公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
地铁武侯大道站
地铁武侯大道站
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
G62路
G64路
G66路
84路
151路
165路
434路
1091路
夜间16路
关注公众号查收线路信息
G62路
武阳大道龙祥路口-锦悦西路
查看线路
武阳大道龙祥路口
地铁武侯大道站
三环路武侯立交桥东
交子北一路
交子南一路中
锦悦西路
G64路
同育街-地铁孵化园站
查看线路
同育街
同盛路同德街口
交子北一路
交子南一路中
地铁孵化园站
G66路
锦悦西路-同育街
查看线路
锦悦西路
交子南一路
交子北一路
武侯立交东
太平村
地铁武侯大道站
地铁龙爪堰站
文化宫
青羊大道双锦路口
金沙遗址东门
黄苑东街西
同育街
84路
桂溪生态公园-金沙公交枢纽站
查看线路
桂溪生态公园
天府一街吉庆一路口
益州大道天府一街口
锦城公园
锦城大道益州大道口
成汉南路锦城大道口
成汉南路锦尚西二路口
成汉南路交子大道口
成汉南路锦晖西二街口
成汉中路一医院
和盛东街口
和硕东街
益州大道北段
益州大道北段北
火车南站西路中
紫瑞大道神仙树路口
地铁神仙树站
紫瑞大道紫瑞北街口
紫瑞大道创业路口
高朋大道口
地铁高朋大道站
高朋公交站
武阳大道三段
地铁太平园站
武阳大道二段
...
33
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
武阳大道武侯大道口
地铁武侯大道站
武阳大道
青羊大道南
地铁东坡路站
光华大道口
文化宫
33
金沙公交枢纽站
151路
西部鞋都-百花中心站
查看线路
西部鞋都
成双大道中段
武侯大道川藏路口
武侯大道铁佛段南
地铁簇桥站
百锦路
福锦路一段南
福锦路一段
福锦路一段北
万兴路中
聚龙路口
聚龙路万兴路口
聚龙路西
地铁武侯立交站
武侯立交东
太平村
地铁武侯大道站
武阳大道
鹭岛路
逸都路
逸都路东
二环少陵路口
清水河桥
二环清水河
二环路青华路口
...
29
百花中心站
点击查看完整线路
杜甫草堂(北门)
送仙桥
青羊宫
29
百花中心站
165路
果丰-百花中心站
查看线路
果丰
果丰路北侧
果堰街
果堰村十组
果堰街果盛路口
果堰街中
果堰村十一组
顺和横街
顺和街武侯大道口
三环路武侯立交桥东
武侯立交东
太平村
地铁武侯大道站
栖霞路
双丰路中
龙华南路
龙华北路
龙华北路北
龙腾中路龙欣路口
清水河桥
二环清水河
二环路青华路口
杜甫草堂(北门)
送仙桥
青羊宫
...
26
百花中心站
点击查看完整线路
26
百花中心站
434路
地铁武侯大道站-武青西四路金兴北路口
查看线路
地铁武侯大道站
地铁武侯大道站
太平村
晋吉南路
吉福路
晋吉东二街
晋吉北路
武科东四路
武科西四路东
武兴四路
武侯政务中心
武青西四路武兴五路口
武青西四路金兴北路口
1091路
太平园中三路-太平园中三路
查看线路
太平园中三路
地铁川藏立交站
大悦路
太平园中五路
武侯立交南
武侯立交东
太平村
武阳大道武侯大道口
太平园东四街
太平园横一街
星狮路南
太平园中三路
夜间16路
建材路南-金沙公交枢纽站
查看线路
建材路南
锦绣大道岷江路口
地铁大观站
锦绣大道大观堰
锦绣大道佳宏南横街口
锦绣大道菱窠东路口
锦绣大道菱窠路口
锦绣大道成龙路口
锦绣大道静思南巷口
锦绣大道经天东路口
锦绣大道晨辉北路口
红砖桥
高攀东路琉璃路口
高攀东路
高攀路口
火车南站东路东
火车南站东路
火车南站东路西
火车南站西路
火车南站西路中
机场路新光路口
紫瑞大道神仙树路口
地铁神仙树站
紫瑞大道紫瑞北街口
紫瑞大道创业路口
...
39
金沙公交枢纽站
点击查看完整线路
高朋大道口
地铁高朋大道站
高朋公交站
武阳大道三段
地铁太平园站
武阳大道二段
武阳大道武侯大道口
地铁武侯大道站
武阳大道
青羊大道南
地铁东坡路站
光华大道口
文化宫
39
金沙公交枢纽站
地铁武侯大道站公交站简介
地铁武侯大道站公交车站几号车到?经过地铁武侯大道站的公交线路共9条,包括G62路、G64路、G66路等,在此站乘车可前往锦悦西路、地铁孵化园站、同育街等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车