公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
华阳客运站
华阳客运站
途经路线[27条]
免费发送线路信息到微信
K11线
T31路
T32路
T32路快线
T34路
T39路
T42路
T45路
G50路
T207路区间
T207路
T209路
118路
503A路
510路
517路
541路
544路
546A路
546路
548路
551路
571路
571路快线
811路
828路
烈士陵园专线
关注公众号查收线路信息
K11线
华阳客运站-金沙公交枢纽站
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
牧华路三段东
牧华路南湖大道口
南湖大道南
南湖大道中
南湖大道北
华新上街
华新中街
富民路口
音乐广场
益州大道滨河路口
伏龙小区
伏龙小区北
益州大道天府五街口
益州大道天府四街口
益州大道天府三街口
高新政务中心
益州大道盛邦街口
益州大道天府一街口
锦城公园
益州大道锦城大道口
南苑
益州大道交子大道口
成汉中路一医院
...
36
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
府城大道一医院
和盛西街
中环神仙树
高朋大道南
高朋大道北
红牌楼东
红牌楼西
少陵路口
清水河
光华村街口
36
金沙公交枢纽站
T31路
籍田汽车站-华阳客运站
查看线路
籍田汽车站
籍田街道
籍黄路口
地平村
刘公路口
平安村
沿溪新桥
沿溪村
鹿溪河
烈士陵园路口
尖山路口
煎茶场口
益州大道创启路口
煎茶路口
官塘村
凉风顶村
新秦路口
秦皇寺村
秦皇苑
天府新区社事中心
工业技术学院
正兴路口
达观山
田家寺
成仁路沈阳路口
...
29
华阳客运站
点击查看完整线路
成仁路广福
地铁广福站(A1口)
两江路天府大道口
29
华阳客运站
T32路
大林公交站-华阳客运站
查看线路
大林公交站
曾家店
龙星村
劳动村
东山大道南关路口
南新村
井堰村
井石村
华大路口
杨梅基地
干塘村三组
永兴
长松路口
干塘村七组
干塘村
东山大道东风渠
天灯小区
合江
合江小区
天灯村
南天寺
合江六大队
曾家坝
东山大道蜡梓路西二街口
麓溪雅韵
...
38
华阳客运站
点击查看完整线路
兴隆镇
元宝山
罗家店
地铁昌公堰站
昌公堰
梓州大道茂成路口
梓州大道麓湖中路口
香山
沙河小区
地铁广福站(B口)
地铁广福站(A1口)
两江路天府大道口
38
华阳客运站
T32路快线
大林公交站-华阳客运站
查看线路
大林公交站
东山大道南关路口
南新村
永兴
合江
南天寺
麓溪雅韵
兴隆镇
地铁昌公堰站
香山
地铁广福站(B口)
华阳客运站
T34路
新兴客运站-香沙路
查看线路
新兴客运站
新兴小区
新兴卫生院
凉水井小区
天府新区综合高级中学
沙站
利民学校
应龙湾
应龙社区
地铁陆肖站
应龙路中柏大道口
应龙路中
应龙北一路口
应龙南一路
应龙南一路南
新通大道西
会龙大道
会龙大道天府大道口
华府大道一段东
新希望大道北
新希望大道
新希望大道南
正北下街
华阳中学
正北中街
...
37
香沙路
点击查看完整线路
正北中街华阳大道口
天府新区人民医院
正东上街
正东中街
二江路一段北
南湖路东
天府大道南湖路口
地铁海昌路站
麓山大道天府大道口
麓山大道梓州大道口
梓州大道麓山大道口南
37
香沙路
T39路
大林公交站-华阳客运站
查看线路
大林公交站
大林市场
大林寺
龙星村六组
东风渠小区
范家店子
螃蟹山
河山村九组
友谊桥
安宁路口
三星镇
三星镇卫生院
南新村
彭家桥
周家沟
小一号桥
大一号桥
棉花埂
永兴小学
转龙桥
石子山砖厂
大树子
科学城中路东段东
科学城中路东段中
梓州大道创意路口
...
