公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
华阳大道正北中街口
华阳大道正北中街口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
T204路
T205路
T214路
541路
544路
548路
550路
551路
828路
关注公众号查收线路信息
T204路
锦江路四段-新华路
查看线路
锦江路四段
华府大道锦江路口
华府大道二段中
华府大道二段南
迎宾大道路口
武警警官学院
警校路剑南大道口
华阳大道锦江路口
华阳大道一段
双华桥西
双华桥东
华阳大道正北中街口
广都中街
龙灯山路东
地铁广都站
雅和北二路南
新裕路雅和北二路口
新裕路梓州大道口
和乐一街
新川公园
锦和东二街锦和路口
地铁新通大道站
新通大道东
新华路
T205路
天府新区人民医院-红豆家园
查看线路
天府新区人民医院
华阳大道正北中街口
广都中街
龙灯山路东
天府大道龙灯山路口
地铁华阳站
海洋路
海洋路东
梓州大道海洋路口
梓州大道麓山大道口
万东路西
万东路中
万东路万学巷口
万东南一路
万安路西
万安路中柏大道口
万安路中
和韵南路北
和韵南路
遂州路口
启元二街
金安西路
地铁沈阳路站
红豆家园东
红豆家园
T214路
地铁海昌路站-祥鹤四街
查看线路
地铁海昌路站
天研路口
南湖路东
二江路一段北
二江路正东街口
二江路二段
华阳大道广都中街口
天府新区人民医院
正东上街
府河路一段
南湖大道北
南湖大道中
南湖大道南
美岸路二段
美岸路二段中
南湖南路南
瑞祥路
瑞祥路祥鹤三街口
祥鹤四街
541路
黄龙溪客运站-华阳客运站
查看线路
黄龙溪客运站
黄龙溪特色街区
嘉禾庄
青山村
花竹子
古佛洞
白果村
永安镇
毛家湾
谢家桥
兰家沟村
地铁回龙站
综保南
感知物联网产业园北门
华府大道物联一路口
电子科技产业园
华府大道四段北
华府大道怡心湖
牧华路华府大道口
牧华路三段西
剑南大道绿野路口
地铁二江寺站
华阳大道锦江路口
双华桥西
双华桥东
...
34
华阳客运站
点击查看完整线路
华阳大道正北中街口
广都上街华阳大道口
广都上街
正东中街
正东下街西
正东下街东
天府大道南湖路口
地铁海昌路站
34
华阳客运站
544路
华阳客运站-地铁文星站
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
地铁华阳站
华阳大道广都中街口
华阳大道正北中街口
双华桥东
双华桥西
和平路
和平路河池路口
和平路中
和平路北
地铁骑龙站
剑南大道元景路口
剑南大道南段北
天府五街秀华路口
天府五街康华路口
天府四街乐华路口
天府四街西
白家火车站
白家水泥厂
白家成雅桥
西航港新街东
白家黄河路口
西航港街道办事处
川大南路一段
...
28
地铁文星站
点击查看完整线路
江安花园
四川大学江安校区
28
地铁文星站
548路
地铁龙港站-华阳客运站
查看线路
地铁龙港站
腾飞路西
空港一路一段中
双华路空港一路口
成雅路口
双华路三段中
现代职业学院
三江
迎宾大道路口
武警警官学院
警校路剑南大道口
华阳大道锦江路口
双华桥西
双华桥东
华阳大道正北中街口
华阳大道广都中街口
地铁华阳站
天府大道南湖路口
地铁海昌路站
华阳客运站
550路
地铁珠江路站-香沙路
查看线路
地铁珠江路站
珠江路泰新路口
成白路口
白家批发市场
地铁元华车辆段
昆华路大源北二街口
昆华路南
大源村
天府二街南华路口
天府二街西
剑南大道天府三街口
剑南大道天府四街口
地铁民乐站(B口)
剑南大道南段北
剑南大道元景路口
地铁骑龙站
剑南大道锦江路口
剑南大道河池
华阳大道锦江路口
双华桥西
双华桥东
华阳大道正北中街口
华阳大道广都中街口
地铁华阳站
海洋路
...
30
香沙路
点击查看完整线路
海洋路东
梓州大道海洋路口
梓州大道麓山大道口
梓州大道麓山大道口南
30
香沙路
551路
华阳客运站-成都市第七人民医院天府医院
查看线路
华阳客运站
麓山大道天府大道口
麓山大道梓州大道口
梓州大道海昌路口
梓州大道海洋路口
梓州大道东寺街口
地铁五根松站
地铁广都站
龙灯山路东
广都中街
华阳大道正北中街口
双华桥东
双华桥西
华阳大道一段
华阳大道锦江路口
警校路剑南大道口
武警警官学院
迎宾路口
华阳大道三段北
华府大道柏顺路口
华府大道长顺大道口
华府大道万顺路口
华府大道三段南
华府大道牧华路口
牧华路华府大道口
...
31
成都市第七人民医院天府医院
点击查看完整线路
牧华路物联大道口
怡心派出所
黄龙大道二段中
怡心街道
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
31
成都市第七人民医院天府医院
828路
华阳客运站-双流客运中心
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
地铁华阳站
华阳大道广都中街口
华阳大道正北中街口
双华桥东
双华桥西
华阳大道锦江路口
警校路剑南大道口
武警警官学院
迎宾大道路口
三江
双华路黄龙大道口
现代职业学院
双华路三段中
成雅路口
双华路空港一路口
地铁龙港站(东侧)
地铁龙港站
双华路杨桥路口
双华路黄甲大道口
国家储备中心
航空货运中心
航枢大道口
大件路机场路口
...
29
双流客运中心
点击查看完整线路
广都大道大件路口
广都大道环港路口
广都大道三段
29
双流客运中心
华阳大道正北中街口公交站简介
华阳大道正北中街口公交车站几号车到?经过华阳大道正北中街口站的公交线路共9条,包括T204路、T205路、T214路等,在此站乘车可前往新华路、红豆家园、祥鹤四街等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
蒲江5路
T206路
G66路
G67路
邛崃10路
邛崃7路
571路
天府微巴1号线
G69路
都江堰38路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车