公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
龙泉汽车总站
龙泉汽车总站
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
L004路
L006A路
L011路
L012路
L014路
L022路
218路
223路
332路
571路
850路
851路
854路
864路
870路
872C路
875路
898路
899路
关注公众号查收线路信息
L004路
龙泉汽车总站-马坝村四组
查看线路
龙泉汽车总站
北干道派出所
驿都东路永安路口
驿都东路音乐广场
欧鹏大道音乐广场
欧鹏大道长柏路口
燃灯寺路菜市
燃灯寺路永溪街口
燃灯寺路星光东路口
燃灯寺南路星光东路口
燃灯寺南路金杏路口
燃灯寺南路柏溪路口
鲸龙路龙工南路口
东航路口
东山国际公交站(鲸龙路成龙路口)
锦泰花园
桂花村村委会
南山村四组
南山村五组
南山村七组
南山村八组
马坝村村委
马坝村五组
马坝村四组
L006A路
红旗村-龙泉汽车总站
查看线路
红旗村
红旗村卫生站
红旗村三组
红旗村五组
红旗村四组北
红旗村四路南
美满村二组南
美满村二组
美满村村委会
美满村卫生院
新闻宾馆
百工堰村一组
百工堰
百工堰村六组
公园路建材路口
公园路沿山路口
公园路文明街口
驿马桥
龙泉驿区中医院
建设路音乐广场
驿都东路音乐广场
驿都东路永安路口
龙泉汽车总站
L011路
龙泉汽车总站-龙泉汽车总站
查看线路
龙泉汽车总站
南京路驿都大道口
四川航天技术研究院
南京路星光中路口
虹波股份
龙工南路
龙工南路西段
银河钢构
东五路南一路口
特种玻璃
一汽大众发动机厂
一汽丰田后门
聚能国际
嘉润汽车部件公司
英利汽车部件
民生物流
东二路龙安路口
龙安路东二路口
龙安路东段
聚能国际
一汽丰田后门
一汽大众发动机厂
特种玻璃
东五路南一路口
银河钢构
...
32
龙泉汽车总站
点击查看完整线路
龙工南路西段
龙工南路
虹波股份
南京路星光中路口
四川航天技术研究院
南京路驿都大道口
32
龙泉汽车总站
L012路
经开区职工之家-龙泉汽车总站
查看线路
经开区职工之家
东都汇
南三路车城大道口
南三路丰田
一汽丰田后门
一汽大众
世纪大道星光中路口
世纪大道驿都大道口
龙二环驿都大道口
龙一环驿都大道口
龙泉汽车总站
L014路
龙泉汽车总站-地铁连山坡站
查看线路
龙泉汽车总站
北干道派出所
航天北路
星光路口
雅仕路口
龙工南路灵池街口
龙工南路白家路口
龙工南路
龙工南路西段
银河钢构
环球特玻
一汽大众发动机厂
一汽丰田后门
聚能国际
龙安路东二路口
东二路龙安路口
成都公路口岸
南四路车城大道口
神钢建机
南四路西一路口
经开区职工之家
南二路西一路口
棒棒娃公司
青台山路车城大道口
龙城一号东大门
...
29
地铁连山坡站
点击查看完整线路
国际城路口
驿都大道口
至善南路蒲草路口
29
地铁连山坡站
L022路
龙一环驿都大道口-洪安公交场站
查看线路
龙一环驿都大道口
龙泉汽车总站
欧鹏大道音乐广场
酱园街
滨河北街
沿山路公园路口
金税园
建材路口1
瑞临锦苑
山水四季城
成环路同安路口
赣南路中
槐树北街
成环路成洛路口
土门村
红光村十二组
红光村十一组
红光村十七组
红光村十八组
红光村八组
文安场
化工市场
洪安政府
洪安公交场站
218路
成仁公交站-龙泉汽车总站
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
龙舟路
净居寺二环路口
地铁净居寺站
静康路沙河大桥
静康路中
川师成教院
沙河铺路口
川师北大门
赖家新桥路口
三环路航天立交桥东
驿都大道西
地铁洪河站
洪河大道口
市委党校
地铁行政学院站
分水村
飞鹅村
金旗大道
南巷子
大面镇
连山村
连山村招呼站
十二公里
...
