公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
青羊宫
青羊宫
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
G74路
11路
27路
34路
35路
42路
58路
59路
82路
115路
151路
165路
170路
280路
1024路
1031路
1079路
锦城观光线
夜间3路
夜间4路
关注公众号查收线路信息
G74路
光华北六路-文庙后街
查看线路
光华北六路
成飞大道光华二路
凯德风尚
万家湾
瑞联路西
瑞联路东
光华村街二环路口
杜甫草堂(北门)
青羊宫
宝云庵
百花新村
锦里中路
文翁路南
文庙后街
11路
百花中心站-复地金融岛
查看线路
百花中心站
地铁省骨科医院站
一环路菊乐路口
高升桥
高升桥路东段
二环董家湾北街口
红牌楼东
地铁科园站
创业路二环路口南
高棚子
新乐路成雅路口
新乐路
新乐路东
美洲花园
美洲北路
地铁庆安站
石羊场公交站
府城大道西段西
府城大道剑南大道口
市一医院
成汉南路锦晖西二街口
交子大道成汉南路口
交子大道益州大道口
交子南一路中
地铁孵化园站
...
28
复地金融岛
点击查看完整线路
地铁心岛站
环岛路口
28
复地金融岛
27路
火车北站公交站-火车北站西
查看线路
火车北站公交站
北站西一巷口
人民北路二段
地铁人民北路站
一环五丁路口
一环白马寺街口
地铁西北桥站
沙湾
地铁花牌坊站
西门车站
地铁抚琴站
抚琴小区
青羊小区
地铁中医大省医院站
省医院
青羊宫
百花潭公园
地铁省骨科医院站
一环路菊乐路口
地铁高升桥站
一环高升桥东路口
西南民族大学
地铁衣冠庙站
一环玉林北路口
九如村
...
47
火车北站西
点击查看完整线路
一环成科北路口
磨子桥
城市音乐厅
红瓦寺
九眼桥南
地铁牛王庙站(H口)
地铁牛王庙站
水碾河
地铁玉双路站
成华区政府
地铁新鸿路站
一环建设路口
地铁电子科大建设北路站
电子科大沙河校区
地铁前锋路站
一环三友路口
地铁梁家巷站
一环顺沙巷口
一环路北三段
人民北路
火车北站公交站
47
火车北站西
34路
火车北站公交站-火车北站西
查看线路
火车北站公交站
人民北路二段
地铁人民北路站
一环顺沙巷口
地铁梁家巷站
一环恒德路口
一环马鞍北路口
地铁前锋路站
电子科大沙河校区
地铁电子科大建设北路站
一环路建设路口南
地铁新鸿路站
一环双林路口
地铁玉双路站
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥南
红瓦寺
城市音乐厅
磨子桥
九如村
一环小天东街口
地铁衣冠庙站
西南民族大学
...
45
火车北站西
点击查看完整线路
地铁高升桥站
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
地铁青羊宫站
省医院
地铁中医大省医院站
青羊小区
地铁抚琴站
一环抚林巷口
西门车站
地铁花牌坊站
沙湾
地铁西北桥站
一环白马寺街口
一环五丁路口
人民北路
火车北站公交站
45
火车北站西
35路
新南门汽车站-成都西站
查看线路
新南门汽车站
地铁新南门站
滨江路
南门大桥
锦里中路
百花新村
宝云庵
青羊宫
送仙桥
杜甫草堂
青华路西
光华村街二环路口
光华村街
光华村街西
光华大道青羊大道口
贝森南路南
贝森南路北
贝森路
贝森路西
贝森路东顺路口
苏坡立交南
苏坡立交桥西
西货站路日月大道口
西货站路万花二路口
地铁成都西站
...
26
成都西站
点击查看完整线路
26
成都西站
42路
吉福路-地铁驷马桥站
查看线路
吉福路
鹭岛路
逸都路
逸都路东
双楠路西
双楠路
双楠路东
周家桥
菊乐路东
地铁省骨科医院站
百花潭公园
省医院
中医附院
西安南路
西安中路
西安北路
永陵公园
金仙桥
西体路
王爷庙
文殊院(坊)
星辉西路
星辉中路
星辉东路东
地铁红星桥站
...
