公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
广都大道大件路口
广都大道大件路口
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
S03路
S08路
S18路
S21路
S33路
S36路
306路
801路
804路
811路
828路
838路
关注公众号查收线路信息
S03路
西航港新街东-茂森街
查看线路
西航港新街东
白家黄河路口
西航港街道办事处
川大南路一段
川大南路口
江安花园
四川大学江安校区
地铁文星站
川大路三段地铁文星站
文星大道北
文星大道南
空港一路一段北
成都机械高级技工学校
空港一路一段中
空港一路一段南
地铁龙港站(东侧)
地铁龙港站
双华路杨桥路口
双华路黄甲大道口
国家储备中心
航空货运中心
航枢大道口
大件路机场路口
广都大道大件路口
广都大道环港路口
...
56
茂森街
点击查看完整线路
双流客运中心
广都大道一段
东升小学
长冶路一段
棠湖中路一段
棠湖南路一段
棠湖北路
西安路一段
西安路二段
西安路三段
西安路四段
艺术公园
双流档案馆
双流社保局
实验小学外国语学校
正通路双楠大道口
交通路一段东
交通路一段西
彭镇场口
彭镇政府
彭镇大桥
双崇路北
布市村
双崇路南
白蜡桥
红石路口
新路口
金彭路
金桥小学
彭镇综合便民服务站
56
茂森街
S08路
胜利-双流社保局
查看线路
胜利
胜利场口
牧山路燕杨路口
牧山路南
牧山路中
牧山路北
牧华路口
应天寺
大件路应天寺路口
大件路南寿街口
城铁双流西站
环港路口
广都大道大件路口
广都大道环港路口
双流客运中心
广都大道一段
地铁双流广场站
南昌路
棠湖东路地铁东升站(老中医院)
棠湖公园
棠湖西路二段
一杆旗南一街
一杆旗南街
白河路四段
双流规划展览馆
...
28
双流社保局
点击查看完整线路
丰乐东街
丰乐西街
28
双流社保局
S18路
黄龙溪客运站-双流客运中心
查看线路
黄龙溪客运站
黄龙溪特色街区
嘉禾庄
青山村
花竹子
古佛洞
幸福村1
渡水槽
白果村
永安镇
毛家湾
谢家桥
兰家沟村
地铁回龙站
双兴第二社区南
综保南
物联二路物联西街口
物联三路物联大道口
物联三路华府大道口
物联网产业基地南
华府大道物联一路口
电子科大科技园
双兴大道物联大道口
工业园东段双黄路口
怡心街道
...
51
双流客运中心
点击查看完整线路
黄龙大道二段中
黄龙大道二段北
黄龙大道温家山路口
黄龙大道一段南
黄龙大道一段北
双黄路口
现代职业学院
双华路三段中
长城路双华路口
长城路二段南
长城路二段中
文星广场
长城路二段北
长城路地铁文星站
长城路一段
长城路大件路口
锦华路一段
锦华路临港路口
棠湖中学外语学校
瑞升明院
西南民族大学(航空港校区)
机场路大件路口
广都大道大件路口
广都大道环港路口
广都大道三段
51
双流客运中心
S21路
三里坝-机场公交站
查看线路
三里坝
宜城大街一段地铁三里坝站
宜城大街二段地铁三里坝站
宜城大街二段西
涧槽中街南
涧槽中街北
涧槽北街
一杆旗南街
一杆旗北街
西安路二段
西安路一段
顺城街
丛桂街
藏卫路北四段地铁东升站
地铁东升站
长冶路一段
华兴路口
广都大道一段
双流客运中心
广都大道环港路口
广都大道大件路口
机场路大件路口
机场南四路南
机场南四路中
机场南四路北
...
27
机场公交站
点击查看完整线路
机场东一路
27
机场公交站
S33路
永安邮政局-双流客运中心站前公交站
查看线路
永安邮政局
永安场口
文武会
慧云路一段
凤凰路中
凤凰路慧谷路口
慧谷路生物城中路口
长田村
方地坝
松树林
松柏村新社区
杨家沟
觉塔村
林店子
涵洞
高家店
青云寺
平桥3
荷叶路口
一里坡二社三组
西航港大道林家祠路口
林家祠
西航港大道双兴大道口
黄甲广场
黄瓦街口
...
39
双流客运中心站前公交站
点击查看完整线路
牧华路黄甲大道口
文庙社区
双永路航枢大道口
航枢二段中
航枢大道华檬路口
双华场一街
华檬路双华路口
国家储备中心
航空货运中心
航枢大道口
大件路机场路口
广都大道大件路口
广都大道环港路口
39
双流客运中心站前公交站
S36路
黄桷树街-三里坝
查看线路
黄桷树街
黄甲广场
黄瓦街口
长埂新居
黄甲大道二段
黄甲大道天威新能源
杨桥
腾飞三路口
腾飞二路口
龙湖路
双华场
双华路黄甲大道口
会缘路中
物流大道口
物流园区
物流大道
大件路机场路口
广都大道大件路口
广都大道环港路口
双流客运中心
长顺路四段
长顺路三段
东升一中
三强西路地铁东升站
藏卫路北四段地铁东升站
...
