公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
青羊大道南
青羊大道南
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
G62路
G64路
G66路
33路
37路
83路
111路
209路
夜间15路
关注公众号查收线路信息
G62路
武阳大道龙祥路口-锦悦西路
查看线路
武阳大道龙祥路口
地铁武侯大道站
三环路武侯立交桥东
交子北一路
交子南一路中
锦悦西路
G64路
同育街-地铁孵化园站
查看线路
同育街
同盛路同德街口
交子北一路
交子南一路中
地铁孵化园站
G66路
锦悦西路-同育街
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
武侯立交东
太平村
地铁武侯大道站
地铁龙爪堰站
文化宫
青羊大道双锦路口
金沙遗址东门
黄苑东街西
同育街
33路
昭觉寺公交站-清波小区
查看线路
昭觉寺公交站
昭觉横路
地铁昭觉寺南路站
驷马桥
高笋塘路口北
二环路北三段
火车北站东
火车北站西
地铁北站西二路站
二环西南交大
地铁西南交大站
营门口北
二环蜀汉路口北
地铁蜀汉路东站
同友路口
同和路蜀汉路口
黄忠小区
金沙遗址东门
青羊大道双锦路口
清江西路口
清江西路中
清江西路
蜀鑫路
金福路
金福北路
...
29
清波小区
点击查看完整线路
清波农贸市场
清百路青莲路口
清百路
29
清波小区
37路
红星路蜀都大道口-万家湾公交站
查看线路
红星路蜀都大道口
地铁市二医院站
红星路口西
玉沙路
德盛路
文武路东
人民中路二段
青龙街三医院
八宝街
西月城街
花牌坊街
西门车站
营门口立交桥东
二环蜀汉路口北
二环蜀汉路口
二环府南新区路口
双清中路
锦西路东
锦西路西
青羊大道双锦路口
地铁文化宫站
光华大道口
东坡大道东
东坡大道瑞南街口
东坡大道中
...
30
万家湾公交站
点击查看完整线路
瑞星路
瑞星路中
瑞联路西
万家湾
30
万家湾公交站
83路
聚龙路口-九里堤公交站(长庆西路)
查看线路
聚龙路口
聚龙路万兴路口
兆景路聚龙路口
聚福路
武兴二路南
武科东二路
武兴一路
武兴一路北
武科东四路
武兴二路北
武青东四路
武青南路武青东四路口
武青南路武青西二路口
武青南路永康路口
地铁机投桥站(C口)
阳公桥
五大花园
晋阳路东
成都花园
青羊大道南
地铁东坡路站
光华大道口
文化宫
青羊大道双锦路口
金沙遗址东门
...
36
九里堤公交站(长庆西路)
点击查看完整线路
黄忠小区
地铁一品天下站
一品天下大街中
一品天下大街北
地铁茶店子站
花照壁东街东
花照壁东街长亭路口
省医院金牛医院
长久村
九里堤公交站
36
九里堤公交站(长庆西路)
111路
地铁省骨科医院站-两河公交站
查看线路
地铁省骨科医院站
菊乐路东
大石南路菊乐路口
大石西路中
百花小区
清水河桥
二环清水河
二环光华村街口
地铁西南财大站
金沙公交枢纽站
青羊大道双锦路口
地铁金沙博物馆站
金沙遗址东门
黄忠小区
蜀汉路同和路口
蜀汉路
地铁羊犀立交站
蜀西路迎宾大道口
高家村
土桥村
两河路蜀西路口
金科苑
两河路两河西五路口
两河路
两河路西
...
26
两河公交站
点击查看完整线路
26
两河公交站
209路
侯家公交站-双清南路
查看线路
侯家公交站
侯家桥
盛发街
盛发街东
金芙蓉大道盛安街口
地铁兴盛站
地铁青杠站
四川电影电视学院
地铁西华大道站
华丰路
华丰路西
天府艺术公园东
金立路口
天府艺术公园
金牛立交南
茶店子公交站
羊犀立交北
羊犀立交东
地铁羊犀立交站
黄忠路
黄忠路黄苑街口
金凤路北
金沙遗址路口
金沙遗址
地铁金沙博物馆站
...
28
双清南路
点击查看完整线路
青羊大道双锦路口
金沙公交枢纽站
28
双清南路
夜间15路
建材路南-金沙公交枢纽站
查看线路
建材路南
建材路
建材路北
地铁槐树店站(G口)
地铁双店路站
双店路北
地铁崔家店站
崔家店路
十里店公交站
二仙桥东路
二仙桥西路
二仙桥西路北
地铁八里庄站
八里庄路北
昭觉横路
川陕路口
荆竹村
双水村
双沙桥路口
八里桥
王贾桥
泉水东路口
洞子口商贸大道口
泉水西路口
新成彭路口
...
41
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
新桥村
新泉路口
交大路口
长久村
省医院金牛医院
花照壁东街长亭路口
中环花照壁东街口
地铁茶店子站
一品天下大街北
一品天下大街中
地铁一品天下站
同和路蜀汉路口
黄忠小区
金沙遗址东门
青羊大道双锦路口
41
金沙公交枢纽站
青羊大道南公交站简介
青羊大道南公交车站几号车到?经过青羊大道南站的公交线路共9条,包括G62路、G64路、G66路等,在此站乘车可前往锦悦西路、地铁孵化园站、同育街等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车