32
龙泉汽车总站
点击查看完整线路
界牌工业园区
向阳桥
驿都大道玉泉路口
书房村
龙二环驿都大道口
龙一环驿都大道口
32
龙泉汽车总站
223路
龙泉汽车总站-五桂桥公交站
查看线路
龙泉汽车总站
龙一环驿都大道口
龙二环驿都大道口
书房村
驿都大道玉泉路口
长春路驿都大道口
长春路星光西路口
青台山路沐春路口
区中医院1
青台山路车城大道口
龙城一号东大门
龙城一号南大门
龙城大道口
天鹅湖小学
天鹅西湖南路
金旗大道
飞鹅村
分水村
地铁行政学院站
市委党校
洪河大道口
地铁洪河站
驿都大道西
三环路航天立交桥东
地铁成渝立交站
...
29
五桂桥公交站
点击查看完整线路
万科路口
成渝立交南
地铁迎晖路站
29
五桂桥公交站
332路
成仁公交站-桃园路桃花溪路口
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
龙舟路
净居寺二环路口
地铁净居寺站
成龙路沙河大桥
成龙路
川师南大门
三环路娇子立交桥东
成龙大道锦江大道口
三圣乡政府
华西第二医院锦江院区
成龙大道中
成龙路绕城路口
龙华寺
博美银河装饰城
总部经济港
成龙路龙城大道口
龙安村
川师大成龙校区
回龙寺
青台山
成龙路东风渠
成龙路世纪大道
成龙路龙二环口
...
38
桃园路桃花溪路口
点击查看完整线路
成龙路龙一环口
成龙路龙华路口
扬中科技工业园
雅仕路口
星光路口
航天北路
龙泉汽车总站
四川航天技术研究院
检测线路口
晶华集团
星河名居
星光东路燃灯寺路口
38
桃园路桃花溪路口
571路
龙泉汽车总站-地铁海昌路站
查看线路
龙泉汽车总站
北干道派出所
龙都南路驿都东路口
航天北路
星光路口
扬中科技工业园
成龙路口
黎明小区
航空职业技术学院
长堰村
华西能源
华气厚普科技园
三盛都会城
高原汽车
沃尔沃
大运汽车
柏合中学
柏合
麓山大道三段
团山村委
团山一队
平桥
麓山大道双简路口
四河堰
白沙镇
...
39
地铁海昌路站
点击查看完整线路
麓山大道二段东
麓山大道韩婆岭
航空管理中心
万福开元
裴家村
麓山大道和韵南路口
地铁麓山大道站
麓山大道万安路口
天府基金小镇
麓山大道二段西
麓山大道梓州大道口
麓山大道天府大道口
华阳客运站
39
地铁海昌路站
850路
龙一环驿都大道口-洛带客运中心
查看线路
龙一环驿都大道口
龙泉汽车总站
驿都东路永安路口
驿都东路音乐广场
建设路音乐广场
龙泉驿区中医院
驿马桥
公园路文明街口
公园路沿山路口
龙泉交警队
金税园
建材路口1
瑞临锦苑
乒乓公园
山水四季城
玉龙山庄
成环路红沙路口
成环路圣景路口
成环路幸福路口
成环路同安路口
成环路忠北路口
成环路校园路口
成环路四洪路口
成环路蔚然花海
成环路成安渝
...
29
洛带客运中心
点击查看完整线路
博客小镇
中国艺库
三峨街府兴街口
29
洛带客运中心
851路
柏合车站-南京路驿都大道口
查看线路
柏合车站
柏合中学
大运汽车
沃尔沃
东七路合菱西路口
三盛都会城
歇凉关路柏学中路口
柏学北路曲柏西路口
柏学北路合本路口
柏学北路黄角树路口
柏学北路合纵路口
航空职业技术学院东门
龙泉一中
鲸龙路合聚路口
鲸龙路成龙路口
东航路口
鲸龙路龙工南路口
柏合街办
鲸龙路蔚蓝花城
鲸龙路星光东路口
长柏路星光东路口
长柏路天生路口
长柏路永溪街口
长柏路口
欧鹏大道音乐广场
...
29
南京路驿都大道口
点击查看完整线路
驿都东路音乐广场
驿都东路永安路口
龙泉汽车总站
29
南京路驿都大道口
854路
龙泉汽车总站-十陵公交站
查看线路
龙泉汽车总站
龙一环驿都大道口
龙二环驿都大道口
书房村
驿都大道玉泉路口
向阳桥
界牌工业园区
十二公里
国际城路口
龙城一号东大门
龙城一号南大门
公园路口2
龙城一号
大面镇
南巷子
金旗大道
飞鹅村
分水村
地铁行政学院站
市委党校
洪河大道口
洪河大道中路南
洪河大道中路
洪河大道中路北
上东阳光
...