45
华阳客运站
点击查看完整线路
梓州大道兴隆湖
梓州大道群贤南街口
地铁兴隆站
梓州大道南二段
兴隆镇后街
保水公交站
元宝山
罗家店
地铁昌公堰站
昌公堰
梓州大道茂成路口
梓州大道麓湖中路口
香山
四川省肿瘤医院(天府院区)
梓州大道沈阳路口
梓州大道沙河路口
梓州大道麓山大道口南
麓山大道梓州大道口
麓山大道天府大道口
45
华阳客运站
T42路
太平客运站-华阳客运站
查看线路
太平客运站
新城社区
太平政府街口
太平市场
观光大道口
双简路白三路口
双简路龙爪路口
双简路茅香村
麓山大道双简路口
四河堰
白沙镇
麓山大道韩婆岭
麓山大道和韵南路口
地铁麓山大道站(C2口)
天府基金小镇
麓山大道梓州大道口
麓山大道天府大道口
华阳客运站
T45路
华阳客运站-太平客运站
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
麓山大道天府大道口
麓山大道梓州大道口
万东路西
万东路中
万东路万学巷口
万东南一路
万安路西
万安路中柏大道口
万安路中
万安市场
万安路西段东
石桥社区
开元路口
韩婆岭西
中太路口
香草山路口
麓山大道韩婆岭
麓山大道二段东
白沙市场
白沙街
白沙街南
盛华小区
盛华七组
...
34
太平客运站
点击查看完整线路
梅家店
梅家村四组
梅家村五组
白三路双简路口
梅家村六组
二郎村七组
观光大道口
太平市场
34
太平客运站
G50路
锦悦西路-华阳客运站
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
地铁天府五街站
天府大道姐儿堰
四河村
龙灯山路口
天府大道南湖路口
华阳客运站
T207路区间
华阳客运站-伏龙小区北
查看线路
华阳客运站
正东中街
广都中街
伏龙小区
伏龙小区北
T207路
华阳客运站-丽景路皇竹林街口
查看线路
华阳客运站
天研路口
南湖路东
二江路南湖路口
正东中街
正东上街
正西街东
正西街西
通济桥下街
锦江路
地铁警官学院站
剑南大道锦江路口
剑南大道降龙路口
地铁骑龙站
剑南大道元景路口
剑南大道南段口
丽景路皇竹林街口
T209路
华阳客运站-地铁天府五街站
查看线路
华阳客运站
天研路
正东下街东
正东下街西
正东中街
正东上街
正西街东
华新中街
华新下街口
富民路口
华新下街
音乐广场
益州大道滨河路口
伏龙小区
伏龙小区北
伏龙北巷
天府五街
地铁天府五街站
118路
华阳客运站-新希望路口
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
麓山大道天府大道口
麓山大道梓州大道口
梓州大道海昌路口
梓州大道海洋路口
海洋路东
海洋路
天府大道海洋路口
天府新区政务中心
地铁华阳站
龙灯山路口
天府大道南段中
地铁四河站
会龙大道口
地铁华府大道站
天府大桥
地铁天府五街站
天府软件园(天府大道)
地铁天府三街站
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
天府大道世纪城路口北
天府大道锦城大道口
天府大道锦尚东路口
...
30
新希望路口
点击查看完整线路
交子公园
天府大道府城大道口
人南立交桥南
人南立交东
30
新希望路口
503A路
地铁世纪城站-华阳客运站
查看线路
地铁世纪城站
天府大道天府二街口
地铁天府三街站
天府四街天府大道口
天府四街东
益州大道天府四街口
伏龙小区北
伏龙小区
益州大道滨河路口
音乐广场
华新下街
富民路口
华新下街口
天府新区人民医院
正东上街
正东中街
二江路一段北
南湖路东
天研路
地铁海昌路站
华阳客运站
510路
华阳客运站-二环科华路口
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站(D1口)
海昌路中
海昌路梓州大道口
梓州大道麓山大道口
梓州大道海昌路口
梓州大道海洋路口
梓州大道东寺街口
地铁五根松站
梓州大道劲松社区
梓州大道新川路口
梓州大道会龙大道口
梓州大道观东二街口
梓州大道应龙路口
会龙村
梓州大道吉龙路口
黄土场
化龙社区
新下街
五岔子
科华南路锦悦东路
科华南路锦城大道口
永安桥
科华南路府城大道口
濯锦北路
...
