公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
二环西南交大
二环西南交大
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
K1线
K1A线
K2线
K2A线
K12线
K15A线
K15线
K17线
33路
95路
106路
1094路
关注公众号查收线路信息
K1线
金沙公交枢纽站-金沙公交枢纽站
查看线路
金沙公交枢纽站
府南新区
蜀汉路口北
营门口北
西南交大
商贸大道口
火车北站东
高笋塘
三友路口
桃蹊路口
建设路口
建设南路口
双林北支路口
万年场
双桥子北
双桥子南
牛市口
莲桂东路口
龙舟路口
成仁公交站
东湖公园
科华路口
人南立交东
紫荆北路口
红牌楼东
...
30
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
红牌楼西
少陵路口
清水河
光华村街口
30
金沙公交枢纽站
K1A线
府南新区-府南新区
查看线路
府南新区
蜀汉路口北
营门口北
西南交大
商贸大道口
火车北站东
高笋塘
三友路口
桃蹊路口
建设路口
建设南路口
双林北支路口
万年场
双桥子北
双桥子南
牛市口
莲桂东路口
龙舟路口
成仁公交站
东湖公园
科华路口
人南立交东
紫荆北路口
红牌楼东
红牌楼西
...
29
府南新区
点击查看完整线路
少陵路口
清水河
光华村街口
29
府南新区
K2线
金沙公交枢纽站-金沙公交枢纽站
查看线路
金沙公交枢纽站
光华村街口
清水河
少陵路口
红牌楼西
红牌楼东
紫荆北路口
人南立交东
科华路口
东湖公园
成仁公交站
龙舟路口
莲桂东路口
牛市口
双桥子南
双桥子北
万年场
双林北支路口
建设南路口
建设路口
桃蹊路口
三友路口
高笋塘
火车北站西
商贸大道口
...
30
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
西南交大
营门口北
蜀汉路口北
府南新区
30
金沙公交枢纽站
K2A线
光华村街口-光华村街口
查看线路
光华村街口
清水河
少陵路口
红牌楼西
红牌楼东
紫荆北路口
人南立交东
科华路口
东湖公园
成仁公交站
龙舟路口
莲桂东路口
牛市口
双桥子南
双桥子北
万年场
双林北支路口
建设南路口
建设路口
桃蹊路口
三友路口
高笋塘
火车北站西
商贸大道口
西南交大
...
29
光华村街口
点击查看完整线路
营门口北
蜀汉路口北
府南新区
29
光华村街口
K12线
成都东客站(东广场)-中海国际
查看线路
成都东客站(东广场)
邛崃山路中
地铁迎晖路站
五桂桥
万年场
双林北支路口
建设南路口
建设路口
桃蹊路口
三友路口
高笋塘
火车北站西
商贸大道口
西南交大
营门口北
金牛公园
地铁茶店子站
一品天下大街中
地铁一品天下站
蜀汉路
地铁羊犀立交站
羊犀立交东
羊犀立交西
蜀西路迎宾大道口
高家村
...
28
中海国际
点击查看完整线路
土桥村
土龙路蜀西路口
28
中海国际
K15A线
大丰公交站-金沙公交枢纽站
查看线路
大丰公交站
三元大道
民生新干线
大天路中
先驱大道路口
大天路东
甫家一路口
火车北站西
商贸大道口
西南交大
营门口北
蜀汉路口北
府南新区
金沙公交枢纽站
K15线
创业路二环路口南-大丰公交站
查看线路
创业路二环路口南
红牌楼东
红牌楼西
少陵路口
清水河
光华村街口
府南新区
蜀汉路口北
营门口北
西南交大
商贸大道口
火车北站东
露天音乐公园(北门)
甫家一路口
大天路口
大天路东
先驱大道路口
大天路中
三元大道
大丰公交站
K17线
茶店子公交站-商贸城枢纽站
查看线路
茶店子公交站
羊犀立交北
金牛立交南
金牛公园
茶店子
地铁茶店子站
五里村
西南交大
商贸大道口
火车北站东
中环路
三环路
凤凰山公园
利民路南
利民路大天路口
太平碑路
太平村2
天丰路万石路口
万石路南
万石路天歌路口
万石路天佑路口
天龙大道万石路口
天龙大道天龙南三路口
天龙大道天龙南二路口
天龙大道天音路口
...
31
商贸城枢纽站
点击查看完整线路
地铁九道堰站
地铁杜家碾站
国际商贸城西
聚虹路
汇兴路
31
商贸城枢纽站
33路
昭觉寺公交站-清波小区
查看线路
昭觉寺公交站
昭觉横路
地铁昭觉寺南路站
驷马桥
高笋塘路口北
二环路北三段
火车北站东
火车北站西
地铁北站西二路站
二环西南交大
地铁西南交大站
营门口北
二环蜀汉路口北
地铁蜀汉路东站
同友路口
同和路蜀汉路口
黄忠小区
金沙遗址东门
青羊大道双锦路口
清江西路口
清江西路中
清江西路
蜀鑫路
金福路
金福北路
...
29
清波小区
点击查看完整线路
清波农贸市场
清百路青莲路口
清百路
29
清波小区
95路
安靖镇-火车北站公交站
查看线路
安靖镇
四川省商务学校
方碑村三队
方碑村五队
成都看守所
雍渡村
古靖路北
古靖路
古柏二队
金丰路正义路口
友联村
金丰路南
成彭立交桥
新成彭路口
新泉路口
长和路口
星汉路九里堤西路口
星汉路
西南交大九里校区
群星路西
西南交大
二环西南交大
二环九里堤南路口
二环商贸大道口
火车北站公交站
106路
九里堤公交站-东光小区
查看线路
九里堤公交站
香榭里
交大路西
西南交大
二环西南交大
九里堤南路北
九里堤南路
一环白马寺街口
一环五丁路口
地铁人民北路站
一环顺沙巷口
梁家巷
簸箕街
北大街
正通顺街
玉沙路
红星路口西
红星路口东
游泳池
天祥街
天祥寺
玉双路
双桥路西
双桥北二街口
双桥路中
...
35
东光小区
点击查看完整线路
经华北路
经华南路
牛市口
海椒市
莲花一区
莲桂南路
二环成仁公交站
地铁东光站
东怡街
35
东光小区
1094路
群星路口-群星路口
查看线路
群星路口
九里堤中路北
九里堤中路南
二环西南交大
地铁西南交大站
银沙路二环路口
银沙路
银河路
地铁星河站
星辰西二街
交桂路
西南交大九里校区
群星路
群星路口
二环西南交大公交站简介
二环西南交大公交车站几号车到?经过二环西南交大站的公交线路共12条,包括K1线、K1A线、K2线等,在此站乘车可前往金沙公交枢纽站、府南新区、光华村街口等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车