39
地铁驷马桥站
点击查看完整线路
建设北路一段
建设路一环路口
建设路中
建设路东
厂北路口
建设北路三段
双建路南
双建路中
双建路
八里小区
新风路
驷马桥路东
驷马桥路中
39
地铁驷马桥站
58路
万家湾公交站-五桂桥公交站
查看线路
万家湾公交站
光华南三路
万家湾
光华大道一段东
瑞联路西
瑞联路中
瑞联路东
光华村街西
光华村街
光华村街二环路口
杜甫草堂(北门)
送仙桥
地铁青羊宫站
省医院
中医附院
通惠门
金河路
人民公园
春熙路步行街北
大慈寺
东风大桥
东风路
水碾河
水碾河路
双桥子
...
27
五桂桥公交站
点击查看完整线路
塔子山公园
27
五桂桥公交站
59路
韦家碾公交站-百花中心站
查看线路
韦家碾公交站
地铁韦家碾站
双瑞二路双耀一路口
中环路
八里桥
王贾桥
泉水东路口
洞子口商贸大道口
泉水西路口
新成彭路口
新泉路口
长和路口
星汉路九里堤西路口
星汉路
西南交大九里校区
群星路西
银河路
地铁花照壁站
金房苑南路
金房苑南路二环路口
二环蜀汉路口北
抚琴西路西
地铁白果林站
大庆路
清江东路
...
29
百花中心站
点击查看完整线路
省医院
青羊宫
百花潭公园
29
百花中心站
82路
成仁公交站-茶店子公交站
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
地铁顺江路站
九眼桥东
九眼桥西
合江亭
新南门
滨江路
南门大桥
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠(锦里)
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
青羊宫
送仙桥
杜甫草堂
青华路西
二环群康路口
二环成温路口
二环府南新区
府南新区
金沙遗址东门
...
34
茶店子公交站
点击查看完整线路
黄忠小区
蜀汉路同和路口
蜀汉路
地铁羊犀立交站
羊犀立交东
羊犀立交北
育仁西路口
金牛立交南
34
茶店子公交站
115路
天府软件园公交站-百花中心站
查看线路
天府软件园公交站
天府软件园东侧
天华路
新会展中心南侧
世纪城路江滩公园
新会展中心东侧
新会展北侧世纪城路口
新会展中心北侧
桂溪生态公园
天府一街吉庆一路口
益州大道天府一街口
锦城公园
益州大道锦城大道口
南苑
益州大道交子大道口
益州大道府城大道口
益州大道北段
新南天地
桐梓林小区
新光路二环路口
玉林南路
芳草东街口
玉林中路
玉林北路
地铁衣冠庙站
...
32
百花中心站
点击查看完整线路
西南民族大学
地铁高升桥站
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
32
百花中心站
151路
西部鞋都-百花中心站
查看线路
西部鞋都
成双大道中段
武侯大道川藏路口
武侯大道铁佛段南
地铁簇桥站
百锦路
福锦路一段南
福锦路一段
福锦路一段北
万兴路中
聚龙路口
聚龙路万兴路口
聚龙路西
地铁武侯立交站
武侯立交东
太平村
地铁武侯大道站
武阳大道
鹭岛路
逸都路
逸都路东
二环少陵路口
清水河桥
二环清水河
二环路青华路口
...
29
百花中心站
点击查看完整线路
杜甫草堂(北门)
送仙桥
青羊宫
29
百花中心站
165路
果丰-百花中心站
查看线路
果丰
果丰路北侧
果堰街
果堰村十组
果堰街果盛路口
果堰街中
果堰村十一组
顺和横街
顺和街武侯大道口
三环路武侯立交桥东
武侯立交东
太平村
地铁武侯大道站
栖霞路
双丰路中
龙华南路
龙华北路
龙华北路北
龙腾中路龙欣路口
清水河桥
二环清水河
二环路青华路口
杜甫草堂(北门)
送仙桥
青羊宫
...
