公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
火车南站西路
火车南站西路
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
16路
147路
238路
256路
304路
806路
816路
夜间16路
关注公众号查收线路信息
16路
火车南站公交站-韦家碾公交站
查看线路
火车南站公交站
地铁火车南站(G1口)
盛和一路西
火车南站西路
人民南路南
桐梓林
人南立交桥南
人南立交桥北
地铁倪家桥站
人民南路四段北
地铁省体育馆站
华西第二1第四医院
华西坝(华西口腔医院)
锦江宾馆
天府广场南
天府广场东
人民中路一段
人民中路二段
文殊院(坊)
万福桥
人民北路一段南
人民北路一段
肖家村二巷口
火车北站公交站
荷花池
...
38
韦家碾公交站
点击查看完整线路
豆腐堰
八里桥路
站北北街
五福桥东路东
五福桥东路
五块石路
王贾桥
王贾东二街
八里桥路北
韦家碾三路西
韦家碾三路东
成都铁中梧桐校区
38
韦家碾公交站
147路
机场路口-成都东客站(东广场)
查看线路
机场路口
机场路紫瑞大道口
火车南站西路中
火车南站西路
火车南站东路西
火车南站东路
火车南站东路东
高攀路口
高攀东路
高攀东路琉璃路口
红砖桥
锦绣大道锦华路口
锦绣大道经天东路口
锦绣大道金像寺
锦绣大道静思南巷口
锦绣大道成龙路口
锦绣大道菱窠路口
锦绣大道菱窠东路口
锦绣大道佳宏南横街口
锦绣大道大观堰
地铁大观站
锦绣大道大渡河路口
锦绣大道岷江路口
锦绣大道白龙江路口
成都东客站(东广场)
238路
曾家坡公交站-二环紫荆北路口
查看线路
曾家坡公交站
椰树街
海棠路银杏大道口
海棠路
海棠路喜树街口
海棠路锦江大道口
海棠路中
枫树街南
枫树街口
娇子立交南
金像寺路口
锦江体育公园
经天东路口
城东客运中心
琉璃立交东
地铁琉三路站
琉璃一街
红砖桥
高攀东路琉璃路口
高攀东路
高攀路口
火车南站东路东
火车南站东路
火车南站东路西
火车南站西路
...
30
二环紫荆北路口
点击查看完整线路
火车南站西路中
新光路机场路口
桐梓林小区
紫竹北街
30
二环紫荆北路口
256路
地铁省骨科医院站-火车南站综合交通枢纽
查看线路
地铁省骨科医院站
百花潭公园
芳邻路
锦里中路
南门大桥
滨江路
新南门
兴安桥
致民路
致民路丝竹路口
致民路东
望江路
四川大学(望江楼公园)
望江楼公园南门
竹林村
郭家桥北街东
郭家桥北街
郭家桥西街
科华中路
航空路东
新希望路中
棕树十街坊
人民南路南
火车南站西路
盛和一路西
...
26
火车南站综合交通枢纽
点击查看完整线路
26
火车南站综合交通枢纽
304路
成信家园-新希望路口
查看线路
成信家园
学府西路
常乐小区
信息工程大学
长江路三段
机场路长江路口
航空港
空港总部
月亮湾路口
地铁顺风站
盐道街外语学校
交子百业西
三元村何家巷子
太平寺
庆云村
三环路蓝天立交桥
新北小区
机场路口
火车南站西路中
火车南站西路
人民南路南
桐梓林
航空路
新希望路
新希望路口
806路
人民南路南-双流客运中心
查看线路
人民南路南
火车南站西路
火车南站西路中
机场路口
新北小区
三环路蓝天立交桥
庆云村
太平寺
三元村何家巷子
盐道街外语学校
地铁顺风站
月亮湾路口
空港总部
航空港
机场路长江路口
信息工程大学
常乐小区
信息工程培训中心
凉港路
凉港路北
李家祠
地铁金花站
金航路
金航路北
江安河
...
36
双流客运中心
点击查看完整线路
高林路
接待寺
接待寺南
成双大道商都路口
环港路一段地铁迎春桥站
三强北路二段北
弘民生资市场
欧城花园
华兴路口
广都大道一段
36
双流客运中心
816路
人民南路南-黄甲客运站
查看线路
人民南路南
火车南站西路
火车南站西路中
机场路口
新北小区
三环路蓝天立交桥
庆云村
太平寺
盐道街外语学校
地铁顺风站
月亮湾路口
空港总部
航空港
机场路长江路口
信息工程大学
锦华路三段
锦华路机场路口
锦华路临港路口
长城路大件路口
长城路一段
长城路地铁文星站
长城路二段北
文星广场
长城路二段中
长城路二段南
...
38
黄甲客运站
点击查看完整线路
长城路双华路口
双华路空港一路口
地铁龙港站
双华路杨桥路口
双华场
龙湖路
腾飞二路口
腾飞三路口
杨桥
黄甲大道天威新能源
黄甲大道二段
长埂新居
38
黄甲客运站
夜间16路
建材路南-金沙公交枢纽站
查看线路
建材路南
锦绣大道岷江路口
地铁大观站
锦绣大道大观堰
锦绣大道佳宏南横街口
锦绣大道菱窠东路口
锦绣大道菱窠路口
锦绣大道成龙路口
锦绣大道静思南巷口
锦绣大道经天东路口
锦绣大道晨辉北路口
红砖桥
高攀东路琉璃路口
高攀东路
高攀路口
火车南站东路东
火车南站东路
火车南站东路西
火车南站西路
火车南站西路中
机场路新光路口
紫瑞大道神仙树路口
地铁神仙树站
紫瑞大道紫瑞北街口
紫瑞大道创业路口
...
39
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
高朋大道口
地铁高朋大道站
高朋公交站
武阳大道三段
地铁太平园站
武阳大道二段
武阳大道武侯大道口
地铁武侯大道站
武阳大道
青羊大道南
地铁东坡路站
光华大道口
文化宫
39
金沙公交枢纽站
火车南站西路公交站简介
火车南站西路公交车站几号车到?经过火车南站西路站的公交线路共8条,包括16路、147路、238路等,在此站乘车可前往韦家碾公交站、成都东客站(东广场)、二环紫荆北路口等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车