公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
红砂村公交站
红砂村公交站
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
23路
31路
56路
56路区间
313路
332路
343路
898路
夜间10路
关注公众号查收线路信息
23路
龙华新城-双桥子公交站
查看线路
龙华新城
龙安社区
西四路南一路口
经开区南一路
经开区南一路银河路口
龙华一期
车城西三路
博美银河装饰城
龙华寺
红砂村公交站
成龙大道中
花博路口
华西第二医院锦江院区
成龙大道银木街口
三圣乡政府
锦江大道栀子街口
锦江大道牡丹街口
锦江大道百日红路口
锦江大道北
驿都大道西
三环路航天立交桥东
航天立交北
惠王陵西路口
祥和街口
地铁成渝立交站
...
36
双桥子公交站
点击查看完整线路
万科魅力之城
成渝立交南
成渝立交西
地铁迎晖路站
迎晖路槐荫路口
五桂桥公交站
塔子山公园
汇源北路
通汇街
双桥子南
36
双桥子公交站
31路
成仁公交站-荷塘月色
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
龙舟路
地铁东光站(F口)
成仁路沙河大桥
地铁琉璃场站
地铁琉三路站(A口)
地铁琉三路站
锦华路三环路口
三环路琉璃立交桥南
锦华路锦江大道口
锦江大道榕声路口
锦江大道琉新路口
锦江大道锦阳大道口
高威公园北门
幸福村
幸福梅林
锦江大道白桦林路口
成龙大道锦江大道口
三圣乡政府
成龙大道银木街口
华西第二医院锦江院区
花博路口
成龙大道中
红砂村公交站
...
29
荷塘月色
点击查看完整线路
成万路成龙大道口
成万路柳月路口
成万路西
29
荷塘月色
56路
红砂村公交站-九里堤公交站(长庆西路)
查看线路
红砂村公交站
成龙大道中
花博路口
华西第二医院锦江院区
成龙大道银木街口
三圣乡政府
成龙大道锦江大道口
三环路娇子立交桥东
川师南大门
成龙路
成龙路沙河大桥
地铁净居寺站
净居寺二环路口
龙舟路
地铁顺江路站
九眼桥东
九眼桥西
合江亭
东门大桥
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
骡马市
青龙街三医院
八宝街
...
36
九里堤公交站(长庆西路)
点击查看完整线路
西月城街
花牌坊街
西门车站
地铁花牌坊站
沙湾路
地铁沙湾站
地铁沙湾站
西南交大
地铁星河站
香榭里
36
九里堤公交站(长庆西路)
56路区间
红砂村公交站-川师南大门
查看线路
红砂村公交站
成龙大道中
花博路口
华西第二医院锦江院区
成龙大道银木街口
三圣乡政府
成龙大道锦江大道口
三环路娇子立交桥东
川师南大门
313路
建设南路西-桃园路桃花溪路口
查看线路
建设南路西
麻石桥
二环双林北支路口
地铁万年路站
地铁牛市口站
市妇女儿童中心
地铁东大路站
下沙河铺
中沙河铺
沙河铺路口
川师北大门
赖家新桥路口
驿都大道西
锦江大道北
芙蓉中路
芙蓉中路东
银杏大道海棠路口
银杏大道栀子街口
成龙大道中
成龙路绕城路口
龙华寺
博美银河装饰城
总部经济港
成龙路龙城大道口
龙安村
...
39
桃园路桃花溪路口
点击查看完整线路
川师大成龙校区
回龙寺
青台山
成龙路东风渠
成龙路世纪大道
成龙路龙二环口
成龙路龙一环口
成龙路龙华路口
佳美路口
东山国际
东山社区
华信大道芦溪路口
华信大道金杏路口
39
桃园路桃花溪路口
332路
成仁公交站-桃园路桃花溪路口
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
龙舟路
净居寺二环路口
地铁净居寺站
成龙路沙河大桥
成龙路
川师南大门
三环路娇子立交桥东
成龙大道锦江大道口
三圣乡政府
华西第二医院锦江院区
成龙大道中
成龙路绕城路口
龙华寺
博美银河装饰城
总部经济港
成龙路龙城大道口
龙安村
川师大成龙校区
回龙寺
青台山
成龙路东风渠
成龙路世纪大道
成龙路龙二环口
...
38
桃园路桃花溪路口
点击查看完整线路
成龙路龙一环口
成龙路龙华路口
扬中科技工业园
雅仕路口
星光路口
航天北路
龙泉汽车总站
四川航天技术研究院
检测线路口
晶华集团
星河名居
星光东路燃灯寺路口
38
桃园路桃花溪路口
343路
红砂村公交站-胜利桥街
查看线路
红砂村公交站
成龙大道中
花博路口
华西第二医院锦江院区
成龙大道银木街口
三圣乡政府
成龙大道锦江大道口
三环路娇子立交桥东
三环路娇子立交桥
三环路娇子立交桥西
川师南大门
地铁四川师大站
成龙路沙河大桥
地铁净居寺站
净居寺二环路口
二环龙舟路口
莲桂东路二环路口
莲花一区
莲桂西路
九眼桥东
九眼桥西
合江亭
新南门
滨江路
南门大桥
...
42
胜利桥街
点击查看完整线路
锦里中路
大石东路
大石西路
双元街大石西路口
双元街北
少陵路
少陵路西
置信路东
置信路
龙华北路北
晋阳路东
五大花园
阳公桥
晋吉北路北
晋吉北路
晋吉北路南
42
胜利桥街
898路
龙泉汽车总站-天华二路
查看线路
龙泉汽车总站
龙一环驿都大道口
龙二环驿都大道口
书房村
驿都大道玉泉路口
向阳桥
界牌工业园区
十二公里
连山村招呼站
龙城一号
公园路口2
龙城大道中段
川师成龙校区西门
龙安村
经开区总部
龙华一期
经开区南一路银河路口
经开区南一路
恒大绿洲
红砂村公交站
成龙大道中
锦江大道成龙大道口
高威公园北门
锦江大道锦阳大道口
锦江大道三色路口
...
30
天华二路
点击查看完整线路
天府大道府城大道口
地铁孵化园站
环球中心
地铁世纪城站
30
天华二路
夜间10路
红砂村公交站-九里堤公交站
查看线路
红砂村公交站
成龙大道中
花博路口
华西第二医院锦江院区
成龙大道银木街口
三圣乡政府
成龙大道锦江大道口
三环路娇子立交桥东
三环路娇子立交桥
三环路娇子立交桥西
川师南大门
成龙路
成龙路沙河大桥
地铁净居寺站
净居寺二环路口
龙舟路
地铁顺江路站
九眼桥东
九眼桥西
合江亭
东门大桥
春熙路步行街南
盐市口
顺城大街南
骡马市
...
37
九里堤公交站
点击查看完整线路
青龙街三医院
八宝街
西月城街
花牌坊街
西门车站
地铁花牌坊站
沙湾路
地铁沙湾站
地铁沙湾站
西南交大
地铁星河站
37
九里堤公交站
红砂村公交站公交站简介
红砂村公交站公交车站几号车到?经过红砂村公交站的公交线路共9条,包括23路、31路、56路等,在此站乘车可前往双桥子公交站、荷塘月色、九里堤公交站(长庆西路)等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车