公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
三道堰镇
三道堰镇
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
P22路
P23路
P50路
P64路
727A路
727路
关注公众号查收线路信息
P22路
古城公交站-校园路公交站
查看线路
古城公交站
古城镇
古城镇南
钢筋桥
中平村
高石桥
三道堰镇
堰桥文化广场
三堰村
青杠树村
青杠树东
青杠树香草湖
春天花乐园
沙西农产品批发市场
永定村三组
永定村七组
府河新城
平安村四组
平安村五组
和润国际
双林(有轨电车)
西华(有轨电车)
大田(有轨电车)
玉龙桥
国林村二组
...
30
校园路公交站
点击查看完整线路
犀团路口
犀浦快铁站东
红光大道兴业街口
犀安路红光大道口
30
校园路公交站
P23路
指路村-郫都区客运中心
查看线路
指路村
古城公交站
古城镇
古城镇南
钢筋桥
高石桥
中平村
三道堰镇
郫彭路水乡街口
堰桥
郫彭路汀沙街口
罗家桥
青塔寺
秦家庙
秦家庙村十九组
环河村
宋家林村北
宋家林村南
鹃城村
郫彭路口
沱江桥
西北一环路
新南街西大街口
地铁望丛祠站
望丛祠
...
27
郫都区客运中心
点击查看完整线路
郫花路口
27
郫都区客运中心
P50路
指路村-望丛东路成灌路口(万达广场)
查看线路
指路村
古城公交站
古城镇
古城镇南
钢筋桥
中平村
高石桥
三道堰镇
郫彭路水乡街口
堰桥
郫彭路汀沙街口
罗家桥
青塔寺
秦家庙
秦家庙村十九组
环河村
宋家林村北
宋家林村南
太双路郫彭路口
太双路望丛东路口
望丛东路成灌路口(万达广场)
P64路
唐昌公交站-三道堰公交站
查看线路
唐昌公交站
唐昌文化广场
唐昌南街口
公园路口
唐昌北桥
鸣凤村
竹林村1
千夫村
福田村
杨家船
钓鱼村
长林村
唐元公交站
青羊村六组
福昌村
八角村
邻城村
沙西线古城路口
古城镇南
钢筋桥
中平村
高石桥
三道堰镇
堰桥文化广场
三沙线中段
...
26
三道堰公交站
点击查看完整线路
26
三道堰公交站
727A路
侯家公交站-三道堰炮通村
查看线路
侯家公交站
地铁侯家桥站
陈家桅街
万福二街北段
龙梓路福梓路口
校园路口
校园路公交站
林湾公交站
永定村七组
沙西农产品批发市场
青杠树香草湖
青杠树东
青杠树村
滨河路东段
三道堰彩虹桥
三道堰鹊桥
滨河路汀沙街口
堰桥
三道堰镇
永宁西路
三道堰八步桥村
三道堰炮通村
727路
古城公交站-九里堤公交站
查看线路
古城公交站
古城镇
中平村
三道堰镇
堰桥文化广场
青杠树香草湖
春天花乐园
沙西农产品批发市场
沙西线团结路口
林湾公交站
林湾村
付家碾村
地铁兴盛站
九里堤公交站
三道堰镇公交站简介
三道堰镇公交车站几号车到?经过三道堰镇站的公交线路共6条,包括P22路、P23路、P50路等,在此站乘车可前往校园路公交站、郫都区客运中心、望丛东路成灌路口(万达广场)等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
143路
1030路
T1路
新津531路
1122路
434路
G43路
771路
761路
442路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车