公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
华润学校
华润学校
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
XK1路
家校1路
家校2A路
五津1路
新津G2B路
新津G5路
新津G5B路
新津501路
新津508路
新津520路
新津522路
新津524路
新津526路
新津527路
新津529路
新津530路
关注公众号查收线路信息
XK1路
养瑞苑-新津体育公园
查看线路
养瑞苑
新津工业园区管委会
明珠公园
新科大道中段
普兴场镇
普兴政府
龙凤怡居
恒大天府城邦一期
新津政务中心
汪山边
中医院徐家渡
田园牧歌
制药厂
王大林
金普路口
花桥渔场
黄桷树1
新津外国语实验学校
三渡水广场
林园路口
广播电视台
华润学校
三旺集团
地铁五津站
美好食品厂
...
26
新津体育公园
点击查看完整线路
26
新津体育公园
家校1路
新津外国语实验学校-万邦金地阁
查看线路
新津外国语实验学校
林园路口
广播电视台
华润学校
兴园五路南段
兴园五路中段
兴园五路北段
希望西路中段
纯阳雅庭
纯阳花园
茅亭园
万邦金地阁
家校2A路
华润学校-龙王渡小区
查看线路
华润学校
新大众
中国移动
隆鑫印象城邦
新筑鼎峰
龙王渡小区
五津1路
兴园一路北段-高大路停车场
查看线路
兴园一路北段
兴园一路中段
兴园一路南段
清源路北段
抚江社区
新马小区
五交化
商业城
华润学校
三旺集团
兴园五路南段
兴园五路中段
兴园五路北段
希望西路中段
齐一寺
顺江路中段
新津职高
兴园11路中段
兴园11路南段
地铁刘家碾站
新平桥头
新邛路富荣路口
地铁新平站
高大路停车场
新津G2B路
地铁五津站-天府创智湾
查看线路
地铁五津站
三旺集团
华润学校
广播电视台
林园路口
三渡水广场
新津外国语实验学校
黄桷树1
花桥渔场
金普路口
柳溪小学
覃安子
核桃树
岳店子派出所
岳店子下街
胡家大院
金华中学路口
金华镇
宝峰雅庭
天府创智湾
新津G5路
地铁五津站-华宁广场
查看线路
地铁五津站
三旺集团
华润学校
武阳医院
烟草公司
金三角
旅游交通公司
地铁刘家碾站
新平桥头
新邛路富荣路口
地铁新平站
金水村路口
铁溪桥
成新蒲新邛路口
安西中学
金花庙
方兴路口
羊安
华宁广场
新津G5B路
方兴社区-地铁五津站
查看线路
方兴社区
安西政府
安西中学
成新蒲新邛路口
铁溪桥
金水村路口
地铁新平站
新邛路富荣路口
新平桥头
地铁刘家碾站
旅游交通公司
金三角
烟草公司
武阳医院
华润学校
三旺集团
地铁五津站
新津501路
草原研究所-地铁五津站
查看线路
草原研究所
宝山公园
八五零
五交化
商业城
武阳医院
烟草公司
金三角
新津人民医院
五津政府
华润学校
三旺集团
地铁五津站
新津508路
地铁五津站-青龙火车站
查看线路
地铁五津站
三旺集团
华润学校
商业城
五交化
宝资山
新余波桥
水上运动学校
芝芝花园
邓双北路北段
罗山新居
希望奥特莱斯
山水丽都
岷江小区
工业园B区路口
晨龙纸业
新津高铁南站
路政超限检测站1
先锋村1
建设路口2
兴隆街
青龙客运站
青龙大道口
青龙火车站
新津520路
地铁五津站-老花源场
查看线路
地铁五津站
三旺集团
华润学校
商业城
五交化
新马小区
新津外国语实验学校
黄桷树A
棉花沱小区
蔡湾村七组
蔡湾村
鑫虹4S店
花桥政府
花中花
花桥学校路口
花桥场镇
方井寺村路口
焦巷子
长乐村
官林村
竹胶板厂
刘巷子
老花源出场口
老花源场
新津522路
地铁五津站-永兴孙石桥
查看线路
地铁五津站
三旺集团
华润学校
五津政府
新津人民医院
津港湾
交四局
老码头
老君山
花舞人间
梨花溪
商隆场
十合门
蒋坝子
乌木桥
观音寺1
刺芭桥
老宝桥
朱拱桥
翻水桥
永兴供销社
永兴孙石桥
新津524路
地铁五津站-文井竹胶板厂
查看线路
地铁五津站
三旺集团
华润学校
五津政府
新津人民医院后门
文井路口
国家电网
顺江中心小学
齐一寺
纳爱斯
皇玛家俱厂
新源加油站
临江村路口
吴店子小区
吴店子
电厂
玉龙村
高祖寺
李柏村路口
文井派出所
文井下场口
文井竹胶板厂
新津526路
韩场客运站-地铁五津站
查看线路
韩场客运站
畜牧大道
韩场加油站
花碑社区
黄土堰1
九斗渠
方兴
石埂子
事丰医疗器械
万街
大新路成新蒲路口
董大桥
蹲板桥
刘家碾
地铁刘家碾站
旅游交通公司
金三角
新津人民医院
五津政府
华润学校
三旺集团
地铁五津站
新津527路
地铁五津站-黄渡小区
查看线路
地铁五津站
三旺集团
华润学校
商业城
五交化
新马小区
新津外国语实验学校
黄桷树A
棉花沱小区
蔡湾村七组
蔡湾村
鑫虹4S店
花桥政府
花中花
花桥学校路口
地铁花桥站
大件路花桥路口
岳家坎
马王庙
黄渡新桥
黄渡小区
新津529路
五交化-天府农博园
查看线路
五交化
商业城
华润学校
三旺集团
隆鑫印象城邦
新筑鼎峰
龙王渡小区
广滩社区
许筏村
半边街
张碾
田渡小区
兴义加油站
邮电大楼
兴义老政府
兴义中学
万和小学
王巷子
天府农博园
新津530路
地铁花源站-地铁五津站
查看线路
地铁花源站
成都艺术学校
金秋乐园
华楠半岛
成都职业技术学院
柳河苑五期路口
金科廊桥水乡
柳河苑六期
地铁新津站
地铁新津站(A口)
大件路兴乐
花桥变电所
大件路花桥路口
地铁花桥站
花桥学校路口
花中花
花桥政府
鑫虹4S店
蔡湾村
蔡湾村七组
棉花沱小区
黄桷树A
新津外国语实验学校
三渡水广场
林园路口
...
29
地铁五津站
点击查看完整线路
广播电视台
华润学校
三旺集团
29
地铁五津站
华润学校公交站简介
华润学校公交车站几号车到?经过华润学校站的公交线路共16条,包括XK1路、家校1路、家校2A路等,在此站乘车可前往新津体育公园、万邦金地阁、龙王渡小区等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
地铁3号线
412路
T135路
517路
118路
511路
T36路
245路
248路
239路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车