公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
地铁华府大道站
地铁华府大道站
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
T1路快线
T1路
G3路
TG07路
TG08路
G50路
D053路
G191路
T202路
T203路
T206路
118路
195路
236路
517路
813路
天府果蔬直通车
关注公众号查收线路信息
T1路快线
地铁华府大道站-菁蓉南一街
查看线路
地铁华府大道站
天府新区管委会
天府新区政务中心
天府一小
兴隆湖北
菁蓉南一街
T1路
地铁华府大道站-宝塘公交站
查看线路
地铁华府大道站
天府新区管委会
地铁四河站
龙灯山路口
地铁华阳站
天府新区政务中心
天府大道南湖路口
地铁海昌路站
天府大道广福
艺展中心
地铁红石公园站
麓湖水城
地铁麓湖站
正兴立交北
地铁武汉路站
天府七小
天府七中
地铁天府公园站
汉州路中
汉州路福州路口
地铁西博城站
地铁广州路站
地铁兴隆湖站
兴隆湖北
天府一小
...
28
宝塘公交站
点击查看完整线路
宝塘二街
地铁兴隆站西
28
宝塘公交站
G3路
会龙大道-二环科华路口
查看线路
会龙大道
梓州大道会龙大道口
梓州大道观东二街口
梓州大道应龙路口
会龙村
吉龙路迎江路口
中和大道吉龙路口
化龙社区
新下街
五岔子
濯锦北路
地铁三瓦窑站
二环科华路口
TG07路
地铁华府大道站-鹤林公交站
查看线路
地铁华府大道站
四河村
正北下街东
伏龙桥
新希望大道南
新希望大道
新希望大道北
华府大道益州大道口
和平路华府大道口
和平路中
和平路河池路口
和平路
协和上街北
协和上街南
通济桥下街
南湖北路北
南湖南路北
南湖南路中
南湖南路南
瑞祥路
祥鹤二街中
乐学比心幼儿园
鹤林村
云龙东街幼儿园
祥鹤五街云龙路口
...
30
鹤林公交站
点击查看完整线路
云龙路祥鹤东巷口
沈阳路瑞祥东街口
瑞祥路祥鹤五街口
祥鹤四街
30
鹤林公交站
TG08路
地铁华府大道站-鹤林村
查看线路
地铁华府大道站
四河村
正北下街东
伏龙桥
新希望大道南
新希望大道
新希望大道北
益州大道滨河路口
音乐广场
华新下街
富民路口
华新下街口
华新中街
正西街东
正东上街
府河路一段
南湖大道北
南湖大道中
南湖大道南
鹤林村
G50路
锦悦西路-华阳客运站
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
地铁天府五街站
天府大道姐儿堰
四河村
龙灯山路口
天府大道南湖路口
华阳客运站
D053路
地铁华府大道站-紫藤小学北校区北门
查看线路
地铁华府大道站
锦韵路天府大道口
姐儿堰南
姐儿堰
应龙路
梓州大道应龙路口
梓州大道观东二街口
紫藤小学北校区北门
G191路
会龙大道-会龙大道
查看线路
会龙大道
地铁华府大道站
姐儿堰南
姐儿堰
应龙路
梓州大道应龙路口
梓州大道会龙大道口
新通大道新泽五路口
蒙新小学
新川一幼
新通北二路
新通北二路崇和三街口
地铁新通大道站
会龙大道
T202路
地铁华府大道站-鹤林公交站
查看线路
地铁华府大道站
四河村
正北下街东
伏龙桥
新希望大道南
新希望大道
新希望大道北
华府大道益州大道口
和平路华府大道口
和平路中
和平路河池路口
和平路
华阳大道一段
锦江路
南湖北路北
南湖南路北
南湖南路中
南湖南路南
瑞祥路
天府鹤林东
天府四中
地铁怡心湖站
鹤林公交站
T203路
天华一路-锦江路四段
查看线路
天华一路
天府软件园东侧
天华二路
天府软件园(天府大道)
地铁天府五街站
天府大道姐儿堰
华府大道一段东
华府大道一段
华府大道益州大道口
地铁骑龙站
华府大道二段东
华府大道二段
锦江路四段
T206路
伏龙路一段口-绿野路
查看线路
伏龙路一段口
新希望大道南
新希望大道
新希望大道北
华府大道一段
华府大道一段东
地铁华府大道站
正北下街东
正北下街
华阳中学
正北中街
正北中街华阳大道口
天府新区人民医院
丽都街西
丽都街东
府河路一段
南湖大道北
绿野路南湖大道口
绿野路
118路
华阳客运站-新希望路口
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
麓山大道天府大道口
麓山大道梓州大道口
梓州大道海昌路口
梓州大道海洋路口
海洋路东
海洋路
天府大道海洋路口
天府新区政务中心
地铁华阳站
龙灯山路口
天府大道南段中
地铁四河站
会龙大道口
地铁华府大道站
天府大桥
地铁天府五街站
天府软件园(天府大道)
地铁天府三街站
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
天府大道世纪城路口北
天府大道锦城大道口
天府大道锦尚东路口
...