39
三里坝
点击查看完整线路
丛桂街
淳化街
棠湖东路地铁东升站(老中医院)
棠湖公园
电视塔路棠中路口
电视塔路二段
涧槽北街
涧槽中街北
双流妇幼保健院
涧槽中街南
宜城大街二段西
宜城大街二段地铁三里坝站
宜城大街一段地铁三里坝站
39
三里坝
306路
双流客运中心-地铁红牌楼站
查看线路
双流客运中心
广都大道环港路口
广都大道大件路口
机场路大件路口
西南民族大学(航空港校区)
瑞升明院
棠湖中学外语学校
锦华路二段
锦华路机场路口
常乐小区
学府路一段
学府路二段
学府路二段东
文昌路南
文昌路武侯大道口
文昌路中
文昌路新安大道口
地铁华兴站(C口)
成双大道文盛路口
川藏路中段
地铁簇锦站
南桥村
三环路川藏立交桥南
太平园
地铁太平园站
...
30
地铁红牌楼站
点击查看完整线路
佳灵路高新路口
红牌楼路
永顺路二环路口
红牌楼
30
地铁红牌楼站
801路
蛟龙港海滨城-环球中心
查看线路
蛟龙港海滨城
白衣上街北二段
白衣上街二段中
白衣上街二段南
航都大街三段中
区一医院(空港医院)
航鹰东路中
白依小区
棠湖西路二段
棠湖公园
南昌路
地铁双流广场站
双流客运中心
广都大道环港路口
广都大道大件路口
机场路大件路口
西南民族大学(航空港校区)
西南民大新校区东
大件路西航港大道口
大件路锦华路口
长城路一段
地铁文星站
四川大学江安校区
江安花园
地铁川大江安校区站
...
33
环球中心
点击查看完整线路
白家路口
成白路口
白家批发市场
天府一街昆华路口
天府一街西
益州大道天府一街口
锦悦西路
33
环球中心
804路
石羊场公交站-彭镇综合文化站
查看线路
石羊场公交站
地铁三元站(A口)
大同路口
盐道街外语学校
地铁顺风站
月亮湾路口
空港总部
航空港
机场路长江路口
北京华联购物中心
锦华路二段
棠湖中学外语学校
瑞升明院
西南民大新校区东
西南民族大学
广都大道大件路口
广都大道环港路口
双流客运中心
广都大道一段
地铁双流广场站
南昌路
淳化街
顺城街
西安路一段
西安路二段
...
35
彭镇综合文化站
点击查看完整线路
西安路三段
西安路四段
艺术公园
双流档案馆
双流社保局
双江路航鹰路口
航鹰路双江路口
罗汉路东
彭镇公立医院
35
彭镇综合文化站
811路
华阳客运站-三里坝
查看线路
华阳客运站
天研路口
南湖路东
南湖路中
府河路一段南
南湖大道北
南湖大道南
牧华路三段中
牧华路锦江路口
南湖立交东
牧华路剑南大道口
牧华路三段西
牧华路华府大道口
地铁牧华路站
牧华路物联大道口
怡心派出所
牧华路双黄路口
牧华路空港四路口
牧华路西航港大道口
牧华路黄甲大道口
牧华路环港路口
牧华路一段中
牧华路一段西
应天寺
大件路应天寺路口
...
34
三里坝
点击查看完整线路
大件路南寿街口
地铁双流西站
广都大道大件路口
广都大道环港路口
双流客运中心
广都大道一段
藏卫路塔桥路口
双流疾控中心
34
三里坝
828路
华阳客运站-双流客运中心
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
地铁华阳站
华阳大道广都中街口
华阳大道正北中街口
双华桥东
双华桥西
华阳大道锦江路口
警校路剑南大道口
武警警官学院
迎宾大道路口
三江
双华路黄龙大道口
现代职业学院
双华路三段中
成雅路口
双华路空港一路口
地铁龙港站(东侧)
地铁龙港站
双华路杨桥路口
双华路黄甲大道口
国家储备中心
航空货运中心
航枢大道口
大件路机场路口
...
29
双流客运中心
点击查看完整线路
广都大道大件路口
广都大道环港路口
广都大道三段
29
双流客运中心
838路
地铁天府三街站-电视塔路三段
查看线路
地铁天府三街站
天府四街天府大道口
吉泰路天府三街口
天府三街吉泰路口
天府三街云华路口
天府三街益州大道口
民乐村
天府三街剑南大道口
铜牌村
南华路天府三街口
南华路
南华路北
白家批发市场
成白路口
黄河路川大路口
四川大学东
黄河路大件路口
水电研究所
临港路三段
临港路三段西
临港路二段
棠湖中学外语学校
瑞升明院
西南民大新校区东
广都大道大件路口
...
37
电视塔路三段
点击查看完整线路
广都大道环港路口
双流客运中心
广都大道一段
藏卫路塔桥路口
藏卫路鸿兴路口
双流疾控中心
宜城大街二段地铁三里坝站
宜城大街二段西
涧槽中街南
涧槽中街北
白河路三段
37
电视塔路三段
广都大道大件路口公交站简介
广都大道大件路口公交车站几号车到?经过广都大道大件路口站的公交线路共12条,包括S03路、S08路、S18路等,在此站乘车可前往茂森街、双流社保局、双流客运中心等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
地铁3号线
412路
T135路
517路
118路
511路
T36路
245路
248路
239路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车