街东
...
44
仙韵二路
点击查看完整线路
大学路
地铁新南门站
红星路四段
地铁市二医院站
红星路口东
游泳池
天府熊猫塔
猛追湾东街口
建设路西
建设路中
建设路东
二环建设路口
厂北路口
建设北路三段
建设北路三段东
地铁二仙桥站
二仙桥西路
民兴四路
44
仙韵二路
21路
牛王庙-东坡北二路
查看线路
牛王庙
芷泉街
东门大桥
地铁春熙路站(E2口)
红星路四段
地铁新南门站
林荫中街
林荫街
金陵横路
电信南街
洗面桥横街东
武侯祠东街
高升桥
广福桥北街
广福桥正街
广福桥西街
双楠街
双楠路西
逸都路东
云影路
龙欣路
龙爪村
晋阳路东
五大花园
金雁路南
...
31
东坡北二路
点击查看完整线路
金雁路北
沙堰街
东坡大道沙堰街口
东坡大道瑞南街口
东坡大道中
31
东坡北二路
28路
火车北站公交站-石羊场公交站
查看线路
火车北站公交站
人民北路二段
地铁人民北路站
一环顺沙巷口
地铁梁家巷站
一环恒德路口
马鞍北路
曹家巷
星辉东路东
红星路一段
地铁市二医院站
红星路四段
地铁新南门站
林荫中街
林荫街
金陵横路
华西医院第二门诊部
电信路南
电信路华西医院
黉门后街华西医院
洗面桥街
地铁衣冠庙站
永丰路
创业路二环路口南
高棚子
...
29
石羊场公交站
点击查看完整线路
地铁殷家林站
地铁庆安站
益园二路
29
石羊场公交站
35路
新南门汽车站-成都西站
查看线路
新南门汽车站
地铁新南门站
滨江路
南门大桥
锦里中路
百花新村
宝云庵
青羊宫
送仙桥
杜甫草堂
青华路西
光华村街二环路口
光华村街
光华村街西
光华大道青羊大道口
贝森南路南
贝森南路北
贝森路
贝森路西
贝森路东顺路口
苏坡立交南
苏坡立交桥西
西货站路日月大道口
西货站路万花二路口
地铁成都西站
...
26
成都西站
点击查看完整线路
26
成都西站
49路
昭觉寺公交站-火车南站公交站
查看线路
昭觉寺公交站
昭觉横路
地铁昭觉寺南路站
驷马桥
高笋塘路口东
二环三友路口
府青路二环路立交桥
府青路一环路立交桥
地铁红星桥站
红星路一段
地铁市二医院站
红星路四段
地铁新南门站
磨子桥
磨子村
章灵寺
科华中路
桂溪公交站
科华中路南
火车南站东路口
地铁三瓦窑站
天仁路科华南路口
天仁路
天和西二街北
火车南站公交站
55路
国防乐园-韦家碾公交站
查看线路
国防乐园
府城大道剑南大道口
府城大道一医院
府城大道益州大道口
府城大道东段
府城大道科华南路口
科华南路府城大道口
濯锦北路
地铁三瓦窑站
火车南站东路口
科华中路南
桂溪公交站
科华路二环路口
地铁川大望江校区站
磨子村
磨子桥
地铁新南门站
红星路四段
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
市青少年宫
骡马市
人民中路二段
文殊院(坊)
...
45
韦家碾公交站
点击查看完整线路
万福桥
人民北路一段南
人民北路一段
肖家村二巷口
火车北站公交站
荷花池
豆腐堰
站北路
五块石客运站
五块石
五块石电器市场
五块石路站北北街口
五块石路
王贾桥
王贾东二街
八里桥路北
韦家碾三路西
韦家碾三路东
成都铁中梧桐校区
45
韦家碾公交站
62路
侯家公交站-桂溪公交站
查看线路
侯家公交站
盛发街
盛发街东
侯家小区路口
金芙蓉大道南
土桥
金泉路
金牛宾馆
天府艺术公园
金牛公园
茶店子
地铁茶店子站
五里村
营门口立交桥东
西门车站
花牌坊街
西月城街
长顺下街
长顺中街
宽窄巷子
人民公园
东御街
锦兴路西
锦兴路东
地铁新南门站
...
32
桂溪公交站
点击查看完整线路
地铁磨子桥站
磨子村
章灵寺
二环科华路口
棕树村
高攀路北
32
桂溪公交站
76路
八里小区-火车南站综合交通枢纽
查看线路
八里小区
新风路南
桃蹊路西
二环桃蹊路口
二环建设北路口
二环建设路口
二环建设南路口
麻石桥
新鸿路
新鸿路一环路口
新鸿路猛追湾街口
天祥街
望平街玉双路口
望平街
东风大桥
东门大桥
地铁春熙路站(E2口)
红星路四段
地铁新南门站
磨子桥
九如村
玉林北路
玉林中路
芳草东街口
玉林南路
...
30
火车南站综合交通枢纽
点击查看完整线路
新光路二环路口
桐梓林小区
新南天地
盛和一路西
30
火车南站综合交通枢纽
141路
红牌楼-五桂桥公交站
查看线路
红牌楼
广福桥街口
高升桥东路
肖家河
高升桥东路北
西南民族大学
地铁衣冠庙站
一环玉林北路口
九如村
一环成科北路口
地铁磨子桥站
地铁新南门站
红星路四段
义学巷口
芷泉街
地铁牛王庙站
水碾河
水碾河路
双桥子
塔子山公园
五桂桥公交站
237路
林荫中街-和润路
查看线路
林荫中街
胜利村
新南门汽车站
红星路四段
义学巷口
东门大桥
东风大桥
东安北路
猛追湾街口
双林路一环路口东
新华公园
双林路东
万年场
联合小区
双庆路口
多宝寺
槐树店路
地铁槐树店站
地铁槐树店站(G口)
长融西三路
长融街
长融东二路
长融东二路和悦路口
和润路
1022路
致民路-致民路
查看线路
致民路
致民路丝竹路口
致民路东
九眼桥南
红瓦寺
城市音乐厅
磨子桥
地铁新南门站
红星路四段
地铁春熙路站
义学巷口
合江公园
致民路
1130路
致民路-致民路
查看线路
致民路
致民路丝竹路口
致民路东
九眼桥南
红瓦寺
城市音乐厅
磨子桥
林荫中街
地铁新南门站
兴安桥
致民路
夜间9路
应龙公交站-火车北站公交站
查看线路
应龙公交站
中和二街康和路口
中和二街
中和二街和美路口
化龙社区
中和大道吉龙路口
天华一路
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
天府大道世纪城路口北
高新区孵化园
天府大道锦城大道口
天府大道锦尚东路口
交子公园
天府大道府城大道口
府城大道科华南路口
科华南路府城大道口
濯锦北路
地铁三瓦窑站
天仁路
中环路天和西二街口
火车南站东路口
科华中路南
桂溪公交站
科华路二环路口
...
42
火车北站公交站
点击查看完整线路
地铁川大望江校区站
磨子村
磨子桥
地铁新南门站
红星路四段
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
市青少年宫
骡马市
人民中路二段
文殊院(坊)
万福桥
人民北路一段南
人民北路一段
肖家村二巷口
42
火车北站公交站
地铁新南门站公交站简介
地铁新南门站公交车站几号车到?经过地铁新南门站的公交线路共15条,包括G51路、G52路、6路等,在此站乘车可前往红星路口东、仙韵二路、东坡北二路等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
蒲江5路
T206路
G66路
G67路
邛崃10路
邛崃7路
571路
天府微巴1号线
G69路
都江堰38路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车