公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
二环科华路口
二环科华路口
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
K1线
K1A线
K2线
K2A线
G3路
K4线
K16线
G225路
62路
74路
77路
79路
92路
102路
184路
247路
510路
1070路
1112路
关注公众号查收线路信息
K1线
金沙公交枢纽站-金沙公交枢纽站
查看线路
金沙公交枢纽站
府南新区
蜀汉路口北
营门口北
西南交大
商贸大道口
火车北站东
高笋塘
三友路口
桃蹊路口
建设路口
建设南路口
双林北支路口
万年场
双桥子北
双桥子南
牛市口
莲桂东路口
龙舟路口
成仁公交站
东湖公园
科华路口
人南立交东
紫荆北路口
红牌楼东
...
30
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
红牌楼西
少陵路口
清水河
光华村街口
30
金沙公交枢纽站
K1A线
府南新区-府南新区
查看线路
府南新区
蜀汉路口北
营门口北
西南交大
商贸大道口
火车北站东
高笋塘
三友路口
桃蹊路口
建设路口
建设南路口
双林北支路口
万年场
双桥子北
双桥子南
牛市口
莲桂东路口
龙舟路口
成仁公交站
东湖公园
科华路口
人南立交东
紫荆北路口
红牌楼东
红牌楼西
...
29
府南新区
点击查看完整线路
少陵路口
清水河
光华村街口
29
府南新区
K2线
金沙公交枢纽站-金沙公交枢纽站
查看线路
金沙公交枢纽站
光华村街口
清水河
少陵路口
红牌楼西
红牌楼东
紫荆北路口
人南立交东
科华路口
东湖公园
成仁公交站
龙舟路口
莲桂东路口
牛市口
双桥子南
双桥子北
万年场
双林北支路口
建设南路口
建设路口
桃蹊路口
三友路口
高笋塘
火车北站西
商贸大道口
...
30
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
西南交大
营门口北
蜀汉路口北
府南新区
30
金沙公交枢纽站
K2A线
光华村街口-光华村街口
查看线路
光华村街口
清水河
少陵路口
红牌楼西
红牌楼东
紫荆北路口
人南立交东
科华路口
东湖公园
成仁公交站
龙舟路口
莲桂东路口
牛市口
双桥子南
双桥子北
万年场
双林北支路口
建设南路口
建设路口
桃蹊路口
三友路口
高笋塘
火车北站西
商贸大道口
西南交大
...
29
光华村街口
点击查看完整线路
营门口北
蜀汉路口北
府南新区
29
光华村街口
G3路
会龙大道-二环科华路口
查看线路
会龙大道
梓州大道会龙大道口
梓州大道观东二街口
梓州大道应龙路口
会龙村
吉龙路迎江路口
中和大道吉龙路口
化龙社区
新下街
五岔子
濯锦北路
地铁三瓦窑站
二环科华路口
K4线
成都东客站(东广场)-大源村
查看线路
成都东客站(东广场)
邛崃山路岷江路口
邛崃山路中
地铁迎晖路站
五桂桥
塔子山公园
经华南路
海椒市
龙舟路口
成仁公交站
东湖公园
科华路口
人南立交东
紫荆北路口
高朋大道北
高朋大道南
中环神仙树
和盛西街
交子大道
地铁锦城湖站(B口)
天府一街西
南华路天府一街口
南华路北
天府二街南华路口
大源村
K16线
石羊场公交站-丛荟路公交站
查看线路
石羊场公交站
国防乐园
和盛西街
中环神仙树
高朋大道南
高朋大道北
紫荆北路口
人南立交东
科华路口
东湖公园
成仁公交站
龙舟路口
莲桂东路口
牛市口
双桥子南
双桥子北
万年场
双林北支路口
杉板桥路中
地铁东郊记忆站
地铁理工大学站
二仙桥北二路口
地铁十里店站
成华大道民兴路口
龙潭立交东
...
37
丛荟路公交站
点击查看完整线路
龙港路西
华泰路北
成宏路口
鹤林小区
华冠路
航天路华冠路口
航天路华彩路口
航天路华翰路口
华实路南
成宏路华实路口
龙潭功能区政务分中心
37
丛荟路公交站
G225路
二环科华路口-二环科华路口
查看线路
二环科华路口
棕树村
高攀路北
高攀路
长华路
高翔路长华路口
高翔西路
高攀路长华路口
高攀路
桂溪公交站
桂溪公交站
桂溪公交站
二环科华路口
62路
侯家公交站-桂溪公交站
查看线路
侯家公交站
盛发街
盛发街东
侯家小区路口
金芙蓉大道南
土桥
金泉路
金牛宾馆
天府艺术公园
金牛公园
茶店子
地铁茶店子站
五里村
营门口立交桥东
西门车站
花牌坊街
西月城街
长顺下街
长顺中街
宽窄巷子
人民公园
东御街
锦兴路西
锦兴路东
地铁新南门站
...
32
桂溪公交站
点击查看完整线路
地铁磨子桥站
磨子村
章灵寺
二环科华路口
棕树村
高攀路北
32
桂溪公交站
74路
新鸿南路-环球西路
查看线路
新鸿南路
双林北支路西
一环双林路口
地铁玉双路站
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥东
地铁顺江路站
地铁三官堂站
橡树林路
东湖公园
棕树村
科华中路
航空路东
新希望路中
棕树十街坊
火车南站东路西
天仁北一街口
地铁火车南站
三环路天府立交桥
天府大道天晖中路口
天府大道府城大道口
交子公园
地铁孵化园站
...