26
百花中心站
点击查看完整线路
26
百花中心站
170路
浣花南路-东坡北二路
查看线路
浣花南路
送仙桥
杜甫草堂
青华路西
光华村街
光华村街西
光华大道口
东坡大道东
瑞南街
琼楼路东
玉宇路东
玉宇路
东坡北二路
280路
美洲花园-省医院
查看线路
美洲花园
美洲北路
地铁庆安站
地铁庆安站(D口)
新雅街南
庆安小学
科园南路
科园南一路
高棚子
创业路二环路口南
永丰路
永丰路玉林西路口
地铁衣冠庙站
西南民族大学
地铁高升桥站
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
青羊宫
送仙桥
浣花北路北
省医院
1024路
百卉路口-百卉路口
查看线路
百卉路口
浣花滨河路东
浣花南路
草堂路东
杜甫草堂(南门)
杜甫草堂(西门)
草堂路西
杜甫草堂(北门)
送仙桥
浣花北路北
省医院
青羊宫
望仙场街
锦绣桥滨河路
百卉路口
1031路
西岭路-西岭路
查看线路
西岭路
鸣翠路南
鸣翠路北
地铁草堂北路站
牧电路草堂北路口
牧电路西
牧电路中
牧电路东
清江东路
省医院
地铁青羊宫站
青羊宫
送仙桥
杜甫草堂
青华路西
二环光华村街口
西岭路
1079路
包家巷-包家巷
查看线路
包家巷
包家巷小南街口
小南街南
大石东路东
芳邻路
百花潭公园
百花潭公园
地铁青羊宫站
省医院
中医附院
通惠门
金河路
人民公园
小南街北
包家巷
锦城观光线
武侯祠-金沙遗址
查看线路
武侯祠
武侯祠(锦里)
人民公园
金河路
地铁青羊宫站
送仙桥
杜甫草堂
金沙公交枢纽站
金沙遗址
夜间3路
火车北站公交站-火车北站西
查看线路
火车北站公交站
人民北路二段
地铁人民北路站
一环顺沙巷口
地铁梁家巷站
一环恒德路口
一环马鞍北路口
地铁前锋路站
电子科大沙河校区
地铁电子科大建设北路站
一环路建设路口南
地铁新鸿路站
地铁玉双路站
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥南
红瓦寺
城市音乐厅
磨子桥
九如村
一环小天东街口
地铁衣冠庙站
西南民族大学
地铁高升桥站
...
42
火车北站西
点击查看完整线路
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
省医院
地铁中医大省医院站
青羊小区
地铁抚琴站
一环抚林巷口
西门车站
地铁花牌坊站
沙湾
地铁西北桥站
一环白马寺街口
一环五丁路口
人民北路
42
火车北站西
夜间4路
火车北站公交站-火车北站西
查看线路
火车北站公交站
北站西一巷口
人民北路二段
地铁人民北路站
一环五丁路口
一环白马寺街口
地铁西北桥站
沙湾
地铁花牌坊站
西门车站
地铁抚琴站
抚琴小区
青羊小区
地铁中医大省医院站
省医院
青羊宫
百花潭公园
地铁省骨科医院站
一环路菊乐路口
地铁高升桥站
一环高升桥东路口
西南民族大学
地铁衣冠庙站
一环玉林北路口
九如村
...
46
火车北站西
点击查看完整线路
一环成科北路口
磨子桥
城市音乐厅
红瓦寺
九眼桥南
地铁牛王庙站(H口)
地铁牛王庙站
水碾河
地铁玉双路站
成华区政府
地铁新鸿路站
一环建设路口
地铁电子科大建设北路站
电子科大沙河校区
地铁前锋路站
一环三友路口
地铁梁家巷站
一环顺沙巷口
一环路北三段
人民北路
46
火车北站西
青羊宫公交站简介
青羊宫公交车站几号车到?经过青羊宫站的公交线路共20条,包括G74路、11路、27路等,在此站乘车可前往文庙后街、复地金融岛、火车北站西等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车