公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
高升桥
高升桥
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
地铁3号线
地铁5号线
1路
6路
8路
11路
21路
34路
57路
77路
82路
115路
280路
334路
335路
夜间3路
夜间7路
夜间11路
关注公众号查收线路信息
地铁3号线
成都医学院-双流西站
查看线路
成都医学院
石油大学
钟楼
马超西路
团结新区
锦水河
三河场
金华寺东路
植物园
军区总医院
熊猫大道
动物园
昭觉寺南路
驷马桥
李家沱
前锋路
红星桥
市二医院
春熙路
新南门
磨子桥
省体育馆
衣冠庙
高升桥
红牌楼
...
37
双流西站
点击查看完整线路
太平园
川藏立交
武侯立交
武青南路
双凤桥
龙桥路
航都大街
迎春桥
东升
双流广场
三里坝
37
双流西站
地铁5号线
华桂路-回龙
查看线路
华桂路
柏水场
廖家湾
北部商贸城
幸福桥
九道堰
杜家碾
大丰
石犀公园
皇花园
陆家桥
泉水路
洞子口
福宁路
五块石
赛云台
北站西二路
西北桥
花牌坊
抚琴
中医大省医院
青羊宫
省骨科医院
高升桥
科园
...
41
回龙
点击查看完整线路
九兴大道
神仙树
石羊立交
市一医院
交子大道
锦城大道
锦城湖
大源
民乐
骑龙
警官学院
二江寺
南湖立交
怡心湖
龙马路
41
回龙
1路
昭觉寺公交站-高朋公交站
查看线路
昭觉寺公交站
昭觉横路
地铁昭觉寺南路站
驷马桥
高笋塘路口北
高笋塘路口南
解放北路一段
梁家巷
簸箕街
北大街
省市政务中心
锣锅巷
市青少年宫
顺城大街南
盐市口
大业路
新光华街
红照壁
南大街
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠
高升桥
高升桥路东段
地铁红牌楼站
...
31
高朋公交站
点击查看完整线路
佳灵路
佳灵路盛世路口
地铁太平园站
武阳大道三段
科园大道
31
高朋公交站
6路
聚荟街-仙韵二路
查看线路
聚荟街
万兴路
聚龙路口
聚福路南
聚福路
顺江村
地铁武侯立交站
太平村
地铁武侯大道站
双丰路
武侯大道口
双楠路西
双楠路
双楠路东
周家桥
菊乐路东
地铁高升桥站
西南民族大学
地铁衣冠庙站(C口)
洗面桥街
电信南街
电信路南
电信路华西医院
国学巷
小天竺街东
...
44
仙韵二路
点击查看完整线路
大学路
地铁新南门站
红星路四段
地铁市二医院站
红星路口东
游泳池
天府熊猫塔
猛追湾东街口
建设路西
建设路中
建设路东
二环建设路口
厂北路口
建设北路三段
建设北路三段东
地铁二仙桥站
二仙桥西路
民兴四路
44
仙韵二路
8路
业兴北二路口-十里店公交站
查看线路
业兴北二路口
武青西四路武兴五路口
智远大道中
武科西四路武兴五路口
武兴四路
武青西四路
武青南路武青东四路口
武青南路武青西二路口
武青南路永康路口
地铁机投桥站(C口)
阳公桥
五大花园
晋阳路东
龙爪村
二环龙腾路口
少陵路西
少陵路
周家桥
菊乐路东
高升桥
洗面桥横街西
洗面桥横街东
电信南街
电信路南
电信路华西医院
...
44
十里店公交站
点击查看完整线路
国学巷
华西坝
锦江宾馆
大业路
总府路
地铁市二医院站
红星路口东
猛追湾街口
双林路一环路口东
新华公园
双林路东
万年场
万年场公交宿舍
跳蹬河
崔家店
崔家店路西
地铁崔家店站
崔家店路
44
十里店公交站
11路
百花中心站-复地金融岛
查看线路
百花中心站
地铁省骨科医院站
一环路菊乐路口
高升桥
高升桥路东段
二环董家湾北街口
红牌楼东
地铁科园站
创业路二环路口南
高棚子
新乐路成雅路口
新乐路
新乐路东
美洲花园
美洲北路
地铁庆安站
石羊场公交站
府城大道西段西
府城大道剑南大道口
市一医院
成汉南路锦晖西二街口
交子大道成汉南路口
交子大道益州大道口
交子南一路中
地铁孵化园站
...
