公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
春熙路南口
春熙路南口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
47路
48路
51路
55路
56路
104路
夜间6路
夜间9路
夜间10路
关注公众号查收线路信息
47路
成都东客站(东广场)-万家湾公交站
查看线路
成都东客站(东广场)
大渡河路东
锦绣大道岷江路口
地铁大观站
大观堰
川师北大门
沙河铺路口
上沙河铺路
中沙河铺
下沙河铺
东大路中段
地铁东大路站
地铁牛市口站
牛市口
陈家巷
牛王庙
芷泉街
东门大桥
春熙路步行街南
盐市口
金河路
通惠门
中医附院
清江东路
地铁草堂北路站
...
36
万家湾公交站
点击查看完整线路
成温立交桥
二环群康路口
光华村街二环路口
光华村街
光华村街西
瑞联路东
瑞联路中
瑞联路西
万家湾
光华南三路
36
万家湾公交站
48路
牛王庙-侯家公交站
查看线路
牛王庙
芷泉街
东门大桥
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
骡马市
羊市街三医院
东门街
槐树街东
槐树街西
永陵路东
抚琴西路东
抚琴西路西
二环蜀汉路口
二环蜀汉路口北
营门口北
地铁西南交大站
地铁星河站
香榭里
九里堤公交站
地铁西华大道站
四川电影电视学院
地铁青杠站
金芙蓉大道盛安街口
...
28
侯家公交站
点击查看完整线路
盛发街东
盛发街
28
侯家公交站
51路
西安中路-成都公交停保基地
查看线路
西安中路
实业街西安路口
实业街
宽窄巷子
人民公园
西御街
东御街
盐市口
春熙路步行街南
义学巷口
芷泉街
牛王庙
陈家巷
海椒市
莲花一区
莲桂南路
净居寺二环路口
地铁净居寺站
成龙路沙河大桥
成龙路
川师南大门
国槐街成龙大道口
蓝谷地
水杉街西
三环路娇子立交桥西
...
27
成都公交停保基地
点击查看完整线路
三环路娇子立交桥
27
成都公交停保基地
55路
国防乐园-韦家碾公交站
查看线路
国防乐园
府城大道剑南大道口
府城大道一医院
府城大道益州大道口
府城大道东段
府城大道科华南路口
科华南路府城大道口
濯锦北路
地铁三瓦窑站
火车南站东路口
科华中路南
桂溪公交站
科华路二环路口
地铁川大望江校区站
磨子村
磨子桥
地铁新南门站
红星路四段
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
市青少年宫
骡马市
人民中路二段
文殊院(坊)
...
45
韦家碾公交站
点击查看完整线路
万福桥
人民北路一段南
人民北路一段
肖家村二巷口
火车北站公交站
荷花池
豆腐堰
站北路
五块石客运站
五块石
五块石电器市场
五块石路站北北街口
五块石路
王贾桥
王贾东二街
八里桥路北
韦家碾三路西
韦家碾三路东
成都铁中梧桐校区
45
韦家碾公交站
56路
红砂村公交站-九里堤公交站(长庆西路)
查看线路
红砂村公交站
成龙大道中
花博路口
华西第二医院锦江院区
成龙大道银木街口
三圣乡政府
成龙大道锦江大道口
三环路娇子立交桥东
川师南大门
成龙路
成龙路沙河大桥
地铁净居寺站
净居寺二环路口
龙舟路
地铁顺江路站
九眼桥东
九眼桥西
合江亭
东门大桥
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
骡马市
青龙街三医院
八宝街
...
36
九里堤公交站(长庆西路)
点击查看完整线路
西月城街
花牌坊街
西门车站
地铁花牌坊站
沙湾路
地铁沙湾站
地铁沙湾站
西南交大
地铁星河站
香榭里
36
九里堤公交站(长庆西路)
104路
东御街-成都公交停保基地
查看线路
东御街
盐市口
春熙路步行街南
义学巷口
芷泉街
牛王庙
陈家巷
牛市口
二环牛市口
二环海椒市东街口
通盈街西
汇泉南街牛沙路口
牛沙路
牛沙北路
下沙河铺
中沙河铺
上沙河铺路
沙河铺路口
川师北大门
大观堰
国槐街北
国槐街
国槐街海桐路口
海桐街
海桐小区
...
31
成都公交停保基地
点击查看完整线路
玉兰街东
水杉街
水杉街西
三环路娇子立交桥西
三环路娇子立交桥
31
成都公交停保基地
夜间6路
成都东客站(东广场)-成都西站
查看线路
成都东客站(东广场)
大渡河路东
锦绣大道岷江路口
地铁大观站
大观堰
川师北大门
沙河铺路口
上沙河铺路
中沙河铺
下沙河铺
东大路中段
地铁东大路站
地铁牛市口站
牛市口
陈家巷
牛王庙
芷泉街
东门大桥
春熙路步行街南
盐市口
金河路
通惠门
中医附院
清江东路
地铁草堂北路站
...
44
成都西站
点击查看完整线路
成温立交桥
二环群康路口
光华村街二环路口
光华村街
光华村街西
瑞联路东
瑞联路中
瑞联路西
万家湾
光华大道光华北三路口
凯德风尚
成飞大道光华二路
市妇女儿童中心医院
成飞大道日月大道口
成飞大道
万花三路中
万花三路
地铁成都西站(A口)
44
成都西站
夜间9路
应龙公交站-火车北站公交站
查看线路
应龙公交站
中和二街康和路口
中和二街
中和二街和美路口
化龙社区
中和大道吉龙路口
天华一路
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
天府大道世纪城路口北
高新区孵化园
天府大道锦城大道口
天府大道锦尚东路口
交子公园
天府大道府城大道口
府城大道科华南路口
科华南路府城大道口
濯锦北路
地铁三瓦窑站
天仁路
中环路天和西二街口
火车南站东路口
科华中路南
桂溪公交站
科华路二环路口
...
42
火车北站公交站
点击查看完整线路
地铁川大望江校区站
磨子村
磨子桥
地铁新南门站
红星路四段
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
市青少年宫
骡马市
人民中路二段
文殊院(坊)
万福桥
人民北路一段南
人民北路一段
肖家村二巷口
42
火车北站公交站
夜间10路
红砂村公交站-九里堤公交站
查看线路
红砂村公交站
成龙大道中
花博路口
华西第二医院锦江院区
成龙大道银木街口
三圣乡政府
成龙大道锦江大道口
三环路娇子立交桥东
三环路娇子立交桥
三环路娇子立交桥西
川师南大门
成龙路
成龙路沙河大桥
地铁净居寺站
净居寺二环路口
龙舟路
地铁顺江路站
九眼桥东
九眼桥西
合江亭
东门大桥
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
骡马市
...
37
九里堤公交站
点击查看完整线路
青龙街三医院
八宝街
西月城街
花牌坊街
西门车站
地铁花牌坊站
沙湾路
地铁沙湾站
地铁沙湾站
西南交大
地铁星河站
37
九里堤公交站
春熙路南口公交站简介
春熙路南口公交车站几号车到?经过春熙路南口站的公交线路共9条,包括47路、48路、51路等,在此站乘车可前往万家湾公交站、侯家公交站、成都公交停保基地等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
蒲江5路
T206路
G66路
G67路
邛崃10路
邛崃7路
571路
天府微巴1号线
G69路
都江堰38路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车