公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交查询
>
都江堰公交
>
成都都江堰20路公交车路线
成都都江堰20路公交车路线
[都江堰公交]
运行时间:07:00-19:00
参考票价:扫码 刷卡(次数卡无效) 投币 2元
公交公司:
都江堰市城市公交有限责任公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
成都都江堰20路公交车路线
快铁都江堰站(紫荆中路)—蒲阳街道(新建路)
保存/分享线路
共31站
快铁都江堰站(紫荆中路)
兰卡威1
民主小区
美安居建材广场D区
美安居建材广场C区
城市公交
美安居建材广场A区
医疗中心2.5环路口
沙西线路口北
李冰中学(永安大道北一段)
高桥新居(永安大道北一段)
灌天路口
育才学校
上游新居(妇幼保健院)
壹街区(工人文化宫)
良凤路口
城北山水东
八五三路口
经济开发区
拉法基大道上段
拉法基大道下段
龙翔路
泰兴大道
兴凤路
干河子路中段
...
31
蒲阳街道(新建路)
点击查看完整线路
凉水小区
干河子路下段
金藤小区
蒲阳农商银行
军民家园B区
蒲阳街道(新建路)
成都都江堰20路公交车路线
蒲阳街道(新建路)—快铁都江堰站(紫荆中路)
保存/分享线路
共33站
蒲阳街道(新建路)
军民家园B区
蒲阳农商银行
金藤小区
干河子路下段
凉水小区
干河子路中段
兴凤路
泰兴大道
龙翔路
拉法基大道下段
拉法基大道上段
经济开发区
八五三路口
城北山水东
良凤路口
都江堰图书馆
壹街区(工人文化宫)
上游新居(妇幼保健院)
双林路口
灌天路口
永安大道学府路口
高桥新居(永安大道北一段)
李冰中学(永安大道北一段)
沙西线路口北
...
33
快铁都江堰站(紫荆中路)
点击查看完整线路
医疗中心2.5环路口
美安居建材广场A区
城市公交
美安居建材广场C区
美安居建材广场D区
民主小区
兰卡威1
快铁都江堰站(紫荆中路)
成都都江堰20路公交车路线图
方向切换
其他D开头的成都公交车
D8路
D09路
D16路
D004路
D005路
D007路
D008路
D009路
D010路
D011路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车