公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
益州大道府城大道口
益州大道府城大道口
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K11线
K11A线
D050路
G79路
115路
125路
133路
236路
关注公众号查收线路信息
K11线
华阳客运站-金沙公交枢纽站
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
牧华路三段东
牧华路南湖大道口
南湖大道南
南湖大道中
南湖大道北
华新上街
华新中街
富民路口
音乐广场
益州大道滨河路口
伏龙小区
伏龙小区北
益州大道天府五街口
益州大道天府四街口
益州大道天府三街口
高新政务中心
益州大道盛邦街口
益州大道天府一街口
锦城公园
益州大道锦城大道口
南苑
益州大道交子大道口
成汉中路一医院
...
36
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
府城大道一医院
和盛西街
中环神仙树
高朋大道南
高朋大道北
红牌楼东
红牌楼西
少陵路口
清水河
光华村街口
36
金沙公交枢纽站
K11A线
金沙公交枢纽站-天府五街
查看线路
金沙公交枢纽站
光华村街口
清水河
少陵路口
红牌楼西
红牌楼东
高朋大道北
高朋大道南
中环神仙树
和盛西街
府城大道剑南大道口
府城大道一医院
益州大道府城大道口
益州大道交子大道口
南苑
益州大道锦城大道口
锦城公园
益州大道天府一街口
益州大道盛邦街口
高新政务中心
益州大道天府三街口
天府四街益州大道口
天府四街东
天府软件园(天府大道)
地铁天府五街站
...
26
天府五街
点击查看完整线路
26
天府五街
D050路
地铁天府五街站-金科南路东
查看线路
地铁天府五街站
天府软件园(天府大道)
地铁天府三街站
天府二街吉泰路口
益州大道天府一街口
益州大道锦城大道口
益州大道交子大道口
益州大道府城大道口
武阳大道
地铁龙爪堰站
地铁东坡路站
光华大道口
金沙遗址东门
黄忠小区
蜀汉路同和路口
蜀汉路
地铁羊犀立交站
羊犀立交西
兴盛东路口
金科南路东
G79路
地铁天府五街站-武青西四路
查看线路
地铁天府五街站
地铁天府三街站
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
高新区孵化园
锦尚西一路
南苑
益州大道交子大道口
益州大道府城大道口
益州大道北段
益州大道口
石羊立交东
蓝天立交东
地铁殷家林站
天府生命科技园
华泰四路口
三环路川藏立交桥南
地铁簇锦站
聚龙路东
聚龙路
万兴路中
武侯大道铁佛段北
地铁武青南路站
武青南路武科东四路口
武青西四路武青南路口
...
26
武青西四路
点击查看完整线路
26
武青西四路
115路
天府软件园公交站-百花中心站
查看线路
天府软件园公交站
天府软件园东侧
天华路
新会展中心南侧
世纪城路江滩公园
新会展中心东侧
新会展北侧世纪城路口
新会展中心北侧
桂溪生态公园
天府一街吉庆一路口
益州大道天府一街口
锦城公园
益州大道锦城大道口
南苑
益州大道交子大道口
益州大道府城大道口
益州大道北段
新南天地
桐梓林小区
新光路二环路口
玉林南路
芳草东街口
玉林中路
玉林北路
地铁衣冠庙站
...
32
百花中心站
点击查看完整线路
西南民族大学
地铁高升桥站
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
32
百花中心站
125路
万家湾公交站-环球西路
查看线路
万家湾公交站
万家湾
光华大道一段东
培风路中
日月大道西货站路口
苏坡立交桥西
苏坡立交南
三环光华大道口
清水河公园
草金立交北
草金立交南
武青东四路口
武科东四路口
武侯立交北
武侯立交南
万兴路口
地铁川藏立交站
川藏立交东
华泰四路口
天府生命科技园
地铁殷家林站
高新实验中学
蓝天立交东
石羊立交东
益州大道口
...
36
环球西路
点击查看完整线路
益州大道北段
天晖路
交子北一路府城大道口
地铁金融城站
交子南一路中
地铁孵化园站
高新区孵化园
环球中心
环球东路北
环球北路
36
环球西路
133路
火车南站综合交通枢纽-和韵路
查看线路
火车南站综合交通枢纽
盛和一路西
地铁高新站
天晖路
府城大道东段
府城大道科华南路口
锦江大道三色路口
锦江大道金石路口
锦江大道榕声路口
锦江大道琉新路口
锦江大道锦阳大道口
高威公园北门
幸福村
幸福梅林
锦江大道白桦林路口
成龙大道锦江大道口
喜树街南
喜树街海棠路口
锦江城市花园
喜树街
芙蓉中路
锦江大道北
地铁洪河站
洪河大道中路南
洪河大道中路
...
30
和韵路
点击查看完整线路
洪河大道中路北
上东阳光
万科路洪河北路口
万科路和秀路口
30
和韵路
236路
火车南站综合交通枢纽-会龙大道梓州大道口
查看线路
火车南站综合交通枢纽
盛和一路西
益州大道北段
益州大道府城大道口
益州大道交子大道口
南苑
益州大道锦城大道口
锦城公园
吉瑞一路
吉庆二路
吉瑞四路西
吉庆三路
吉泰路天府二街口
吉泰路天府三街口
天府四街东
天府软件园(天府大道)
地铁天府五街站
锦韵路天府大道口
姐儿堰南
姐儿堰
应龙路
梓州大道应龙路口
梓州大道观东二街口
梓州大道会龙大道口
会龙大道梓州大道口
益州大道府城大道口公交站简介
益州大道府城大道口公交车站几号车到?经过益州大道府城大道口站的公交线路共8条,包括K11线、K11A线、D050路等,在此站乘车可前往金沙公交枢纽站、天府五街、金科南路东等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车