公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
成都公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
成都公交
>
地铁龙桥路站
地铁龙桥路站
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
S01路
S02路区间
XK5路
S15路
S37路
S63路
S63路区间
S80路区间
10路
38A路
38路
761路
803路
836路
关注公众号查收线路信息
S01路
三里坝-马家寺
查看线路
三里坝
地铁三里坝站
金河路五段东
金河路五段
金河路六段
宜城大街三段
涧槽中街南
涧槽中街北
涧槽北街
白河路三段
白河路二段
白河路一段
地铁双流广场站
南昌路
淳化街
丛桂街
藏卫路清泰路口
水云广场
星空路地铁迎春桥站
星空路一段南
星空路一段北
航都大街二段西
地铁航都大街站(西侧)
地铁航都大街站(东侧)
航都大街广巍路口
...
38
马家寺
点击查看完整线路
龙桥路口
龙桥路航港路口
时代奥特莱斯西
龙桥北路中
龙桥路龙渡路口
龙渡路一段
五显庙路高五路口
五显庙路草金路口
千子门
草金路绕城绿道
马家寺绕城路口
美湖路草金路口
38
马家寺
S02路区间
九江中学-商都路南
查看线路
九江中学
星空路草金路口
时代奥特莱斯西
龙桥路口
地铁航都大街站(东侧)
商都路南
XK5路
龙桥路龙渡路口-斑竹林东大门
查看线路
龙桥路龙渡路口
地铁龙桥路站
蛟龙港海滨城
彭镇政府
黄水镇
杨公村
斑竹林东大门
S15路
蛟龙港海滨城-机场公交站
查看线路
蛟龙港海滨城
银河路一段北
志翔路口
银河596东
金河路一段南
白衣上街二段中
香榭美邻北
普贤市场
航园路中
星空路航港路口
星空路航空路口
葛陌村
双楠大道葛陌路口
商都路口
时代奥特莱斯西
航港路五路
宗申塞纳维
西航港大道中二段北
百港国际酒店
西南民族大学(航空港校区)
机场南四路南
机场东二路
机场南三路
机场公交站
S37路
永安路-康家堰路二段东
查看线路
永安路
双流客运中心
长顺路四段
长冶路二段
华兴路口
欧城花园
弘民生资市场
三强北路二段北
星空路地铁迎春桥站
星空路一段南
星空路一段北
星空路航都大街口
星空路航港路口
航港路葛陌路口
航港路四段
时代奥特莱斯西
龙桥北路中
龙桥路龙渡路口
五显庙路高五路口
五显庙路草金路口
草金路五显庙路口
草金路星空路口
星空路柑通路口
康家堰路二段西
康家堰路二段东
S63路
时代奥特莱斯西-城南优品道
查看线路
时代奥特莱斯西
航港路四段
航港路葛陌路口
航港路三段
航港路二段
航港路一段
银河路一段北
金河路一段北
城南优品道
S63路区间
时代奥特莱斯西-国芯大道宜城大街口
查看线路
时代奥特莱斯西
银河596东
志翔路
成都芯谷展示中心
国芯大道宜城大街口
S80路区间
蛟龙港海滨城-蛟龙港海滨城
查看线路
蛟龙港海滨城
蛟龙大道南
蛟龙大道中
蛟龙大道北
高新大道东
乌江路北
乌江路中
乌江路南
时代奥特莱斯西
航港路葛陌路口
航港路星空路口
航港路三段
航港路城北上街口
白衣上街北二段
蛟龙港双楠大道口
双九路一段南
乌江路南
乌江路中
乌江路北
高新大道东
蛟龙大道北
蛟龙大道中
蛟龙大道南
蛟龙港海滨城
10路
地铁衣冠庙站-新太平园家居城
查看线路
地铁衣冠庙站
西南民族大学
高升桥东路北
肖家河
地铁科园站
红牌楼东
地铁红牌楼站
佳灵路
佳灵路盛世路口
地铁太平园站
太平园
三环路川藏立交桥南
南桥村
地铁簇锦站
川藏路中段
文盛路成双大道口
簇桥
福锦路二段
福锦路二段北
百锦路
地铁簇桥站
武侯大道铁佛段中
七里大道东
七里大道中
七里大道
...