28
复地金融岛
点击查看完整线路
地铁心岛站
环岛路口
28
复地金融岛
21路
牛王庙-东坡北二路
查看线路
牛王庙
芷泉街
东门大桥
地铁春熙路站(E2口)
红星路四段
地铁新南门站
林荫中街
林荫街
金陵横路
电信南街
洗面桥横街东
武侯祠东街
高升桥
广福桥北街
广福桥正街
广福桥西街
双楠街
双楠路西
逸都路东
云影路
龙欣路
龙爪村
晋阳路东
五大花园
金雁路南
...
31
东坡北二路
点击查看完整线路
金雁路北
沙堰街
东坡大道沙堰街口
东坡大道瑞南街口
东坡大道中
31
东坡北二路
34路
火车北站公交站-火车北站西
查看线路
火车北站公交站
人民北路二段
地铁人民北路站
一环顺沙巷口
地铁梁家巷站
一环恒德路口
一环马鞍北路口
地铁前锋路站
电子科大沙河校区
地铁电子科大建设北路站
一环路建设路口南
地铁新鸿路站
一环双林路口
地铁玉双路站
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥南
红瓦寺
城市音乐厅
磨子桥
九如村
一环小天东街口
地铁衣冠庙站
西南民族大学
...
45
火车北站西
点击查看完整线路
地铁高升桥站
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
地铁青羊宫站
省医院
地铁中医大省医院站
青羊小区
地铁抚琴站
一环抚林巷口
西门车站
地铁花牌坊站
沙湾
地铁西北桥站
一环白马寺街口
一环五丁路口
人民北路
火车北站公交站
45
火车北站西
57路
西部鞋都-荷花池公交站
查看线路
西部鞋都
鞋都南二路
成双大道中段
川藏路武侯大道口
成双大道新苗西街口
文昌路北
地铁华兴站(C口)
成双大道文盛路口
川藏路中段
地铁簇锦站
南桥村
三环路川藏立交桥南
太平园
地铁太平园站
佳灵路高新路口
佳灵路
红牌楼
高升桥路东段
高升桥
武侯祠
三六三医院
文翁路南
文翁路
东城根南街
商业街口
...
33
荷花池公交站
点击查看完整线路
东城根下街北
北较场西路
五丁桥
白马寺
人民北路
火车北站公交站
火车北站东
33
荷花池公交站
77路
染靛街东-成都公交停保基地
查看线路
染靛街东
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠(锦里)
地铁高升桥站
西南民族大学
地铁衣冠庙站
芳草街北
芳草街中
地铁芳草街站
芳草东街
倪家桥路
地铁倪家桥站
地铁倪家桥站
人南立交东
新希望路口
二环科华路口
棕树村
东湖公园
二环东五段
地铁东光站
地铁东光站(F口)
锦华路华润路口
成仁路沙河大桥
地铁琉璃场站
...
35
成都公交停保基地
点击查看完整线路
经天路
皇经社区
经天路东
锦绣大道金像寺
锦绣大道静思南巷口
锦绣大道成龙路口
成龙路静逸路口
三环路娇子立交桥西
三环路娇子立交桥
35
成都公交停保基地
82路
成仁公交站-茶店子公交站
查看线路
成仁公交站
地铁三官堂站
地铁顺江路站
九眼桥东
九眼桥西
合江亭
新南门
滨江路
南门大桥
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠(锦里)
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
青羊宫
送仙桥
杜甫草堂
青华路西
二环群康路口
二环成温路口
二环府南新区
府南新区
金沙遗址东门
...
34
茶店子公交站
点击查看完整线路
黄忠小区
蜀汉路同和路口
蜀汉路
地铁羊犀立交站
羊犀立交东
羊犀立交北
育仁西路口
金牛立交南
34
茶店子公交站
115路
天府软件园公交站-百花中心站
查看线路
天府软件园公交站
天府软件园东侧
天华路
新会展中心南侧
世纪城路江滩公园
新会展中心东侧
新会展北侧世纪城路口
新会展中心北侧
桂溪生态公园
天府一街吉庆一路口
益州大道天府一街口
锦城公园
益州大道锦城大道口
南苑
益州大道交子大道口
益州大道府城大道口
益州大道北段
新南天地
桐梓林小区
新光路二环路口
玉林南路
芳草东街口
玉林中路
玉林北路
地铁衣冠庙站
...
