公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
三官堂
三官堂
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
3路
18路
31路
68路
74路
82路
200路
218路
332路
336路
1107路
关注公众号查收线路信息
3路
九里堤公交站-城东客运中心
查看线路
九里堤公交站
香榭里
交大路西
西南交大
地铁西南交大站
地铁沙湾站
沙湾路
通锦桥
通锦桥路同心路口
江汉路西
江汉路东
德盛路
太升路口
忠烈祠东街
岳府街西
红星路二段
大慈寺
东风大桥
东风路
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥南
九眼桥东
地铁顺江路站
...
35
城东客运中心
点击查看完整线路
地铁三官堂站
成仁公交站
地铁东光站
地铁东光站(F口)
锦华路华润路口
成仁路沙河大桥
地铁琉璃场站
经天路
桦林园
35
城东客运中心
18路
富森美家居-麻柳湾
查看线路
富森美家居
川陕立交东
地铁动物园站
动物园
地铁昭觉寺南路站
驷马桥
高笋塘路口东
地铁李家沱站
李家沱公交宿舍
三友路南
马鞍北路
曹家巷
太升北路
太升路口
忠烈祠东街
岳府街西
地铁市二医院站
惜字宫南街
太古里
南纱帽街
芷泉街
牛王庙公交站
宏济中路
宏济新路西
宏济新路口
...
38
麻柳湾
点击查看完整线路
新桂村西五街
地铁顺江路站
地铁三官堂站
成仁公交站
二环东五段
琉璃路二环路口
琉璃路
翡翠城
琉璃路五桂桥
琉璃路沙河大桥
琉璃场
科创路
38
麻柳湾
31路
成仁公交站-荷塘月色
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
龙舟路
地铁东光站(F口)
成仁路沙河大桥
地铁琉璃场站
地铁琉三路站(A口)
地铁琉三路站
锦华路三环路口
三环路琉璃立交桥南
锦华路锦江大道口
锦江大道榕声路口
锦江大道琉新路口
锦江大道锦阳大道口
高威公园北门
幸福村
幸福梅林
锦江大道白桦林路口
成龙大道锦江大道口
三圣乡政府
成龙大道银木街口
华西第二医院锦江院区
花博路口
成龙大道中
红砂村公交站
...
29
荷塘月色
点击查看完整线路
成万路成龙大道口
成万路柳月路口
成万路西
29
荷塘月色
68路
成仁公交站-应龙公交站
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
龙舟路
二环成仁公交站
地铁东光站
地铁东光站(F口)
锦华路华润路口
成仁路沙河大桥
地铁琉璃场站
地铁琉三路站(A口)
地铁琉三路站
锦华路三环路口
三环路琉璃立交桥南
锦华路锦江大道口
包江桥
锦华路三段北
锦华路三段中
祝国寺
中和湿地公园
新上街中
新上街南
中和中学
中和镇政府
朝阳路
地铁中和站
...
30
应龙公交站
点击查看完整线路
仁和路中胜路口
地铁张家寺站
润和路中和二街口
吉龙路润和路口
30
应龙公交站
74路
新鸿南路-环球西路
查看线路
新鸿南路
双林北支路西
一环双林路口
地铁玉双路站
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥东
地铁顺江路站
地铁三官堂站
橡树林路
东湖公园
棕树村
科华中路
航空路东
新希望路中
棕树十街坊
火车南站东路西
天仁北一街口
地铁火车南站
三环路天府立交桥
天府大道天晖中路口
天府大道府城大道口
交子公园
地铁孵化园站
...
30
环球西路
点击查看完整线路
高新区孵化园
环球中心
环球东路北
环球北路
30
环球西路
82路
成仁公交站-茶店子公交站
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
地铁顺江路站
九眼桥东
九眼桥西
合江亭
新南门
滨江路
南门大桥
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠(锦里)
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
青羊宫
送仙桥
杜甫草堂
青华路西
二环群康路口
二环成温路口
二环府南新区
府南新区
金沙遗址东门
...
34
茶店子公交站
点击查看完整线路
黄忠小区
蜀汉路同和路口
蜀汉路
地铁羊犀立交站
羊犀立交东
羊犀立交北
育仁西路口
金牛立交南
34
茶店子公交站
200路
成仁公交站-和润路
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
莲桂南路
莲花一区
海椒市
牛市口
地铁牛市口站
汇泉北路
通汇街
汇源北路
塔子山公园
五桂桥公交站
迎晖路九寨沟路口
建材路口
迎晖路中
成渝立交西
金马河路口
东虹西五路
市六医院东虹院区
东虹路
东虹路北
东虹路口
成洛路东虹路口
槐树店
长融街中
...
29
和润路
点击查看完整线路
长融街
长融东二路
长融东二路和悦路口
29
和润路
218路
成仁公交站-龙泉汽车总站
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
龙舟路
净居寺二环路口
地铁净居寺站
静康路沙河大桥
静康路中
川师成教院
沙河铺路口
川师北大门
赖家新桥路口
三环路航天立交桥东
驿都大道西
地铁洪河站
洪河大道口
市委党校
地铁行政学院站
分水村
飞鹅村
金旗大道
南巷子
大面镇
连山村
连山村招呼站
十二公里
...
32
龙泉汽车总站
点击查看完整线路
界牌工业园区
向阳桥
驿都大道玉泉路口
书房村
龙二环驿都大道口
龙一环驿都大道口
32
龙泉汽车总站
332路
成仁公交站-桃园路桃花溪路口
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
龙舟路
净居寺二环路口
地铁净居寺站
成龙路沙河大桥
成龙路
川师南大门
三环路娇子立交桥东
成龙大道锦江大道口
三圣乡政府
华西第二医院锦江院区
成龙大道中
成龙路绕城路口
龙华寺
博美银河装饰城
总部经济港
成龙路龙城大道口
龙安村
川师大成龙校区
回龙寺
青台山
成龙路东风渠
成龙路世纪大道
成龙路龙二环口
...
38
桃园路桃花溪路口
点击查看完整线路
成龙路龙一环口
成龙路龙华路口
扬中科技工业园
雅仕路口
星光路口
航天北路
龙泉汽车总站
四川航天技术研究院
检测线路口
晶华集团
星河名居
星光东路燃灯寺路口
38
桃园路桃花溪路口
336路
成仁公交站-万科南街南
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
龙舟路
净居寺二环路口
地铁净居寺站
成龙路沙河大桥
成龙路
川师南大门
三环路娇子立交桥西
娇子立交北
海棠路口
百日红西路口
航天立交
三环路航天立交桥东
驿都大道西
地铁惠王陵站
三桥村路口
半边街西
半边街中段
半边街东
上东阳光
万科路洪河北路口
和美东路中
万科北街
万科南街北
...
26
万科南街南
点击查看完整线路
26
万科南街南
1107路
牛王庙公交站-牛王庙公交站
查看线路
牛王庙公交站
宏济中路
宏济新路西
宏济新路口
莲花北路东
莲花一区
莲桂西路
地铁顺江路站
地铁三官堂站
河滨路
望江楼公园南门
望江楼公园
四川大学
望江路
太平南新街东
地铁牛王庙站(H口)
牛王庙公交站
三官堂公交站简介
三官堂公交车站几号车到?经过三官堂站的公交线路共11条,包括3路、18路、31路等,在此站乘车可前往城东客运中心、麻柳湾、荷塘月色等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车