公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交查询
>
轨道交通
>
成都地铁1号线路线
成都地铁1号线路线
[轨道交通]
运行时间:韦家碾--科学城06:15-22:50 韦家碾--五根松06:15-23:00
参考票价:暂无
公交公司:
成都轨道交通集团有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
成都地铁1号线路线
韦家碾—科学城
保存/分享线路
共35站
韦家碾
升仙湖
火车北站
人民北路
文殊院
骡马市
天府广场
锦江宾馆
华西坝
省体育馆
倪家桥
桐梓林
火车南站
高新
金融城
孵化园
锦城广场
世纪城
天府三街
天府五街
华府大道
四河
广都
五根松
华阳
...
35
科学城
点击查看完整线路
海昌路
广福
红石公园
麓湖
武汉路
天府公园
西博城
广州路
兴隆湖
科学城
成都地铁1号线路线
科学城—韦家碾
保存/分享线路
共35站
科学城
兴隆湖
广州路
西博城
天府公园
武汉路
麓湖
红石公园
广福
海昌路
华阳
五根松
广都
四河
华府大道
天府五街
天府三街
世纪城
锦城广场
孵化园
金融城
高新
火车南站
桐梓林
倪家桥
...
35
韦家碾
点击查看完整线路
省体育馆
华西坝
锦江宾馆
天府广场
骡马市
文殊院
人民北路
火车北站
升仙湖
韦家碾
成都地铁1号线公交车路线图
方向切换
其他D开头的成都公交车
D8路
D09路
D16路
D004路
D005路
D007路
D008路
D009路
D010路
D011路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车