32
百花中心站
点击查看完整线路
西南民族大学
地铁高升桥站
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
32
百花中心站
280路
美洲花园-省医院
查看线路
美洲花园
美洲北路
地铁庆安站
地铁庆安站(D口)
新雅街南
庆安小学
科园南路
科园南一路
高棚子
创业路二环路口南
永丰路
永丰路玉林西路口
地铁衣冠庙站
西南民族大学
地铁高升桥站
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
青羊宫
送仙桥
浣花北路北
省医院
334路
万家湾公交站-东御街
查看线路
万家湾公交站
万家湾
光华大道一段东
培风路中
培风路口
地铁培风站
花龙大道口
机九路口
地铁机投桥站(F口)
地铁机投桥站(C口)
潮音大道北
潮音大道
潮音大道武青东四路口
武科东四路
武兴一路北
武兴一路
武兴二路
武兴二路南
顺江村
地铁武侯立交站
太平村
地铁武侯大道站
双丰路
武侯大道口
双楠路西
...
37
东御街
点击查看完整线路
双楠路
双楠路东
广福桥北街燃灯寺路口
广福桥北街
高升桥路东段
高升桥
武侯祠
武侯祠大街中
浆洗街
南大街
天府广场南
37
东御街
335路
红星路四段-潮音公交站
查看线路
红星路四段
锦兴路西
新光华街
南大街
浆洗街
武侯祠大街
武侯祠(锦里)
高升桥
高升桥路东段
地铁红牌楼站
佳灵路
佳灵路盛世路口
地铁太平园站
太平园
地铁川藏立交站
智慧大道太平园中四路口
武侯立交南
三环路武侯立交桥西
武兴一路南
武兴一路
武兴一路北
武科东四路
武科西四路东
武兴四路
武侯政务中心
...
27
潮音公交站
点击查看完整线路
业兴北路南
27
潮音公交站
夜间3路
火车北站公交站-火车北站西
查看线路
火车北站公交站
人民北路二段
地铁人民北路站
一环顺沙巷口
地铁梁家巷站
一环恒德路口
一环马鞍北路口
地铁前锋路站
电子科大沙河校区
地铁电子科大建设北路站
一环路建设路口南
地铁新鸿路站
地铁玉双路站
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥南
红瓦寺
城市音乐厅
磨子桥
九如村
一环小天东街口
地铁衣冠庙站
西南民族大学
地铁高升桥站
...
42
火车北站西
点击查看完整线路
一环武侯祠大街口
一环菊乐路口
地铁省骨科医院站
百花潭公园
省医院
地铁中医大省医院站
青羊小区
地铁抚琴站
一环抚林巷口
西门车站
地铁花牌坊站
沙湾
地铁西北桥站
一环白马寺街口
一环五丁路口
人民北路
42
火车北站西
夜间7路
业兴北二路口-华林小区
查看线路
业兴北二路口
武青西四路武兴五路口
武科西四路武兴五路口
武兴四路
武青西四路
武青南路武青东四路口
武青南路武青西二路口
武青南路永康路口
地铁机投桥站(C口)
阳公桥
五大花园
晋阳路东
龙爪村
二环龙腾路口
少陵路西
少陵路
周家桥
菊乐路东
高升桥
洗面桥横街西
洗面桥横街东
电信南街
电信路南
电信路华西医院
国学巷
...
46
华林小区
点击查看完整线路
华西坝
锦江宾馆
大业路
盐市口
总府路
地铁市二医院站
红星路口东
猛追湾街口
双林路一环路口东
新华公园
双林路东
万年场
万年场公交宿舍
跳蹬河
崔家店
崔家店路西
地铁崔家店站
崔家店路
地铁理工大学站
东华一路口
46
华林小区
夜间11路
高朋公交站-东林小区
查看线路
高朋公交站
武阳大道三段
地铁太平园站
佳灵路高新路口
佳灵路
红牌楼
高升桥路东段
高升桥
武侯祠(锦里)
武侯祠大街中
浆洗街
南大街
大业路
盐市口
顺城大街南
市青少年宫
锣锅巷
省市政务中心
北大街
簸箕街
梁家巷
解放北路一段
高笋塘路口南
驷马桥
地铁昭觉寺南路站
...
35
东林小区
点击查看完整线路
昭觉横路
青龙小区
东林村
东林村东
麻柳村
海滨村
青龙大道
荆竹东路
荆竹东路西
35
东林小区
高升桥公交站简介
高升桥公交车站几号车到?经过高升桥站的公交线路共18条,包括地铁3号线、地铁5号线、1路等,在此站乘车可前往双流西站、回龙、高朋公交站等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车