公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
南河湾
南河湾
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
K8线
650路
超线公园专线A线
超线公园专线B线
关注公众号查收线路信息
K8线
青白江川化俱乐部-韦家碾公交站
查看线路
青白江川化俱乐部
怡湖园
青白江万达广场
青白江区政府
青白江公安分局
青白江区中医医院
同井村东
红锋村东
红锋村西
八阵图
重汽王牌
佳飞市场
钟楼
地铁马超西路站
金新路
三环路
成都铁中梧桐校区
韦家碾公交站
650路
火车北站公交站-新都客运枢纽站
查看线路
火车北站公交站
火车北站东
二环路北三段
高笋塘路口北
驷马桥
地铁昭觉寺南路站
动物园
地铁动物园站
川陕立交北
地铁熊猫大道站
蜀陵路口
大湾
地铁军区总医院站(熊猫基地)
成都医学院
长胜六队
地铁植物园站
植物园
地铁金华寺东路站
流溪苑
三河场
地铁三河场站
万科双水岸
地铁锦水河站
地铁团结新区站
蓉都大道南二段
...
36
新都客运枢纽站
点击查看完整线路
地铁马超西路站
南河湾
七一国际广场
地铁钟楼站
西南石油大学
地铁石油大学站
地铁成都医学院站
绿色金融中心
绕城大道香城中学
新都东站
36
新都客运枢纽站
超线公园专线A线
翠蝶湾-翠蝶湾
查看线路
翠蝶湾
学院路东段
蓉都大道南二段
地铁马超西路站
南河湾
七一国际广场
七一国际广场金光路
地铁钟楼站
蜀龙大道中段
桂水路口一站
蜀龙大道马超路口
蜀龙大道香樟路口
翰香府
翠蝶湾
超线公园专线B线
翠蝶湾-翠蝶湾
查看线路
翠蝶湾
翰香府
蜀龙大道马超路口
桂水路口一站
蜀龙大道中段
地铁钟楼站
钟楼
新泰路口
地铁马超西路站
地铁马超西路站(D口)
学院路东段
翠蝶湾
南河湾公交站简介
南河湾公交车站几号车到?经过南河湾站的公交线路共4条,包括K8线、650路、超线公园专线A线等,在此站乘车可前往韦家碾公交站、新都客运枢纽站、翠蝶湾。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
蒲江5路
T206路
G66路
G67路
邛崃10路
邛崃7路
571路
天府微巴1号线
G69路
都江堰38路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车