公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
天府长城
天府长城
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
G2路
G32路
G51路
G53路
G54路
G56路
G57路
G67路
G68路
G69路
G84路
50路
74路
118路
898路
夜间9路
关注公众号查收线路信息
G2路
成仁公交站-地铁天府五街站
查看线路
成仁公交站
橡树林路
琉璃路二环路口
翡翠城
琉璃路五桂桥
琉璃路沙河大桥
琉璃场
麻柳湾
濯锦北路
天府大道府城大道口
地铁孵化园站
高新区孵化园
地铁世纪城站
天府大道天府二街口
地铁天府三街站
天府软件园(天府大道)
地铁天府五街站
G32路
大源公交站-曾家坡公交站
查看线路
大源公交站
铜牌村
天府三街剑南大道口
民乐村
益州大道天府三街口
天府四街益州大道口
天府四街东
天府软件园(天府大道)
地铁天府三街站
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
高新区孵化园
天府大道锦城大道口
名都路锦晖东街口
府城大道科华南路口
包江桥
锦江大道锦阳大道口
锦江大道白桦林路口
成龙大道锦江大道口
三圣乡政府
华西第二医院锦江院区
椰树街
曾家坡公交站
G51路
锦悦西路-红星路口东
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
地铁三瓦窑站
火车南站东路口
地铁川大望江校区站
磨子桥
地铁新南门站
红星路四段
地铁市二医院站
红星路口东
G53路
锦悦西路-府青路二环路立交桥
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
地铁三瓦窑站
二环成仁公交站
万年场
二环东二段南
二环桃蹊路口
府青路二环路立交桥
G54路
龙舟路-锦悦西路
查看线路
龙舟路
二环成仁公交站
地铁三瓦窑站
天府大道府城大道口
地铁孵化园站
锦悦西路
G56路
锦悦西路-香榭里
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
东门街
槐树街东
槐树街西
永陵路东
抚琴西路东
抚琴西路西
二环蜀汉路口
二环蜀汉路口北
营门口北
西南交大
地铁星河站
香榭里
G57路
锦悦西路-梁家巷
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
红瓦寺
九眼桥南
地铁牛王庙站(H口)
地铁牛王庙站
地铁玉双路站
成华区政府
地铁新鸿路站
一环建设路口
电子科大沙河校区
一环三友路口
梁家巷
G67路
锦悦西路-西华门街
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
地铁倪家桥站
天府广场南
西华门街中
西华门街
G68路
锦悦西路-九里堤公交站
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
东门街
槐树街东
槐树街西
永陵路东
地铁抚琴站
营门口立交桥东
金房苑西路
中环花照壁东街口
长庆东一路一品天下大街口
九里堤公交站
G69路
百花中心站-锦悦西路
查看线路
百花中心站
地铁高升桥站
玉林北路
天府大道府城大道口
地铁孵化园站
锦悦西路
G84路
地铁天府五街站-国槐街北
查看线路
地铁天府五街站
天府软件园(天府大道)
地铁天府三街站
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
高新区孵化园
天府大道锦城大道口
名都路锦晖东街口
府城大道科华南路口
濯锦北路
锦江工业园
琉璃立交西
城东客运中心
皇经楼路口
娇子立交南
水杉街西
水杉街
水杉街北
海桐街
国槐街
国槐街北
50路
成都东客站(东广场)-大源村
查看线路
成都东客站(东广场)
地铁成渝立交站
江安河路口
岷江路口
惠王陵西路口
航天立交北
航天立交南
海桐街口
海棠路口
娇子立交北
娇子立交南
金像寺路口
锦江体育公园
经天东路口
城东客运中心
琉璃立交东
琉璃立交西
锦江工业园
桂溪立交东
桂溪立交西
天府立交东
天府大道天晖中路口
天府大道府城大道口
交子公园
地铁孵化园站
...
39
大源村
点击查看完整线路
天府大道世纪城路口南
地铁世纪城站
天府大道天府二街口
天府三街
天府四街天府大道口
天府四街东
益州大道天府四街口
天府三街益州大道口
民乐村
天府三街剑南大道口
铜牌村
南华路天府三街口
天府二街南华路口
39
大源村
74路
新鸿南路-环球西路
查看线路
新鸿南路
双林北支路西
一环双林路口
地铁玉双路站
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥东
地铁顺江路站
地铁三官堂站
橡树林路
东湖公园
棕树村
科华中路
航空路东
新希望路中
棕树十街坊
火车南站东路西
天仁北一街口
地铁火车南站
三环路天府立交桥
天府大道天晖中路口
天府大道府城大道口
交子公园
地铁孵化园站
...
30
环球西路
点击查看完整线路
高新区孵化园
环球中心
环球东路北
环球北路
30
环球西路
118路
华阳客运站-新希望路口
查看线路
华阳客运站
地铁海昌路站
麓山大道天府大道口
麓山大道梓州大道口
梓州大道海昌路口
梓州大道海洋路口
海洋路东
海洋路
天府大道海洋路口
天府新区政务中心
地铁华阳站
龙灯山路口
天府大道南段中
地铁四河站
会龙大道口
地铁华府大道站
天府大桥
地铁天府五街站
天府软件园(天府大道)
地铁天府三街站
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
天府大道世纪城路口北
天府大道锦城大道口
天府大道锦尚东路口
...
30
新希望路口
点击查看完整线路
交子公园
天府大道府城大道口
人南立交桥南
人南立交东
30
新希望路口
898路
龙泉汽车总站-天华二路
查看线路
龙泉汽车总站
龙一环驿都大道口
龙二环驿都大道口
书房村
驿都大道玉泉路口
向阳桥
界牌工业园区
十二公里
连山村招呼站
龙城一号
公园路口2
龙城大道中段
川师成龙校区西门
龙安村
经开区总部
龙华一期
经开区南一路银河路口
经开区南一路
恒大绿洲
红砂村公交站
成龙大道中
锦江大道成龙大道口
高威公园北门
锦江大道锦阳大道口
锦江大道三色路口
...
30
天华二路
点击查看完整线路
天府大道府城大道口
地铁孵化园站
环球中心
地铁世纪城站
30
天华二路
夜间9路
应龙公交站-火车北站公交站
查看线路
应龙公交站
中和二街康和路口
中和二街
中和二街和美路口
化龙社区
中和大道吉龙路口
天华一路
天府大道天府二街口
地铁世纪城站
天府大道世纪城路口北
高新区孵化园
天府大道锦城大道口
天府大道锦尚东路口
交子公园
天府大道府城大道口
府城大道科华南路口
科华南路府城大道口
濯锦北路
地铁三瓦窑站
天仁路
中环路天和西二街口
火车南站东路口
科华中路南
桂溪公交站
科华路二环路口
...
42
火车北站公交站
点击查看完整线路
地铁川大望江校区站
磨子村
磨子桥
地铁新南门站
红星路四段
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
市青少年宫
骡马市
人民中路二段
文殊院(坊)
万福桥
人民北路一段南
人民北路一段
肖家村二巷口
42
火车北站公交站
天府长城公交站简介
天府长城公交车站几号车到?经过天府长城站的公交线路共16条,包括G2路、G32路、G51路等,在此站乘车可前往地铁天府五街站、曾家坡公交站、红星路口东等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
74路
1033路
76路
131路
1090路
1125路
G150路
G66路
G62路
1091路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车