公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
建设南路口
建设南路口
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
K1线
K1A线
K2线
K2A线
K12线
G53路
45路
75路
76路
146路
159路
666路
关注公众号查收线路信息
K1线
金沙公交枢纽站-金沙公交枢纽站
查看线路
金沙公交枢纽站
府南新区
蜀汉路口北
营门口北
西南交大
商贸大道口
火车北站东
高笋塘
三友路口
桃蹊路口
建设路口
建设南路口
双林北支路口
万年场
双桥子北
双桥子南
牛市口
莲桂东路口
龙舟路口
成仁公交站
东湖公园
科华路口
人南立交东
紫荆北路口
红牌楼东
...
30
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
红牌楼西
少陵路口
清水河
光华村街口
30
金沙公交枢纽站
K1A线
府南新区-府南新区
查看线路
府南新区
蜀汉路口北
营门口北
西南交大
商贸大道口
火车北站东
高笋塘
三友路口
桃蹊路口
建设路口
建设南路口
双林北支路口
万年场
双桥子北
双桥子南
牛市口
莲桂东路口
龙舟路口
成仁公交站
东湖公园
科华路口
人南立交东
紫荆北路口
红牌楼东
红牌楼西
...
29
府南新区
点击查看完整线路
少陵路口
清水河
光华村街口
29
府南新区
K2线
金沙公交枢纽站-金沙公交枢纽站
查看线路
金沙公交枢纽站
光华村街口
清水河
少陵路口
红牌楼西
红牌楼东
紫荆北路口
人南立交东
科华路口
东湖公园
成仁公交站
龙舟路口
莲桂东路口
牛市口
双桥子南
双桥子北
万年场
双林北支路口
建设南路口
建设路口
桃蹊路口
三友路口
高笋塘
火车北站西
商贸大道口
...
30
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
西南交大
营门口北
蜀汉路口北
府南新区
30
金沙公交枢纽站
K2A线
光华村街口-光华村街口
查看线路
光华村街口
清水河
少陵路口
红牌楼西
红牌楼东
紫荆北路口
人南立交东
科华路口
东湖公园
成仁公交站
龙舟路口
莲桂东路口
牛市口
双桥子南
双桥子北
万年场
双林北支路口
建设南路口
建设路口
桃蹊路口
三友路口
高笋塘
火车北站西
商贸大道口
西南交大
...
29
光华村街口
点击查看完整线路
营门口北
蜀汉路口北
府南新区
29
光华村街口
K12线
成都东客站(东广场)-中海国际
查看线路
成都东客站(东广场)
邛崃山路中
地铁迎晖路站
五桂桥
万年场
双林北支路口
建设南路口
建设路口
桃蹊路口
三友路口
高笋塘
火车北站西
商贸大道口
西南交大
营门口北
金牛公园
地铁茶店子站
一品天下大街中
地铁一品天下站
蜀汉路
地铁羊犀立交站
羊犀立交东
羊犀立交西
蜀西路迎宾大道口
高家村
...
28
中海国际
点击查看完整线路
土桥村
土龙路蜀西路口
28
中海国际
G53路
锦悦西路-府青路二环路立交桥
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
地铁三瓦窑站
二环成仁公交站
万年场
二环东二段南
二环桃蹊路口
府青路二环路立交桥
45路
吉顺街-红光路
查看线路
吉顺街
胜利桥街
晋吉北路南
晋吉南路
晋吉南路南
武侯大道太平巷口
太平村
地铁武侯大道站
双丰路
武侯大道口
二环武侯大道口
红牌楼西
红牌楼
广福桥街口
高升桥东路
肖家河
高升桥东路北
西南民族大学
地铁衣冠庙站
小天东街
小天北街
小天小区
电信路南
电信路华西医院
国学巷
...
41
红光路
点击查看完整线路
华西坝
锦江宾馆
天府广场南
天府广场东
太升南路
太升路口
太升北路
星辉东路
地铁红星桥站
建设北路一段
建设路一环路口
建设路中
建设路东
二环建设路口
建设南三路
41
红光路
75路
建设南路东-九里堤公交站(长庆西路)
查看线路
建设南路东
东郊记忆北大门
建设南路
建设南路西
二环建设南路口
麻石桥
新鸿路
建设南新路中
建设南新路
建设路一环路口
建设路西
石油路口
地铁红星桥站
星辉东路东
星辉中路
星辉西路
文殊院(坊)
武都路东
王爷庙
西体北路南
西体北路北
九里堤南路
九里堤南路北
九里堤中路南
九里堤中路北
...
31
九里堤公交站(长庆西路)
点击查看完整线路
群星路
星汉路
星河路东
长平街
九里堤公交站
31
九里堤公交站(长庆西路)
76路
八里小区-火车南站综合交通枢纽
查看线路
八里小区
新风路南
桃蹊路西
二环桃蹊路口
二环建设北路口
二环建设路口
二环建设南路口
麻石桥
新鸿路
新鸿路一环路口
新鸿路猛追湾街口
天祥街
望平街玉双路口
望平街
东风大桥
东门大桥
地铁春熙路站(E2口)
红星路四段
地铁新南门站
磨子桥
九如村
玉林北路
玉林中路
芳草东街口
玉林南路
...
30
火车南站综合交通枢纽
点击查看完整线路
新光路二环路口
桐梓林小区
新南天地
盛和一路西
30
火车南站综合交通枢纽
146路
二环建设南路口-韦家碾公交站
查看线路
二环建设南路口
建设南路西
建设南路
建设南支路
杉板桥路中
地铁东郊记忆站
杉板桥公园
杉板桥路东
十里店公交站
二仙桥东路
二仙桥西路
二仙桥西路北
地铁八里庄站
八里庄路北
八里庄路民和路口
昭觉横路
动物园
地铁动物园站
荆竹西路荆翠南二街口
荆竹西路中
荆竹西路西
地铁韦家碾站
韦家碾公交站
159路
舜和家园-地铁红星桥站
查看线路
舜和家园
长融西三路东
长融西三路
地铁双店路站
双店路北
杉板桥南五路南
杉板桥南五路
崔家店横二街
地铁杉板桥站
杉板桥路西
二环建设南路口
建设南三路
建设南二路
市六医院沙河院区
建设南新路
建设路西
石油路口
地铁红星桥站
666路
五龙山公交站-二环建设南路口
查看线路
五龙山公交站
锦门小学
毗河苑社区
绕城大道南一段东
绕城大道南一段
蜀龙大道南段
蜀龙大道厚诚路口
爵领欧城
蜀龙大道环城绿道
新都蜀龙学校(市八医院)
漫花庄园
拉斐庄园
二台子
保利198公园
回龙社区
蜀龙路熊猫大道口
蜀龙路箭竹路口
蜀龙路中
二仙桥北路
二仙桥
枫丹路
建设南路东
东郊记忆北大门
建设南路
建设南路西
...
26
二环建设南路口
点击查看完整线路
26
二环建设南路口
建设南路口公交站简介
建设南路口公交车站几号车到?经过建设南路口站的公交线路共12条,包括K1线、K1A线、K2线等,在此站乘车可前往金沙公交枢纽站、府南新区、光华村街口等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车