公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
府南新区
府南新区
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
33路
82路
163路
211路
关注公众号查收线路信息
33路
昭觉寺公交站-清波小区
查看线路
昭觉寺公交站
昭觉横路
地铁昭觉寺南路站
驷马桥
高笋塘路口北
二环路北三段
火车北站东
火车北站西
地铁北站西二路站
二环西南交大
地铁西南交大站
营门口北
二环蜀汉路口北
地铁蜀汉路东站
同友路口
同和路蜀汉路口
黄忠小区
金沙遗址东门
青羊大道双锦路口
清江西路口
清江西路中
清江西路
蜀鑫路
金福路
金福北路
...
29
清波小区
点击查看完整线路
清波农贸市场
清百路青莲路口
清百路
29
清波小区
82路
成仁公交站-茶店子公交站
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
地铁顺江路站
九眼桥东
九眼桥西
合江亭
新南门
滨江路
南门大桥
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠(锦里)
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
青羊宫
送仙桥
杜甫草堂
青华路西
二环群康路口
二环成温路口
二环府南新区
府南新区
金沙遗址东门
...
34
茶店子公交站
点击查看完整线路
黄忠小区
蜀汉路同和路口
蜀汉路
地铁羊犀立交站
羊犀立交东
羊犀立交北
育仁西路口
金牛立交南
34
茶店子公交站
163路
清波社区-宽窄巷子
查看线路
清波社区
金福路
蜀鑫路
成都第一骨科医院
中大君悦金沙
金鹏街西
金鹏街
金鹏街东
金凤路
金凤路中
金沙遗址
金沙遗址东门
府南新区
二环清溪西路口
二环磨底河
抚琴西路西
抚琴西路
永陵路西
抚琴南路
青羊东二路
西青路
实业街
宽窄巷子
211路
地铁倪家桥站-蜀蓉路公交站
查看线路
地铁倪家桥站
玉林南街
倪家桥路口
倪家桥路西
芳草东街
地铁芳草街站
芳草街
永丰立交西
地铁科园站
广福桥街
广福桥街中
广福桥街口
广福桥北街
广福桥北街燃灯寺路口
双楠路东
双楠街北
少陵路西
清水河桥
二环清水河
二环光华村街口
二环群康路口
二环成温路口
二环府南新区
府南新区
金沙遗址东门
...
28
蜀蓉路公交站
点击查看完整线路
黄忠小区
地铁一品天下站
28
蜀蓉路公交站
府南新区公交站简介
府南新区公交车站几号车到?经过府南新区站的公交线路共4条,包括33路、82路、163路等,在此站乘车可前往清波小区、茶店子公交站、宽窄巷子等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车