公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
红光大道龙吟路口
红光大道龙吟路口
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
P07路
P22路
116路
231路
720路
723路
夜间14路
关注公众号查收线路信息
P07路
郫都区客运中心-校园路公交站
查看线路
郫都区客运中心
西外街
西大街
东大街
东大街中段
三九八厂
二环路东大街口
三四八厂
快铁郫都区站(万达广场)
红光大道南北大道口
滨河春天小区
港通北二路港北三路口
港通北二路港北二路口
港大路港通北二路口
西郡英华西
西郡英华东
红佳路
红光路思源路口
一九五八广场
徐独路
西华(有轨电车)
大田(有轨电车)
玉龙桥
国林村二组
犀团路口
...
29
校园路公交站
点击查看完整线路
犀浦快铁站东
红光大道兴业街口
犀安路红光大道口
29
校园路公交站
P22路
古城公交站-校园路公交站
查看线路
古城公交站
古城镇
古城镇南
钢筋桥
中平村
高石桥
三道堰镇
堰桥文化广场
三堰村
青杠树村
青杠树东
青杠树香草湖
春天花乐园
沙西农产品批发市场
永定村三组
永定村七组
府河新城
平安村四组
平安村五组
和润国际
双林(有轨电车)
西华(有轨电车)
大田(有轨电车)
玉龙桥
国林村二组
...
30
校园路公交站
点击查看完整线路
犀团路口
犀浦快铁站东
红光大道兴业街口
犀安路红光大道口
30
校园路公交站
116路
九里堤公交站-合信路天盛路口
查看线路
九里堤公交站
子星路
省医院金牛医院
金府路西(省医院金牛医院)
金牛立交
天府艺术公园
金牛宾馆
金泉路
金泉路金周路口
全兴路
全兴路中
陈家桅街
成都公交保修公司
万福村
红光大道龙吟路口
红光大道兴业街口
犀浦快铁站
红光大道犀团路口
泰山大道红光大道口
纺织高等专科学校
地铁天宇路站
百草路天宇路口
百草路环城绿道
百草路西
百草路中
...
38
合信路天盛路口
点击查看完整线路
百草路天润路口
电子科技大学医院
电子科大清水河校区西校门
天润路水杉路口
合信路天润路口
合信路天骄路口
合信路
合信路天彩路口
合信路合瑞南路口
合信路天映路口
天全路
天盛路西源大道口
38
合信路天盛路口
231路
锦园路口-高新西区公交站
查看线路
锦园路口
校园路犀方路口
交大犀浦校区(有轨电车站)
天府路锦宁巷
天府路南
红光大道兴业街口
红光大道龙吟路口
万福村
和心路
和心路中
地铁百草路站
金粮路南
何家桥
新天路
百川路
新业路百川路口
新业路西源大道口
高新西区公交站
720路
郫都区客运中心-茶店子公交站
查看线路
郫都区客运中心
鹃城村六组
成灌路郫彭路口
成灌路长清路口
快铁郫都区站
红光大道南北大道口
滨河春天小区
成都客车厂
现代工业港
红光大道港大路口
红光大道尚锦路口
红光大道红光右支路口
红光镇
西华大学南大门
红光大道泰山大道口
犀浦快铁站
犀浦快铁站东
红光大道兴业街口
红光大道龙吟路口
万福村
成都公交保修公司
陈家桅街
全兴路中
全兴路
土桥
...
29
茶店子公交站
点击查看完整线路
金泉路
金牛宾馆
天府艺术公园
29
茶店子公交站
723路
茶店子公交站-港大路公交站
查看线路
茶店子公交站
迎宾大道
地铁迎宾大道站
金牛宾馆
金泉路
金泉路金周路口
全兴路
全兴路中
陈家桅街
成都公交保修公司
万福村
红光大道龙吟路口
红光大道兴业街口
犀浦快铁站
红光大道犀团路口
红光大道泰山大道口
西华大学南大门
红光广场
广场路中段
西华大学西大门
一九五八广场
红光路思源路口
红佳路
檬柏路港华路口
檬柏路港大路口
...
27
港大路公交站
点击查看完整线路
港大路港通北二路口
27
港大路公交站
夜间14路
锦园路口-地铁一品天下站
查看线路
锦园路口
校园路犀方路口
天府路锦宁巷
天府路南
红光大道兴业街口
红光大道龙吟路口
万福村
成都公交保修公司
陈家桅街
金樽三街北
金樽三街南
互通一路
兴科北路
金科南二路盛业街口
兴盛东路
茶店子公交站
羊犀立交东
地铁羊犀立交站
蜀光路
蜀兴西街西
地铁一品天下站
红光大道龙吟路口公交站简介
红光大道龙吟路口公交车站几号车到?经过红光大道龙吟路口站的公交线路共7条,包括P07路、P22路、116路等,在此站乘车可前往校园路公交站、合信路天盛路口、高新西区公交站等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
蒲江5路
T206路
G66路
G67路
邛崃10路
邛崃7路
571路
天府微巴1号线
G69路
都江堰38路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车