公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
永安路长冶路口
永安路长冶路口
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
S06路
S08路区间1
S71路
306路
关注公众号查收线路信息
S06路
三里坝-双流客运中心站前公交站
查看线路
三里坝
宜城大街一段地铁三里坝站
地铁三里坝站
双桂路东
双桂路西
涧槽中街南
涧槽南街金河路口
森林公园
长沟村
棠湖中学新校区
成都芯谷展示中心
芯谷实验学校
体育中心东门
艺术公园西
双流图书馆
凤翔湖公园
中心公园西
新城运动公园
航都大街三段西
航都大街三段中
航都大街三段
航都大街二段西
地铁航都大街站(西侧)
商都路南
成双大道商都路口
...
33
双流客运中心站前公交站
点击查看完整线路
成双大道一段西
环港路一段地铁迎春桥站
三强北路二段北
锦绣路
清泰路东
永安路三强东路口
永安路长冶路口
33
双流客运中心站前公交站
S08路区间1
永安路-农耕路维新巷口
查看线路
永安路
永安路长冶路口
长冶路三段
长冶路二段
华兴路口
东升街道市民服务中心
弘民生资市场
三强北路二段北
环港路一段地铁迎春桥站
藏卫路北四段地铁东升站
地铁双流广场站
藏卫路鸿兴路口
双流疾控中心
地铁三里坝站
宜城路蚕丛路口
胜利中学
农耕路维新巷口
S71路
永安路-花园路西
查看线路
永安路
永安路长冶路口
长冶路三段
长冶路二段
长冶路一段
南昌路
淳化街
顺城街
西安路一段
西安路二段
西安路三段
西安路四段
艺术公园
双流档案馆
双流社保局
中医院(双江路)
花园路双楠大道口
花园路中
花园路光友路口
花园路西
306路
双流客运中心-地铁红牌楼站
查看线路
双流客运中心
广都大道环港路口
广都大道大件路口
机场路大件路口
西南民族大学(航空港校区)
瑞升明院
棠湖中学外语学校
锦华路二段
锦华路机场路口
常乐小区
学府路一段
学府路二段
学府路二段东
文昌路南
文昌路武侯大道口
文昌路中
文昌路新安大道口
地铁华兴站(C口)
成双大道文盛路口
川藏路中段
地铁簇锦站
南桥村
三环路川藏立交桥南
太平园
地铁太平园站
...
30
地铁红牌楼站
点击查看完整线路
佳灵路高新路口
红牌楼路
永顺路二环路口
红牌楼
30
地铁红牌楼站
永安路长冶路口公交站简介
永安路长冶路口公交车站几号车到?经过永安路长冶路口站的公交线路共4条,包括S06路、S08路区间1、S71路等,在此站乘车可前往双流客运中心站前公交站、农耕路维新巷口、花园路西等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
211路
环球中心摆渡线
地铁3号线
412路
T135路
517路
118路
511路
T36路
245路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车