30
二环科华路口
点击查看完整线路
地铁三瓦窑站
火车南站东路口
科华中路南
桂溪公交站
30
二环科华路口
517路
华阳客运站-地铁琉璃场站
查看线路
华阳客运站
天研路
正东下街东
正东下街西
正东中街
广都上街
广都中街
四河路南
四河小区
伏龙桥
新希望大道南
新希望大道
新希望大道北
华府大道一段东
地铁华府大道站
姐儿堰南
姐儿堰
应龙路
梓州大道应龙路口
会龙村
黄土场
化龙社区
新下街
新下街柳荫街口
中和中学
...
34
地铁琉璃场站
点击查看完整线路
新上街南
新上街中
锦华路三段中
锦华路三段北
包江桥
三环路琉璃立交桥南
地铁琉三路站
琉璃一街
34
地铁琉璃场站
541路
黄龙溪客运站-华阳客运站
查看线路
黄龙溪客运站
黄龙溪特色街区
嘉禾庄
青山村
花竹子
古佛洞
白果村
永安镇
毛家湾
谢家桥
兰家沟村
地铁回龙站
综保南
感知物联网产业园北门
华府大道物联一路口
电子科技产业园
华府大道四段北
华府大道怡心湖
牧华路华府大道口
牧华路三段西
剑南大道绿野路口
地铁二江寺站
华阳大道锦江路口
双华桥西
双华桥东
...
34
华阳客运站
点击查看完整线路
华阳大道正北中街口
广都上街华阳大道口
广都上街
正东中街
正东下街西
正东下街东
天府大道南湖路口
地铁海昌路站
34
华阳客运站
544路
华阳客运站-地铁文星站
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
地铁华阳站
华阳大道广都中街口
华阳大道正北中街口
双华桥东
双华桥西
和平路
和平路河池路口
和平路中
和平路北
地铁骑龙站
剑南大道元景路口
剑南大道南段北
天府五街秀华路口
天府五街康华路口
天府四街乐华路口
天府四街西
白家火车站
白家水泥厂
白家成雅桥
西航港新街东
白家黄河路口
西航港街道办事处
川大南路一段
...
28
地铁文星站
点击查看完整线路
江安花园
四川大学江安校区
28
地铁文星站
546A路
地铁南湖立交站-地铁正兴湾站
查看线路
地铁南湖立交站
地铁二江寺站
南湖西路西
南湖东路西
南湖东路南湖大道口
府河路一段南
南湖路西
南湖路中
南湖路东
天研路
华阳客运站
老成仁路天府大道口
地铁广福站(A2口)
成仁路广福
成仁路沈阳路口
润郎路
绵州路润泽路口
天津路西段口
绵州路中
青岛路麓客街口
青岛路西段中
青岛路西段口
锦江东三线南
地铁正兴湾站
546路
黄龙仙境-华阳客运站
查看线路
黄龙仙境
黄龙溪廊桥
川江路口
二龙桥
菜坝
陈家水碾
锦江大桥
双坝村九组
双坝小区
龙坝
双坝村六组
古佛洞大桥
双坝村
双坝村三组
梨园路口
古佛堰
新街村十组
红花下街
红花上街
新街村七组
新街村六组
永安大桥
新街村二组
沙石镇
火石岩
...
42
华阳客运站
点击查看完整线路
观音岩
火石岩村委会
奉国寺
双燕子
钓鱼嘴西
地铁钓鱼嘴站
钓鱼嘴东
正兴场口
新码头街
正兴路口
达观山
田家寺
成仁路沈阳路口
成仁路广福
地铁广福站(A1口)
两江路天府大道口
42
华阳客运站
548路
地铁龙港站-华阳客运站
查看线路
地铁龙港站
腾飞路西
空港一路一段中
双华路空港一路口
成雅路口
双华路三段中
现代职业学院
三江
迎宾大道路口
武警警官学院
警校路剑南大道口
华阳大道锦江路口
双华桥西
双华桥东
华阳大道正北中街口
华阳大道广都中街口
地铁华阳站
天府大道南湖路口
地铁海昌路站
华阳客运站
551路
华阳客运站-成都市第七人民医院天府医院
查看线路
华阳客运站
麓山大道天府大道口
麓山大道梓州大道口
梓州大道海昌路口
梓州大道海洋路口
梓州大道东寺街口
地铁五根松站
地铁广都站
龙灯山路东
广都中街
华阳大道正北中街口
双华桥东
双华桥西
华阳大道一段
华阳大道锦江路口
警校路剑南大道口
武警警官学院
迎宾路口
华阳大道三段北
华府大道柏顺路口
华府大道长顺大道口
华府大道万顺路口
华府大道三段南
华府大道牧华路口
牧华路华府大道口
...