33
新太平园家居城
点击查看完整线路
七里大道西
金凤街
双凤四街金凤街口
金江路双凤四街口
武侯大道金江中路口
地铁龙桥路站
龙桥北路中
33
新太平园家居城
38A路
蛟龙港海滨城-地铁红牌楼站
查看线路
蛟龙港海滨城
蛟龙港双九路口
葛陌村
地铁龙桥路站
武侯大道金江中路口
顺江村
太平村
双丰路
二环武侯大道口
红牌楼
地铁红牌楼站
38路
双流客运中心-地铁红牌楼站
查看线路
双流客运中心
广都大道一段
白河路一段
白河路二段
一杆旗南街
一杆旗北街
白依小区
白衣上街二段南
白衣上街二段中
蛟龙港双楠大道口
葛陌村
商都路口
地铁龙桥路站
武侯大道金江中路口
双凤村
武侯大道金兴路口
武侯大道南延线东
顺江村
太平村
地铁武侯大道站
双丰路
武侯大道口
二环武侯大道口
红牌楼
红牌楼西
...
26
地铁红牌楼站
点击查看完整线路
26
地铁红牌楼站
761路
温江天府公交站-龙桥路龙渡路口
查看线路
温江天府公交站
中医药大学北
学府路口
中医药大学东
柳台大道东段
南熏大道三段
西南财经大学东门
柳浪湾
南熏大道柳河南路
南熏大道柳林路口
地铁凤溪河站
政通西路口
燎原社区
政通西路
党史教育基地
政和街南
共和路西
共和路中
共和路东
西锦路口
九江小学(龙池校区)
爱华学院
双九路二段北
双九路二段中
双九路二段南
...
34
龙桥路龙渡路口
点击查看完整线路
双九路一段北
双九路一段南
白衣上街北二段
航港路城北上街口
航港路三段
航港路葛陌路口
时代奥特莱斯西
龙桥北路中
34
龙桥路龙渡路口
803路
双流客运中心-地铁华兴站(B口)
查看线路
双流客运中心
广都大道一段
地铁双流广场站
南昌路
淳化街
顺城街
西北街
城北下街
城北上街南
区一医院(空港医院)
棠湖派出所
普贤市场
白衣上街二段中
蛟龙港双楠大道口
蛟龙港双九路口
葛陌村
双楠大道葛陌路口
商都路口
地铁龙桥路站
双楠大道环城绿道
武侯大道金江中路口
金凤街
七里大道西
七里大道
七里大道金兴南路口
...
29
地铁华兴站(B口)
点击查看完整线路
智远大道金履二路口
成双大道中段
川藏路武侯大道口
29
地铁华兴站(B口)
836路
时代奥特莱斯西-武侯政务中心
查看线路
时代奥特莱斯西
龙桥北路中
龙桥路龙渡路口
龙渡路一段
五显庙路高五路口
五显庙路草金路口
草金路星空路口
星空路柑通路口
康家堰路二段西
康家堰路二段东
康家堰路三段
马家寺绕城路口
美湖路草金路口
马家寺
金江西路张家碾路口
金江西路望金路口
金江西路望金横街口
金江西路草金路口
马家寺
永康森林公园
地铁白佛桥站(A口)
永康路武兴五路口
永康路半边街
永康路东
武青南路永康路口
...
28
武侯政务中心
点击查看完整线路
武青南路武青西二路口
武青西四路武青南路口
28
武侯政务中心
地铁龙桥路站公交站简介
地铁龙桥路站公交车站几号车到?经过地铁龙桥路站的公交线路共14条,包括S01路、S02路区间、XK5路等,在此站乘车可前往马家寺、商都路南、斑竹林东大门等多个地方。8684成都公交网祝您旅途愉快!
成都最近更新线路
1161路
G88路
K19线
343路
236路
204路
285路
G75路
崇州101路
崇州102路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
成都地铁
成都生活
成都地图
成都天气
大巴包车