37
十陵公交站
点击查看完整线路
大面文化广场
十陵小区
双龙社区活动中心
地铁十陵站
石灵下街灵雅路口
和平路口
久贸市场
华川小区
十陵公立卫生院
现代新居(E区)
华川中学
37
十陵公交站
864路
龙泉汽车总站-美满观景台
查看线路
龙泉汽车总站
北干道派出所
驿都东路永安路口
驿都东路音乐广场
建设路音乐广场
龙泉驿区中医院
驿马桥
公园路文明街口
公园路沿山路口
公园路建材路口
百工堰村六组
百工堰
百工堰村一组
公园路枇杷沟路口
新闻宾馆
美满村卫生站
美满村委会
美满村二组
美满村一组
美满观景台
870路
龙一环驿都大道口-汤家河
查看线路
龙一环驿都大道口
龙泉汽车总站
驿都东路永安路口
驿都东路音乐广场
欧鹏大道音乐广场
欧鹏大道长柏路口
燃灯寺路口
桃花沟
仰天窝健身步道
联合村村委会
山泉加油站
二十二公里
联合村五组
花果村十组
柏杨桥
二十四公里
花果村村委会
桃花故里
山泉镇政府
大佛村卫生站
三十公里
三十一公里
大佛村十八组
三十三公里
大田坝水库
...
28
汤家河
点击查看完整线路
石经寺村委会
石经寺
28
汤家河
872C路
龙一环驿都大道口-桃源村村委会
查看线路
龙一环驿都大道口
龙泉汽车总站
驿都东路永安路口
驿都东路音乐广场
欧鹏大道音乐广场
欧鹏大道长柏路口
燃灯寺路口
桃花沟
仰天窝健身步道
山泉加油站
二十二公里
联合村五组
花果村十组
二十四公里
张家湾
桃源村村委会
875路
龙一环驿都大道口-锦泰花园
查看线路
龙一环驿都大道口
龙泉汽车总站
驿都东路永安路口
驿都东路音乐广场
欧鹏大道音乐广场
欧鹏大道长柏路口
燃灯寺路菜市
燃灯寺路永溪街口
燃灯寺路星光东路口
燃灯寺南路星光东路口
燃灯寺南路金杏路口
燃灯寺南路柏溪路口
鲸龙路龙工南路口
东航路口
东山国际公交站(鲸龙路成龙路口)
鲸龙路合聚路口
龙泉一中
航空技术职业学院东门
锦泰花园南
锦泰花园
898路
龙泉汽车总站-天华二路
查看线路
龙泉汽车总站
龙一环驿都大道口
龙二环驿都大道口
书房村
驿都大道玉泉路口
向阳桥
界牌工业园区
十二公里
连山村招呼站
龙城一号
公园路口2
龙城大道中段
川师成龙校区西门
龙安村
经开区总部
龙华一期
经开区南一路银河路口
经开区南一路
恒大绿洲
红砂村公交站
成龙大道中
锦江大道成龙大道口
高威公园北门
锦江大道锦阳大道口
锦江大道三色路口
...
30
天华二路
点击查看完整线路
天府大道府城大道口
地铁孵化园站
环球中心
地铁世纪城站
30
天华二路
899路
龙泉汽车总站-城东客运中心
查看线路
龙泉汽车总站
龙泉二中
北泉路南京路口
北泉路驿泉路口
接龙小区
世纪大道驿都大道口
世纪大道星光中路口
一汽大众
银河钢构
环球特玻
一汽大众发动机厂
一汽富维
一汽丰田
南二路车城大道口
南二路车城大道西
南二路西一路口
棒棒娃公司
南二路西三路口
南二路西四路口
恒大绿洲
成龙大道中
成龙大道银木街口
锦江大道成龙大道口
高威公园北门
锦江大道锦阳大道口
...
30
城东客运中心
点击查看完整线路
锦江大道琉新路口
锦江大道榕声路口
包江桥
三环路琉璃立交桥南
30
城东客运中心
龙泉汽车总站公交站简介
龙泉汽车总站公交车站几号车到?经过龙泉汽车总站的公交线路共19条,包括L004路、L006A路、L011路等,在此站乘车可前往马坝村四组、龙泉汽车总站、地铁连山坡站等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车