公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
天府一街益州大道口
天府一街益州大道口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
115路
162路
171B路
171A路
801路
801路高峰大站快线
关注公众号查收线路信息
115路
天府软件园公交站-百花中心站
查看线路
天府软件园公交站
天府软件园东侧
天华路
新会展中心南侧
世纪城路江滩公园
新会展中心东侧
新会展北侧世纪城路口
新会展中心北侧
桂溪生态公园
天府一街吉庆一路口
益州大道天府一街口
锦城公园
益州大道锦城大道口
南苑
益州大道交子大道口
益州大道府城大道口
益州大道北段
新南天地
桐梓林小区
新光路二环路口
玉林南路
芳草东街口
玉林中路
玉林北路
地铁衣冠庙站
...
32
百花中心站
点击查看完整线路
西南民族大学
地铁高升桥站
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
32
百花中心站
162路
大源公交站-高朋大道北
查看线路
大源公交站
南华路天府三街口
天府二街南华路口
大源村
昆华路南
大源北二街
盛邦街
成都七中高新校区
天府一街西
天府一街剑南大道口
天府一街盛兴街口
益州大道天府一街口
锦城公园
锦城大道益州大道口
地铁孵化园站
交子南一路中
地铁金融城站
交子北一路蜀绣西路口
府城大道中段
府城大道益州大道口
成汉中路一医院
和盛东街口
成汉中路
成汉北路泰和二街口
盛和二路
...
37
高朋大道北
点击查看完整线路
新南天地
火车南站西路中
新光路机场路口
桐梓林小区
紫竹北街
紫荆北路
紫荆西路
紫荆西路西
紫荆西路创业路口
地铁九兴大道站
地铁九兴大道站(F1口)
37
高朋大道北
171B路
大源公交站-大源公交站(南华路)
查看线路
大源公交站
南华路天府三街口
南华路天府四街口
天府四街同源街口
天府四街
地铁民乐站(B口)
地铁民乐站
国际人才港
天府四街益州大道口
天府四街东
天华二路
天府软件园东侧
天华路
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
天府大道世纪城路口北
环球中心
天府大道环球南路口
桂溪生态公园
天府一街吉庆一路口
天府一街益州大道口
天府一街盛兴街口
天府一街剑南大道口
天府一街西
天府一街富华北路口
...
29
大源公交站(南华路)
点击查看完整线路
南华路盛安街口
南华路北
南华路
29
大源公交站(南华路)
171A路
南华路南-南华路南
查看线路
南华路南
南华路天府三街口
南华路
南华路北
南华路盛安街口
天府一街昆华路口
昆华路北
盛兴街
富华北路天府一街口
天府一街西
天府一街剑南大道口
天府一街盛兴街口
天府一街益州大道口
天府大道世纪城路口北
环球中心
天府大道环球南路口
天府大道世纪城路口南
地铁世纪城站
天华路
天府软件园东侧
天华二路
天府四街天府大道口
天府四街东
天府四街益州大道口
国际人才港
...
30
南华路南
点击查看完整线路
剑南大道天府四街口
天府四街剑南大道口
天府四街
南华路天府四街口
30
南华路南
801路
蛟龙港海滨城-环球中心
查看线路
蛟龙港海滨城
白衣上街北二段
白衣上街二段中
白衣上街二段南
航都大街三段中
区一医院(空港医院)
航鹰东路中
白依小区
棠湖西路二段
棠湖公园
南昌路
地铁双流广场站
双流客运中心
广都大道环港路口
广都大道大件路口
机场路大件路口
西南民族大学(航空港校区)
西南民大新校区东
大件路西航港大道口
大件路锦华路口
长城路一段
地铁文星站
四川大学江安校区
江安花园
地铁川大江安校区站
...
33
环球中心
点击查看完整线路
白家路口
成白路口
白家批发市场
天府一街昆华路口
天府一街西
益州大道天府一街口
锦悦西路
33
环球中心
801路高峰大站快线
蛟龙港海滨城-环球中心
查看线路
蛟龙港海滨城
白衣上街二段中
白衣上街二段南
棠湖西路二段
南昌路
双流客运中心
西南民族大学(航空港校区)
大件路锦华路口
地铁珠江路站
成白路口
天府一街西
益州大道天府一街口
锦悦西路
环球中心
天府一街益州大道口公交站简介
天府一街益州大道口公交车站几号车到?经过天府一街益州大道口站的公交线路共6条,包括115路、162路、171B路等,在此站乘车可前往百花中心站、高朋大道北、大源公交站(南华路)等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
蒲江5路
T206路
G66路
G67路
邛崃10路
邛崃7路
571路
天府微巴1号线
G69路
都江堰38路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车