公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
地铁海昌路站
地铁海昌路站
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
T39路
T45路
T209路
118路
503A路
571路
烈士陵园专线
关注公众号查收线路信息
T39路
大林公交站-华阳客运站
查看线路
大林公交站
大林市场
大林寺
龙星村六组
东风渠小区
范家店子
螃蟹山
河山村九组
友谊桥
安宁路口
三星镇
三星镇卫生院
南新村
彭家桥
周家沟
小一号桥
大一号桥
棉花埂
永兴小学
转龙桥
石子山砖厂
大树子
科学城中路东段东
科学城中路东段中
梓州大道创意路口
...
45
华阳客运站
点击查看完整线路
梓州大道兴隆湖
梓州大道群贤南街口
地铁兴隆站
梓州大道南二段
兴隆镇后街
保水公交站
元宝山
罗家店
地铁昌公堰站
昌公堰
梓州大道茂成路口
梓州大道麓湖中路口
香山
四川省肿瘤医院(天府院区)
梓州大道沈阳路口
梓州大道沙河路口
梓州大道麓山大道口南
麓山大道梓州大道口
麓山大道天府大道口
45
华阳客运站
T45路
华阳客运站-太平客运站
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
麓山大道天府大道口
麓山大道梓州大道口
万东路西
万东路中
万东路万学巷口
万东南一路
万安路西
万安路中柏大道口
万安路中
万安市场
万安路西段东
石桥社区
开元路口
韩婆岭西
中太路口
香草山路口
麓山大道韩婆岭
麓山大道二段东
白沙市场
白沙街
白沙街南
盛华小区
盛华七组
...
34
太平客运站
点击查看完整线路
梅家店
梅家村四组
梅家村五组
白三路双简路口
梅家村六组
二郎村七组
观光大道口
太平市场
34
太平客运站
T209路
华阳客运站-地铁天府五街站
查看线路
华阳客运站
天研路
正东下街东
正东下街西
正东中街
正东上街
正西街东
华新中街
华新下街口
富民路口
华新下街
音乐广场
益州大道滨河路口
伏龙小区
伏龙小区北
伏龙北巷
天府五街
地铁天府五街站
118路
华阳客运站-新希望路口
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
麓山大道天府大道口
麓山大道梓州大道口
梓州大道海昌路口
梓州大道海洋路口
海洋路东
海洋路
天府大道海洋路口
天府新区政务中心
地铁华阳站
龙灯山路口
天府大道南段中
地铁四河站
会龙大道口
地铁华府大道站
天府大桥
地铁天府五街站
天府软件园(天府大道)
地铁天府三街站
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
天府大道世纪城路口北
天府大道锦城大道口
天府大道锦尚东路口
...
30
新希望路口
点击查看完整线路
交子公园
天府大道府城大道口
人南立交桥南
人南立交东
30
新希望路口
503A路
地铁世纪城站-华阳客运站
查看线路
地铁世纪城站
天府大道天府二街口
地铁天府三街站
天府四街天府大道口
天府四街东
益州大道天府四街口
伏龙小区北
伏龙小区
益州大道滨河路口
音乐广场
华新下街
富民路口
华新下街口
天府新区人民医院
正东上街
正东中街
二江路一段北
南湖路东
天研路
地铁海昌路站
华阳客运站
571路
龙泉汽车总站-地铁海昌路站
查看线路
龙泉汽车总站
北干道派出所
龙都南路驿都东路口
航天北路
星光路口
扬中科技工业园
成龙路口
黎明小区
航空职业技术学院
长堰村
华西能源
华气厚普科技园
三盛都会城
高原汽车
沃尔沃
大运汽车
柏合中学
柏合
麓山大道三段
团山村委
团山一队
平桥
麓山大道双简路口
四河堰
白沙镇
...
39
地铁海昌路站
点击查看完整线路
麓山大道二段东
麓山大道韩婆岭
航空管理中心
万福开元
裴家村
麓山大道和韵南路口
地铁麓山大道站
麓山大道万安路口
天府基金小镇
麓山大道二段西
麓山大道梓州大道口
麓山大道天府大道口
华阳客运站
39
地铁海昌路站
烈士陵园专线
华阳客运站-烈士陵园
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
老成仁路天府大道口
地铁广福站(A2口)
成仁路广福
成仁路沈阳路口
田家寺
达观山
正兴路口
工业技术学院
天府新区社事中心
秦皇苑
秦皇寺村
新秦路口
凉风顶村
官塘村
煎茶路口
煎茶场口
尖山路口
烈士陵园
地铁海昌路站公交站简介
地铁海昌路站公交车站几号车到?经过地铁海昌路站的公交线路共7条,包括T39路、T45路、T209路等,在此站乘车可前往华阳客运站、太平客运站、地铁天府五街站等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车