公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
永安路
永安路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
40路
90路
91路
133路
279路
279A路
898路
关注公众号查收线路信息
40路
成都东客站(东广场)-大源公交站(南华路)
查看线路
成都东客站(东广场)
大渡河路东
锦绣大道岷江路口
地铁大观站
大观堰
赖家新桥路口
三环路航天立交桥东
驿都大道西
锦江大道北
锦江大道百日红路口
锦江大道牡丹街口
锦江大道栀子街口
锦江大道成龙大道口
幸福梅林
幸福村
高威公园北门
锦江大道锦瑞路口
锦江大道锦阳大道口
锦江大道琉新路口
锦江大道榕声路口
包江桥
锦江大道金石路口
锦江大道三色路口
府城大道东段
府城大道中段
...
37
大源公交站(南华路)
点击查看完整线路
府城大道益州大道口
府城大道一医院
剑南大道府城大道口
剑南大道北段
剑南大道锦城大道口
地铁锦城湖站(B口)
剑南大道天府一街口
剑南大道盛邦街口
天府二街剑南大道口
天府二街西
南华路
37
大源公交站(南华路)
90路
石羊场公交站-建材路
查看线路
石羊场公交站
国防乐园
新园大道
新园大道南
锦城大道西
锦城湖公园
锦城大道剑南大道口
地铁锦城大道站(B口)
锦城大道中
锦城大道益州大道口
地铁孵化园站
地铁心岛站
名都路锦尚东路口
名都路锦晖东街口
府城大道科华南路口
锦江大道三色路口
墨香路西
地铁金石路站
金石路北
琉璃立交西
琉璃立交东
城东客运中心
皇经楼路口
锦瑞路口
锦江立交
...
41
建材路
点击查看完整线路
棣棠路口
娇子立交南
水杉街西
水杉街
水杉街北
海桐街
国槐街
国槐街北
赖家新桥路口
大观堰
地铁大观站
锦绣大道大渡河路口
锦绣大道白龙江路口
地铁迎晖路站
建材路南
41
建材路
91路
临江路五段-川师车辆段公交首末站
查看线路
临江路五段
临港路四段珠江路口
临港路四段
水电研究所
黄河路大件路口
大件路珠江路口
大件路
大件路大同村路口
地铁三元站(F口)
石羊场公交站
国防乐园
府城大道剑南大道口
府城大道一医院
府城大道益州大道口
府城大道东段
府城大道科华南路口
锦江大道三色路口
锦江大道金石路口
包江桥
三环路琉璃立交桥南
地铁琉三路站
琉璃一街
地铁琉璃场站
晨辉东路
川师车辆段公交首末站
133路
火车南站综合交通枢纽-和韵路
查看线路
火车南站综合交通枢纽
盛和一路西
地铁高新站
天晖路
府城大道东段
府城大道科华南路口
锦江大道三色路口
锦江大道金石路口
锦江大道榕声路口
锦江大道琉新路口
锦江大道锦阳大道口
高威公园北门
幸福村
幸福梅林
锦江大道白桦林路口
成龙大道锦江大道口
喜树街南
喜树街海棠路口
锦江城市花园
喜树街
芙蓉中路
锦江大道北
地铁洪河站
洪河大道中路南
洪河大道中路
...
30
和韵路
点击查看完整线路
洪河大道中路北
上东阳光
万科路洪河北路口
万科路和秀路口
30
和韵路
279路
科创路-科园南路中
查看线路
科创路
麻柳湾
翠柳湾支路
翠柳湾路
国华街北
三色路中
三色路墨香路口
锦江大道三色路口
科华南路府城大道口
地铁三瓦窑站
天仁北二街
天仁北一街
天仁北一街口
地铁火车南站(G1口)
都会路中
宜家家居
益州大道口
石羊立交东
蓝天立交东
新乐南街
新义路南
新乐中街
新义西街
地铁殷家林站
科园南路南
...
26
科园南路中
点击查看完整线路
26
科园南路中
279A路
地铁三瓦窑站-国华街北
查看线路
地铁三瓦窑站
锦江大道三色路口
三色路墨香路口
三色路中
国华街北
898路
龙泉汽车总站-天华二路
查看线路
龙泉汽车总站
龙一环驿都大道口
龙二环驿都大道口
书房村
驿都大道玉泉路口
向阳桥
界牌工业园区
十二公里
连山村招呼站
龙城一号
公园路口2
龙城大道中段
川师成龙校区西门
龙安村
经开区总部
龙华一期
经开区南一路银河路口
经开区南一路
恒大绿洲
红砂村公交站
成龙大道中
锦江大道成龙大道口
高威公园北门
锦江大道锦阳大道口
锦江大道三色路口
...
30
天华二路
点击查看完整线路
天府大道府城大道口
地铁孵化园站
环球中心
地铁世纪城站
30
天华二路
永安路公交站简介
永安路公交车站几号车到?经过永安路站的公交线路共7条,包括40路、90路、91路等,在此站乘车可前往大源公交站(南华路)、建材路、川师车辆段公交首末站等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
T135路
517路
118路
511路
T36路
245路
248路
239路
22路
1126路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车