31
成都市第七人民医院天府医院
点击查看完整线路
牧华路物联大道口
怡心派出所
黄龙大道二段中
怡心街道
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
31
成都市第七人民医院天府医院
571路
龙泉汽车总站-华阳客运站
查看线路
龙泉汽车总站
北干道派出所
龙都南路驿都东路口
航天北路
星光路口
扬中科技工业园
成龙路口
黎明小区
航空职业技术学院
长堰村
华西能源
华气厚普科技园
三盛都会城
高原汽车
沃尔沃
大运汽车
柏合中学
柏合
麓山大道三段
团山村委
团山一队
平桥
麓山大道双简路口
四河堰
白沙镇
...
40
华阳客运站
点击查看完整线路
麓山大道二段东
麓山大道韩婆岭
航空管理中心
万福开元
裴家村
麓山大道和韵南路口
地铁麓山大道站(C2口)
麓山大道万安路口
天府基金小镇
麓山大道二段西
麓山大道梓州大道口
麓山大道天府大道口
地铁海昌路站(D2口)
天研路
40
华阳客运站
571路快线
龙泉汽车总站-地铁海昌路站(D2口)
查看线路
龙泉汽车总站
北干道派出所
航天北路
扬中科技工业园
黎明小区
航空职业技术学院
三盛都会城
大运汽车
柏合中学
麓山大道三段
平桥
白沙镇
麓山大道韩婆岭
麓山大道和韵南路口
地铁麓山大道站(C2口)
天府基金小镇
麓山大道梓州大道口
华阳客运站
地铁海昌路站(D2口)
811路
华阳客运站-三里坝
查看线路
华阳客运站
天研路口
南湖路东
南湖路中
府河路一段南
南湖大道北
南湖大道南
牧华路三段中
牧华路锦江路口
南湖立交东
牧华路剑南大道口
牧华路三段西
牧华路华府大道口
地铁牧华路站
牧华路物联大道口
怡心派出所
牧华路双黄路口
牧华路空港四路口
牧华路西航港大道口
牧华路黄甲大道口
牧华路环港路口
牧华路一段中
牧华路一段西
应天寺
大件路应天寺路口
...
34
三里坝
点击查看完整线路
大件路南寿街口
地铁双流西站
广都大道大件路口
广都大道环港路口
双流客运中心
广都大道一段
藏卫路塔桥路口
双流疾控中心
34
三里坝
828路
华阳客运站-双流客运中心
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
地铁华阳站
华阳大道广都中街口
华阳大道正北中街口
双华桥东
双华桥西
华阳大道锦江路口
警校路剑南大道口
武警警官学院
迎宾大道路口
三江
双华路黄龙大道口
现代职业学院
双华路三段中
成雅路口
双华路空港一路口
地铁龙港站(东侧)
地铁龙港站
双华路杨桥路口
双华路黄甲大道口
国家储备中心
航空货运中心
航枢大道口
大件路机场路口
...
29
双流客运中心
点击查看完整线路
广都大道大件路口
广都大道环港路口
广都大道三段
29
双流客运中心
烈士陵园专线
华阳客运站-烈士陵园
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
老成仁路天府大道口
地铁广福站(A2口)
成仁路广福
成仁路沈阳路口
田家寺
达观山
正兴路口
工业技术学院
天府新区社事中心
秦皇苑
秦皇寺村
新秦路口
凉风顶村
官塘村
煎茶路口
煎茶场口
尖山路口
烈士陵园
华阳客运站公交站简介
华阳客运站公交车站几号车到?经过华阳客运站的公交线路共27条,包括K11线、T31路、T32路等,在此站乘车可前往金沙公交枢纽站、华阳客运站、香沙路等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
X111路
651路
273路
148路
172路
163路
G190路
215路
262路
1157路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车