公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
华府大道藕塘村
华府大道藕塘村
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
541路
813路
833路
关注公众号查收线路信息
541路
黄龙溪客运站-华阳客运站
查看线路
黄龙溪客运站
黄龙溪特色街区
嘉禾庄
青山村
花竹子
古佛洞
白果村
永安镇
毛家湾
谢家桥
兰家沟村
地铁回龙站
综保南
感知物联网产业园北门
华府大道物联一路口
电子科技产业园
华府大道四段北
华府大道怡心湖
牧华路华府大道口
牧华路三段西
剑南大道绿野路口
地铁二江寺站
华阳大道锦江路口
双华桥西
双华桥东
...
34
华阳客运站
点击查看完整线路
华阳大道正北中街口
广都上街华阳大道口
广都上街
正东中街
正东下街西
正东下街东
天府大道南湖路口
地铁海昌路站
34
华阳客运站
813路
青云寺社区-地铁华府大道站
查看线路
青云寺社区
青栏路西
青栏路中
青栏路东
双黄路兰灯路口
综保南
物联二路物联西街口
物联三路物联大道口
物联三路华府大道口
物联网产业基地南
物联二路华府大道口
物联二路东
物联大道物联二路口
物联一路口
感知物联网产业园北门
求真路
电子科大科技园
华府大道四段北
华府大道怡心湖
华府大道牧华路口
华府大道三段南
华府大道万顺路口
华府大道长顺大道口
华府大道柏顺路口
华府大道三段北
...
35
地铁华府大道站
点击查看完整线路
华府大道二段南
华府大道二段中
华府大道锦江路口
华府大道二段东
地铁骑龙站
华府大道一段西
华府大道益州大道口
华府大道一段
华府大道一段东
35
地铁华府大道站
833路
军氮厂-万佛寺路
查看线路
军氮厂
正兴公交站
天府新区社事中心
天府新区社事中心
工业技术学院
正兴路口
浅水湾国际体育公园
回龙社区路口
地铁龙马路站
地铁怡心湖站
牧华路三段西
华府大道怡心湖
华府大道四段北
电子科大科技园
双兴大道物联大道口
工业园东段双黄路口
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
成都市第七人民医院天府医院
牧鱼街南
牧鱼街牧鱼二路口
牧鱼街中
牧鱼一路
黄龙大道二段中
黄龙大道二段北
黄龙大道温家山路口
...
29
万佛寺路
点击查看完整线路
黄龙大道一段南
黄龙大道一段北
双黄路口
29
万佛寺路
华府大道藕塘村公交站简介
华府大道藕塘村公交车站几号车到?经过华府大道藕塘村站的公交线路共3条,包括541路、813路、833路,在此站乘车可前往华阳客运站、地铁华府大道站、万佛寺路。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
G66路
G67路
邛崃10路
邛崃7路
571路
天府微巴1号线
G69路
都江堰38路
T131路
T131A路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车