公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
陈家巷
陈家巷
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
47路
51路
92路
104路
230路
夜间6路
关注公众号查收线路信息
47路
成都东客站(东广场)-万家湾公交站
查看线路
成都东客站(东广场)
大渡河路东
锦绣大道岷江路口
地铁大观站
大观堰
川师北大门
沙河铺路口
上沙河铺路
中沙河铺
下沙河铺
东大路中段
地铁东大路站
地铁牛市口站
牛市口
陈家巷
牛王庙
芷泉街
东门大桥
春熙路步行街南
盐市口
金河路
通惠门
中医附院
清江东路
地铁草堂北路站
...
36
万家湾公交站
点击查看完整线路
成温立交桥
二环群康路口
光华村街二环路口
光华村街
光华村街西
瑞联路东
瑞联路中
瑞联路西
万家湾
光华南三路
36
万家湾公交站
51路
西安中路-成都公交停保基地
查看线路
西安中路
实业街西安路口
实业街
宽窄巷子
人民公园
西御街
东御街
盐市口
春熙路步行街南
义学巷口
芷泉街
牛王庙
陈家巷
海椒市
莲花一区
莲桂南路
净居寺二环路口
地铁净居寺站
成龙路沙河大桥
成龙路
川师南大门
国槐街成龙大道口
蓝谷地
水杉街西
三环路娇子立交桥西
...
27
成都公交停保基地
点击查看完整线路
三环路娇子立交桥
27
成都公交停保基地
92路
地铁红牌楼站-五桂桥公交站
查看线路
地铁红牌楼站
永盛南街
红牌楼西
二环董家湾北街口
红牌楼东
地铁科园站
二环神仙树路口
二环紫荆北路口
二环玉林南路口
人南立交西
人南立交东
新希望路口
科华路二环路口
地铁川大望江校区站
磨子村
磨子桥
城市音乐厅
红瓦寺
九眼桥南
地铁牛王庙站(H口)
牛王庙
陈家巷
牛市口
地铁牛市口站
汇泉北路
...
29
五桂桥公交站
点击查看完整线路
通汇街
汇源北路
塔子山公园
29
五桂桥公交站
104路
东御街-成都公交停保基地
查看线路
东御街
盐市口
春熙路步行街南
义学巷口
芷泉街
牛王庙
陈家巷
牛市口
二环牛市口
二环海椒市东街口
通盈街西
汇泉南街牛沙路口
牛沙路
牛沙北路
下沙河铺
中沙河铺
上沙河铺路
沙河铺路口
川师北大门
大观堰
国槐街北
国槐街
国槐街海桐路口
海桐街
海桐小区
...
31
成都公交停保基地
点击查看完整线路
玉兰街东
水杉街
水杉街西
三环路娇子立交桥西
三环路娇子立交桥
31
成都公交停保基地
230路
地铁牛王庙站-曾家坡公交站
查看线路
地铁牛王庙站
水碾河
水碾河路
经华南路
牛市口
地铁牛市口站
市妇女儿童中心
地铁东大路站
下沙河铺
大凉山路
地铁塔子山公园站
岷山路
沙河铺路口
川师北大门
大观堰
赖家新桥路口
三环路航天立交桥东
枫树街静明路口
枫树街北
枫树街
枫树街中
海棠路中
海棠路锦江大道口
锦江城市花园
百日红中路
...
30
曾家坡公交站
点击查看完整线路
银杏大道茶花街口
银杏大道海棠路口
银杏大道栀子街口
椰树街
30
曾家坡公交站
夜间6路
成都东客站(东广场)-成都西站
查看线路
成都东客站(东广场)
大渡河路东
锦绣大道岷江路口
地铁大观站
大观堰
川师北大门
沙河铺路口
上沙河铺路
中沙河铺
下沙河铺
东大路中段
地铁东大路站
地铁牛市口站
牛市口
陈家巷
牛王庙
芷泉街
东门大桥
春熙路步行街南
盐市口
金河路
通惠门
中医附院
清江东路
地铁草堂北路站
...
44
成都西站
点击查看完整线路
成温立交桥
二环群康路口
光华村街二环路口
光华村街
光华村街西
瑞联路东
瑞联路中
瑞联路西
万家湾
光华大道光华北三路口
凯德风尚
成飞大道光华二路
市妇女儿童中心医院
成飞大道日月大道口
成飞大道
万花三路中
万花三路
地铁成都西站(A口)
44
成都西站
陈家巷公交站简介
陈家巷公交车站几号车到?经过陈家巷站的公交线路共6条,包括47路、51路、92路等,在此站乘车可前往万家湾公交站、成都公交停保基地、五桂桥公交站等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
G66路
G67路
邛崃10路
邛崃7路
571路
天府微巴1号线
G69路
都江堰38路
T131路
T131A路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车