30
环球西路
点击查看完整线路
高新区孵化园
环球中心
环球东路北
环球北路
30
环球西路
77路
染靛街东-成都公交停保基地
查看线路
染靛街东
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠(锦里)
地铁高升桥站
西南民族大学
地铁衣冠庙站
芳草街北
芳草街中
地铁芳草街站
芳草东街
倪家桥路
地铁倪家桥站
地铁倪家桥站
人南立交东
新希望路口
二环科华路口
棕树村
东湖公园
二环东五段
地铁东光站
地铁东光站(F口)
锦华路华润路口
成仁路沙河大桥
地铁琉璃场站
...
35
成都公交停保基地
点击查看完整线路
经天路
皇经社区
经天路东
锦绣大道金像寺
锦绣大道静思南巷口
锦绣大道成龙路口
成龙路静逸路口
三环路娇子立交桥西
三环路娇子立交桥
35
成都公交停保基地
79路
国槐街成龙大道口-地铁倪家桥站
查看线路
国槐街成龙大道口
蓝谷地
国槐街南
海桐街
赖家新桥
赖家新桥路口
劼人路静明路口
地铁狮子山站
菱窠路西
静康路中
静康路沙河大桥
地铁净居寺站
净居寺二环路口
二环成仁公交站
二环东五段
东湖公园
棕树村
二环科华路口
人南立交东
玉林南街
倪家桥路口
地铁倪家桥站
地铁倪家桥站
92路
地铁红牌楼站-五桂桥公交站
查看线路
地铁红牌楼站
永盛南街
红牌楼西
二环董家湾北街口
红牌楼东
地铁科园站
二环神仙树路口
二环紫荆北路口
二环玉林南路口
人南立交西
人南立交东
新希望路口
科华路二环路口
地铁川大望江校区站
磨子村
磨子桥
城市音乐厅
红瓦寺
九眼桥南
地铁牛王庙站(H口)
牛王庙
陈家巷
牛市口
地铁牛市口站
汇泉北路
...
29
五桂桥公交站
点击查看完整线路
通汇街
汇源北路
塔子山公园
29
五桂桥公交站
102路
二环科华路口-迎江路
查看线路
二环科华路口
棕树村
高攀路北
高攀路长华路口
高攀路南
火车南站东路东
地铁三瓦窑站
濯锦北路
科华南路府城大道口
永安桥
科华南路锦尚东路口
科华南路锦悦东路
新会展北侧世纪城路口
新会展中心东侧
世纪城路江滩公园
新会展中心南侧
天华路
天府软件园东侧
中和大道一段
迎江路
184路
大源公交站-桂溪公交站
查看线路
大源公交站
南华路
南华路北
南华路盛安街口
天府一街南华路口
天府一街西
剑南大道天府一街口
锦城大道剑南大道口
地铁锦城大道站(B口)
锦城大道中
益州大道锦城大道口
锦悦西路
高新区孵化园
锦尚西一路
交子南一路中
地铁金融城站
府城大道中段
天府大道天顺南街口
天顺路天顺南街口
天九街
天环街天长路口
天长路北
桂溪立交西
桂溪支路
东苑
...
30
桂溪公交站
点击查看完整线路
桂溪路
桂溪路中
高攀路南
高攀路
30
桂溪公交站
247路
美洲花园-桂溪公交站
查看线路
美洲花园
新乐南街
新义路南
新乐路
新乐路成雅路口
高棚子
紫荆西路创业路口
紫荆西路西
紫荆西路
紫荆东路西
紫竹东街
桐梓林小区
桐梓林南路
桐梓林南路中
桐梓林
地铁桐梓林站
航空路
新希望路
新希望路口
二环科华路口
棕树村
桂溪公交站
510路
华阳客运站-二环科华路口
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站(D1口)
海昌路中
海昌路梓州大道口
梓州大道麓山大道口
梓州大道海昌路口
梓州大道海洋路口
梓州大道东寺街口
地铁五根松站
梓州大道劲松社区
梓州大道新川路口
梓州大道会龙大道口
梓州大道观东二街口
梓州大道应龙路口
会龙村
梓州大道吉龙路口
黄土场
化龙社区
新下街
五岔子
科华南路锦悦东路
科华南路锦城大道口
永安桥
科华南路府城大道口
濯锦北路
...
30
二环科华路口
点击查看完整线路
地铁三瓦窑站
火车南站东路口
科华中路南
桂溪公交站
30
二环科华路口
1070路
金桂路-金桂路
查看线路
金桂路
桂溪路
火车南站东路东
火车南站东路口
科华中路南
桂溪公交站
二环科华路口
棕树村
高攀路北
高攀路
高攀路长荣路口
高攀路南
桂溪路中
桂溪路
东苑
顺锦路南
顺锦路中
桂溪东路东
金桂路
1112路
中环人南路口-中环人南路口
查看线路
中环人南路口
人民南路南
长寿路西
棕树十街坊
新希望路中
新希望路
新希望路口
盛隆街二环路口
盛隆街
地铁川大望江校区站
章灵寺
二环科华路口
棕树村
桂溪公交站
科华中路
桂溪公交站
科华中路南
火车南站东路
火车南站东路西
中环人南路口
二环科华路口公交站简介
二环科华路口公交车站几号车到?经过二环科华路口站的公交线路共19条,包括K1线、K1A线、K2线等,在此站乘车可前往金沙公交枢纽站、府南新区、光华村街口等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车