公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
东风大桥
东风大桥
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
3路
4路
58路
76路
98路
138路
237路
1033路
夜间5路
关注公众号查收线路信息
3路
九里堤公交站-城东客运中心
查看线路
九里堤公交站
香榭里
交大路西
西南交大
地铁西南交大站
地铁沙湾站
沙湾路
通锦桥
通锦桥路同心路口
江汉路西
江汉路东
德盛路
太升路口
忠烈祠东街
岳府街西
红星路二段
大慈寺
东风大桥
东风路
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥南
九眼桥东
地铁顺江路站
...
35
城东客运中心
点击查看完整线路
地铁三官堂站
成仁公交站
地铁东光站
地铁东光站(F口)
锦华路华润路口
成仁路沙河大桥
地铁琉璃场站
经天路
桦林园
35
城东客运中心
4路
成都东客站(东广场)-茶店子公交站
查看线路
成都东客站(东广场)
邛崃山路岷江路口
邛崃山路中
地铁迎晖路站
迎晖路槐荫路口
五桂桥公交站
塔子山公园(北门)
塔子山公园
双桥子
水碾河路
水碾河
东风路
东风大桥
蜀都大道红星路口
总府路
东城根上街
商业街口
东城根下街北
八宝街
西月城街
花牌坊街
西门车站
营门口立交桥东
五里村
金牛公园
...
27
茶店子公交站
点击查看完整线路
金牛立交南
27
茶店子公交站
58路
万家湾公交站-五桂桥公交站
查看线路
万家湾公交站
光华南三路
万家湾
光华大道一段东
瑞联路西
瑞联路中
瑞联路东
光华村街西
光华村街
光华村街二环路口
杜甫草堂(北门)
送仙桥
地铁青羊宫站
省医院
中医附院
通惠门
金河路
人民公园
春熙路步行街北
大慈寺
东风大桥
东风路
水碾河
水碾河路
双桥子
...
27
五桂桥公交站
点击查看完整线路
塔子山公园
27
五桂桥公交站
76路
八里小区-火车南站综合交通枢纽
查看线路
八里小区
新风路南
桃蹊路西
二环桃蹊路口
二环建设北路口
二环建设路口
二环建设南路口
麻石桥
新鸿路
新鸿路一环路口
新鸿路猛追湾街口
天祥街
望平街玉双路口
望平街
东风大桥
东门大桥
地铁春熙路站(E2口)
红星路四段
地铁新南门站
磨子桥
九如村
玉林北路
玉林中路
芳草东街口
玉林南路
...
30
火车南站综合交通枢纽
点击查看完整线路
新光路二环路口
桐梓林小区
新南天地
盛和一路西
30
火车南站综合交通枢纽
98路
人民中路二段-舜和家园
查看线路
人民中路二段
顺城大街北
市青少年宫
顺城大街南
总府路
春熙路步行街北
大慈寺
东风大桥
东风路
水碾河
水碾河路
经华北路
双桥路东
地铁双桥路站
双成二路北
双成二路
联合小区
双庆路口
多宝寺
槐树店路
地铁槐树店站
长融路口
和悦路南
和悦路
长融东三路
...
26
舜和家园
点击查看完整线路
26
舜和家园
138路
天府广场东-曾家坡公交站
查看线路
天府广场东
总府路
大慈寺
东风大桥
东风路
水碾河
水碾河路
双桥子
二环牛市口
二环海椒市东街口
莲花小区
净居寺二环路口
地铁净居寺站
成龙路沙河大桥
成龙路
川师南大门
三环路娇子立交桥西
三环路娇子立交桥
三环路娇子立交桥东
锦江大道栀子街口
锦江大道牡丹街口
锦江大道百日红路口
芙蓉中路
芙蓉中路东
银杏大道芙蓉中路口
...
30
曾家坡公交站
点击查看完整线路
银杏大道茶花街口
银杏大道海棠路口
银杏大道栀子街口
椰树街
30
曾家坡公交站
237路
林荫中街-和润路
查看线路
林荫中街
胜利村
新南门汽车站
红星路四段
义学巷口
东门大桥
东风大桥
东安北路
猛追湾街口
双林路一环路口东
新华公园
双林路东
万年场
联合小区
双庆路口
多宝寺
槐树店路
地铁槐树店站
地铁槐树店站(G口)
长融西三路
长融街
长融东二路
长融东二路和悦路口
和润路
1033路
武成大街-武成大街
查看线路
武成大街
东安北路
东安北路双林路口
猛追湾街口
一环双林路口
地铁玉双路站(E口)
玉双路
天祥寺
望平街北
望平街
东风大桥
福字街
书院西街
地铁市二医院站
武成大街
夜间5路
迎晖公交站-中海国际
查看线路
迎晖公交站
和韵路
万科路中
万科路
万科北街
和美西路
成渝立交西
地铁迎晖路站
五桂桥公交站
塔子山公园
双桥子
水碾河路
水碾河
东风路
东风大桥
蜀都大道红星路口
总府路
东城根上街
商业街口
八宝街
西月城街
花牌坊街
西门车站
营门口立交桥东
五里村
...
33
中海国际
点击查看完整线路
地铁迎宾大道站
迎宾大道
迎宾大道南
蜀西路
高家村
土桥村
土龙路蜀西路口
33
中海国际
东风大桥公交站简介
东风大桥公交车站几号车到?经过东风大桥站的公交线路共9条,包括3路、4路、58路等,在此站乘车可前往城东客运中心、茶店子公交站、五桂桥公交站等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车