公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
高升桥路东段
高升桥路东段
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
1路
11路
57路
242路
334路
335路
1011路
夜间11路
关注公众号查收线路信息
1路
昭觉寺公交站-高朋公交站
查看线路
昭觉寺公交站
昭觉横路
地铁昭觉寺南路站
驷马桥
高笋塘路口北
高笋塘路口南
解放北路一段
梁家巷
簸箕街
北大街
省市政务中心
锣锅巷
市青少年宫
顺城大街南
盐市口
大业路
新光华街
红照壁
南大街
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠
高升桥
高升桥路东段
地铁红牌楼站
...
31
高朋公交站
点击查看完整线路
佳灵路
佳灵路盛世路口
地铁太平园站
武阳大道三段
科园大道
31
高朋公交站
11路
百花中心站-复地金融岛
查看线路
百花中心站
地铁省骨科医院站
一环路菊乐路口
高升桥
高升桥路东段
二环董家湾北街口
红牌楼东
地铁科园站
创业路二环路口南
高棚子
新乐路成雅路口
新乐路
新乐路东
美洲花园
美洲北路
地铁庆安站
石羊场公交站
府城大道西段西
府城大道剑南大道口
市一医院
成汉南路锦晖西二街口
交子大道成汉南路口
交子大道益州大道口
交子南一路中
地铁孵化园站
...
28
复地金融岛
点击查看完整线路
地铁心岛站
环岛路口
28
复地金融岛
57路
西部鞋都-荷花池公交站
查看线路
西部鞋都
鞋都南二路
成双大道中段
川藏路武侯大道口
成双大道新苗西街口
文昌路北
地铁华兴站(C口)
成双大道文盛路口
川藏路中段
地铁簇锦站
南桥村
三环路川藏立交桥南
太平园
地铁太平园站
佳灵路高新路口
佳灵路
红牌楼
高升桥路东段
高升桥
武侯祠
三六三医院
文翁路南
文翁路
东城根南街
商业街口
...
33
荷花池公交站
点击查看完整线路
东城根下街北
北较场西路
五丁桥
白马寺
人民北路
火车北站公交站
火车北站东
33
荷花池公交站
242路
高升桥东路北-潮音公交站
查看线路
高升桥东路北
肖家河
地铁科园站
红牌楼东
地铁红牌楼站
红牌楼路
永顺路红牌楼路口
永顺路红牌楼二街口
太平园东三街
大悦路
太平园中五路
武侯立交南
三环路武侯立交桥西
地铁武侯立交站
武兴二路南
武兴二路
武兴二路北
武青东四路
武青西四路武青南路口
武青西四路
业兴北路南
潮音公交站
334路
万家湾公交站-东御街
查看线路
万家湾公交站
万家湾
光华大道一段东
培风路中
培风路口
地铁培风站
花龙大道口
机九路口
地铁机投桥站(F口)
地铁机投桥站(C口)
潮音大道北
潮音大道
潮音大道武青东四路口
武科东四路
武兴一路北
武兴一路
武兴二路
武兴二路南
顺江村
地铁武侯立交站
太平村
地铁武侯大道站
双丰路
武侯大道口
双楠路西
...
37
东御街
点击查看完整线路
双楠路
双楠路东
广福桥北街燃灯寺路口
广福桥北街
高升桥路东段
高升桥
武侯祠
武侯祠大街中
浆洗街
南大街
天府广场南
37
东御街
335路
红星路四段-潮音公交站
查看线路
红星路四段
锦兴路西
新光华街
南大街
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠(锦里)
高升桥
高升桥路东段
地铁红牌楼站
佳灵路
佳灵路盛世路口
地铁太平园站
太平园
地铁川藏立交站
智慧大道太平园中四路口
武侯立交南
三环路武侯立交桥西
武兴一路南
武兴一路
武兴一路北
武科东四路
武科西四路东
武兴四路
武侯政务中心
...
27
潮音公交站
点击查看完整线路
业兴北路南
27
潮音公交站
1011路
高升桥南街北-高升桥南街北
查看线路
高升桥南街北
高升桥南街中
高升桥北街
高升桥北街东
肖家河
肖家河北街
肖家河街
肖家河街南
肖家河沿街口
永丰立交西
地铁科园站(A3口)
红牌楼东
红牌楼东
长城东一路
长城西一路中
长城西一路
红牌楼
高升桥路东段
高升桥南街北
夜间11路
高朋公交站-东林小区
查看线路
高朋公交站
武阳大道三段
地铁太平园站
佳灵路高新路口
佳灵路
红牌楼
高升桥路东段
高升桥
武侯祠(锦里)
武侯祠大街中
浆洗街
南大街
大业路
盐市口
顺城大街南
市青少年宫
锣锅巷
省市政务中心
北大街
簸箕街
梁家巷
解放北路一段
高笋塘路口南
驷马桥
地铁昭觉寺南路站
...
35
东林小区
点击查看完整线路
昭觉横路
青龙小区
东林村
东林村东
麻柳村
海滨村
青龙大道
荆竹东路
荆竹东路西
35
东林小区
高升桥路东段公交站简介
高升桥路东段公交车站几号车到?经过高升桥路东段站的公交线路共8条,包括1路、11路、57路等,在此站乘车可前往高朋公交站、复地金融岛、荷花池公交站等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车