30
新希望路口
点击查看完整线路
交子公园
天府大道府城大道口
人南立交桥南
人南立交东
30
新希望路口
195路
应龙公交站-大源公交站(南华路)
查看线路
应龙公交站
吉龙一街东
应龙北二路中
吉龙二街
吉龙二街东
地铁观东站
观东二街中柏大道口
观东二街
应龙南一路观东三街口
应龙南一路南
新通大道西
会龙大道梓州大道口
会龙大道
会龙大道口
地铁华府大道站
天府五街天府大道口
天府五街
天府五街吉泰路口
天府五街益州大道口
天府五街丽景路口
天府五街剑南大道口
地铁民乐站
剑南大道天府四街口
天府四街剑南大道口
天府四街
...
30
大源公交站(南华路)
点击查看完整线路
天府四街南华路口
乐华路
天府三街乐华路口
大源公交站
30
大源公交站(南华路)
236路
火车南站综合交通枢纽-会龙大道梓州大道口
查看线路
火车南站综合交通枢纽
盛和一路西
益州大道北段
益州大道府城大道口
益州大道交子大道口
南苑
益州大道锦城大道口
锦城公园
吉瑞一路
吉庆二路
吉瑞四路西
吉庆三路
吉泰路天府二街口
吉泰路天府三街口
天府四街东
天府软件园(天府大道)
地铁天府五街站
锦韵路天府大道口
姐儿堰南
姐儿堰
应龙路
梓州大道应龙路口
梓州大道观东二街口
梓州大道会龙大道口
会龙大道梓州大道口
517路
华阳客运站-地铁琉璃场站
查看线路
华阳客运站
天研路
正东下街东
正东下街西
正东中街
广都上街
广都中街
四河路南
四河小区
伏龙桥
新希望大道南
新希望大道
新希望大道北
华府大道一段东
地铁华府大道站
姐儿堰南
姐儿堰
应龙路
梓州大道应龙路口
会龙村
黄土场
化龙社区
新下街
新下街柳荫街口
中和中学
...
34
地铁琉璃场站
点击查看完整线路
新上街南
新上街中
锦华路三段中
锦华路三段北
包江桥
三环路琉璃立交桥南
地铁琉三路站
琉璃一街
34
地铁琉璃场站
813路
青云寺社区-地铁华府大道站
查看线路
青云寺社区
青栏路西
青栏路中
青栏路东
双黄路兰灯路口
综保南
物联二路物联西街口
物联三路物联大道口
物联三路华府大道口
物联网产业基地南
物联二路华府大道口
物联二路东
物联大道物联二路口
物联一路口
感知物联网产业园北门
求真路
电子科大科技园
华府大道四段北
华府大道怡心湖
华府大道牧华路口
华府大道三段南
华府大道万顺路口
华府大道长顺大道口
华府大道柏顺路口
华府大道三段北
...
35
地铁华府大道站
点击查看完整线路
华府大道二段南
华府大道二段中
华府大道锦江路口
华府大道二段东
地铁骑龙站
华府大道一段西
华府大道益州大道口
华府大道一段
华府大道一段东
35
地铁华府大道站
天府果蔬直通车
太平市场-地铁华府大道站
查看线路
太平市场
地铁新通大道站
地铁华府大道站
地铁华府大道站公交站简介
地铁华府大道站公交车站几号车到?经过地铁华府大道站的公交线路共17条,包括T1路快线、T1路、G3路等,在此站乘车可前往菁蓉南一街、宝塘公交站、二环科华路口等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
G66路
G67路
邛崃10路
邛崃7路
571路
天府微巴1号线
G69路
都江堰38路
T131路
T131A路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车